Violet Sky

Историческая загадка. Задача на эрудицию. Ситуация. Художник и заказчик. Заказчик и женщина просят нарисовать картину. Но не уточняют какую. И на наводящие все вопросы художника отвечают - такую которая понравится. Но все картины которые нарисовал художник в разных стилях и на разную тематику с различающимися сюжетами - ни одна из них ни заказчику ни женщине они не нравятся. И каждый раз заказчик просит нарисовать другую картину. Какую же картину должен был нарисовать художник чтобы она понравилась заказчику и чтобы женщина тоже была довольна? чтобы картина была именно такая которую хотела заказчик и женщина? Задача очень трудно решаема. Но решение есть. У кого какие варианты?

Ответы
🇷🇺Anna😊

Какая глупость. Сначала надо выяснить у них то, что можно - каков стиль, жанр их интересует. // Но этот случай из области потокания капризам. Художнику надо было, при всем при том, что заказ выполнен уже безукоризнено, пририсывать сбоку какую-нибудь нелепую фигню, чтобы заказчику понравилось. Тогда бы ему ответили, что все хорошо, только надо убрать зайца. Кажется это было с каким-то королём.

❤️Мышка С Марса❤️

Художник зять?))) а такая загадка нелепая) Я, как художник, отказалась нарисовать портрет и послала обеих в пеший эротический тур) Опыт есть, по крайнем мере, такой негативный после того, как нарисовала девушку-дурочку (она моя знакомая). Уж извините)

Павел

Заказчик и женщина навевают только одно - написать их общего ребенка, хотя то же не факт, кто то может общего дитя и не любить

Алекс Венцель

Нужно было нарисовать портрет женщины, но сделать на нём её моложе...

Марина

Нарисовать типа мона Лизы. Тело как у женщины, а лицо заказчика))

Z*
Z*Ирина*

Возможно это место, которое дорого заказчику

Violet Sky

Тут ответ на самом деле довольно неоднозначен. Чтобы понять чего хочет заказчик и что понравится его женщине придется узнать все о заказчике, его жизни и его окружении. А так же то - куда и для чего именно, какой именно цели необходима картина. И побывать на месте где эта картина предполагается будет находиться после сдачи работы. Чтобы понять - как она будет вписываться в интерьер. А затем уже составлять сюжет, композицию и предпологаемый набросок, выбрать материал ресурсы технику стиль написания и подходящее к контексту оформление. На заказ писать картины гораздо труднее чем просто творить шедевры.

Z*
Z*Ирина*

На самом деле у меня есть маленький опыт работы с художниками..
Эти творческие люди очень непостоянны в своих настроениях 😁..

Николай Бочкарёв

Послать их обоих и не тратить на них время.

Ирина Красноярск До Востребования

Забрать предоплату и отпустить их с Богом

Марго Беккер

Разбить им обоим бошки подрамниками🥴🙃

Андрей Науменко

Изобразить портрет женщины?

Улыбка

Нарисовать портрет женщины

Violet Sky

Все бы хорошо, но Художник - Зять. А заказчик - Теща.

Улыбка

Нарисовать дочь

Violet Sky

Верно. Но только наполовину. Если изобразить Тещу - Жена будет недовольна. Если изобразить Жену - Теща будет недовольна. Нужно писать Дочь, но только свою Дочь. Дочь Жены и Внучку Тещи. Обе будут рады и обе будут недовольны.

Эльвира

Нарисовать портрет женщины

Ой Ля Ля

Нарисовать две картины?

Кэйлаш

ничего не нарисовать

Евгений Во-Ин

излагать нвуиткь - кре увдрат

Людмила Канивец

Портрет женщины.

Николай Смирнов

Чистый холст.

Ле
Легенда

Натюрморт.