Elena Hvan

Кто был в ашраме Садхгуру в Комбататоре (Индия) ,поделитесь опытом , хочу серьезно заняться медитацией.

Ответы
Alexandr Kalikin

...так ты и сама можешь и без индусов...простой прием-тест-задание-установка...попробуй для начала ни о чем вообще не думать...чтоб голова была свободна и пуста от всех мыслей....лучше это делать в темноте и в полной тишине...иначе любой звук тут же мозгом определяется....а это уже мысль...а ее не должно быть...попробуй...

Elena Hvan

Я пробовала , я слышу звуки , машины , только в конце немного вроде ухожу от всего но не могу дойти до полной отстраненности

Alexandr Kalikin

....ну..да...условия нужны...они там индусы в горы уходят...ноги колесом и сидят мидетируют ничего им не мешает...вот и добиваются просветления...есть другой способ...противоположный...нужно сесть и переписывать какой-либо текст...и одновременно петь песенку или читать стих не прерываясь писать текст....раздвоение сознания идет при этом....

Elena Hvan

Это что-то новое , но медитация мне ближе

Alexandr Kalikin

нас в армии этому учили...когда служил...

Elena Hvan

Davvero? А почету?

Alexandr Kalikin

?

Сергей Мирович

Для этого тебе никто не нужен. Сядь поудобней, не обязательно в "лотос", и пробуй остановить мысли хоть на минуту. И всё. Другая учёба от лукавого.

Elena Hvan

nevozmogno

Сергей Мирович

С одного раза невозможно, а через 1000 раз уже легко. Только когда ощутишь, что получается, задавай себе(подсознанию) время выхода, иначе можно надолго зависнуть там.

Elena Hvan

Мысль невозможно остановить , а вот отделить от тела , думаю да

Сергей Мирович

Время зря потратишь. Удачи!🌹

Евгений +++

Как человек, занимавшийся медитацией, могу посоветовать не тратить время и деньги на дорогостоящую поездку куда бы то ни было.

Elena Hvan

И как начинать?

Евгений +++

1) чего мы хотим добиться 2) как мы этого хотим добиться 3) зачем нам это нужно. Для себя начните с третьего вопроса.

Elena Hvan

А я не хочу задавать себе никаких вопросов , я чувствую что настал момент и я должна это делать

Сергей Ерохин

у тебя очень приятная внешность..Если чувствуешь что надо ехать и нет сомнений - езжай..важно следовать своему сердцу..

Elena Hvan

От пупочка ? И я вам кусочек отщипну

Сергей Ерохин

..не.. от пупочка -это Сила..а я из солнечног сплетения -энергию Любви чистой и безвозмездной..)

Elena Hvan

Спасибо, очень приятно

Сергей Ерохин

пишите ..если вдруг захотите.. Пока..)

Elena Hvan

Пока )

Андрей

Почему бы Леночке самой туда не съездить. Что б набраться опытом лично а не из выдуманных слухов 😊

Elena Hvan

Да, планирую поехать, но группа набирается сразу к нему и я не попала в декабре ( для русскоговорящих)

Андрей

Так будет время, будет группа. Не переживай 💐🤗

Elena Hvan

Спасибо

Роман Бойков

Есть скайп-сатсанги с реально реализованными - для начала попробуйте их, прежде чем ехать так далеко

Elena Hvan

spasibo

Владимир Гулинский

Попробуй вникнуть в суть Православия. Это гораздо глубже, а молитвенная благодать стократ сильнее.

Владимир Пермяков

да можно и шутки ради заняться-результат всё-равно будет тот же, то есть никакой!

Elena Hvan

Ничто не даётся просто , можно попробовать

Владимир Пермяков

Вам в италиях виднее конечно...

Strange Walker

Немного разбираюсь в том что называют медитацией.но не индийское. Интересно?

Elena Hvan

kakaja?

Strange Walker

В личку?

Elena Hvan

horosho

Ѻлегъ

Лена, зачем ехать за тридевять земель? ...дивлению можно и на Руси научится

Ѻлегъ

в южной Индии буддизм, Ведичество в северной

Elena Hvan

Я новичок , мне нужно разобраться и понять самой

Ѻлегъ

а я, барышня, воспитан в Ведичестве ...а ты пытаешься спорить 😉🌹

Elena Hvan

Я не могу соглашаться тупо с тем , чего я не знаю , и у меня сомнения поповоду происхождения ведичества , и я ищу гуру и медитацию

Ѻлегъ

тупо соглашаться и не нужно. проверяй информацию душой, она не обманет

Олег Храмов

А что медитацией занимаются только там а дома нельзя

Elena Hvan

Можно , но как новичку опыт лучше взять от него

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

можно и в италии найти знатока Леночкин 😘

Elena Hvan

mogno no nachatj hochu tam

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

осторожно надо быть в индии. воришек там полно. Бедность зашкаливает.

Алексей Волжский

Сделаем тебе медитацию . не нужно никуда ехать

Elena Hvan

Гуру?

Алексей Волжский

Более чем

Elena Hvan

Хм

Алексей Волжский

Это не хм

Сильвия Нагваль

Для этого необязательно куда-либо ехать.

Elena Hvan

Смогли дойти до отделения?

Сильвия Нагваль

Поясните, что вы понимаете под отделением.

Elena Hvan

Разделение тела и разума, точнее сказать- отделение ( Нели полное разделение) но способность отдалиться

Сильвия Нагваль

Что вам даст эта информация? )

Elena Hvan

Просто порадуюсь за вас

Галина Татаринова

Я поняла 3 слова- Индия, опыт, медитация

Elena Hvan

😂

По
Половинка

почему Индия а не Тибет?

По
Половинка

думаешь самостоятельно не осилишь?

Elena Hvan

ja ne znaju, dumaju trudno, a tam kucha ludej, godami praktikujut, mogut pomochj, chto-to objjasnitj

По
Половинка

если есть желание, тогда всё получается.

Elena Hvan

spasibo, ja pitajusj

Igor Fedaev

во у людей проблемы 😂

Elena Hvan

zavidujte)))

Igor Fedaev

завидую !😂

Elena Hvan

polegchalo ))

Igor Fedaev

да вроде по легче стало !😊

Светлана Булавина

про что медитируешь?

Elena Hvan

Я хочу заняться , самой это не под силу

Светлана Булавина

с тренером?

Elena Hvan

С гуру

Кир

да... тебе пойдёт!!! )))

Elena Hvan

Спасибо

Кир

🌹

Виталий...

А без нее..никак?))

Виталий...

Нужно выговориться... мысли давят изнутри..

Elena Hvan

net, poverjte net nichego plohogo vnutri, i galovatjsja ne lublu, ja sebja chuvstvuju schastlivim chelovekom. mne nugno toljko umetj polzovatjsja moim razumom

Виталий...

Особенность вашего разума в том, что вы не можете сами понять себя до конца..а в этом случае, самая правильная мысль - мысль, высказанная вслух..!)

Elena Hvan

ja ne poterjannij chelovek, vi dumaete mi vse ponimaem polnostju sebja?

Виталий...

Ну если летаем, в высших материях, то конечно же нет..!)