На
Натощак

осуждать других – удел глупых?

Ответы
На
Ната

Осужде́ние – 1) уничижительное мнение (суждение) о ближнем, пристрастно характеризующее его недостатки; 2) обличение; 3) вменение вины. Так вот мой пример относился к 3 значению этого понятия.

На
Натощак

Дура: осуждать других – удел глупых? не путай со значением этих понятий

На
Ната

Осуждать от слова осуждение. Сам глупый🤣🤣🤣

На
Натощак

Господи, дай ума этой бабе

На
Ната

Осудить за недостойное поведение по вашему это глупо? Осудить значит показать ему его ошибки. Кто из нас идиот. Видимо вы, уж простите конечно

На
Натощак

Не судите, чтобы и вас не судили. 2 Так же, как вы судите других, будут судить и вас, и какой мерой вы мерите, такой будет отмерено и вам. 3 Что ты смотришь на соринку в глазу своего брата, когда в своем собственном не замечаешь бревна? 4 Как ты можешь говорить своему брату: «Дай я выну соринку из твоего глаза», когда в твоем собственном глазу бревно? 5 Лицемер, вынь сначала бревно из собственного глаза, а потом ты увидишь, как вынуть соринку из глаза своего брата.

На
Ната

Понятно всё с вами.

На
Натощак

и с тобой дурой

Татьяна Косолапова

ну в вечной книге сказано : "Не судите да не судимы будете"...

))

Да; потому что всем свойственно ошибаться

На
Натощак

это точно. ведь не были в той ситуации а осудить это враз

))

🤝

Ju
Juta

Трудно сказать, не задумывалась над этим.

На
Натощак

ведь мы не знаем всех обстоятельств, что подвигло людей на то или иное событие. НЕ СУДИ И СУДИМ НЕ БУДЕШЬ

Евгений Лурье

герой горя от ума критиковал других

Ал
Алекс

Верно, они от этого не исправятся

Колосова Наталья

Удел скучающих бездельников

Людмила Ульяновская

и говорить о НИХ не хочу....

Елена Гуржеева

Почему? Это удел- слабых.

На
Натощак

слабый и ещё дурак это чума

Марина Деревнюк

Удел глупых и тупых.

Людмила Саетхужна

Всегда - скорее да.

Валентина Мезрина

невежественных

На
Натощак

Малообразованный, малокультурный, малосведущий одним словом - ДУРАК

Кто Назвал, Тот Знает

Озлобленных.

Надежда Борисова

Удел слабых

На
Натощак

тупых

Надежда Борисова

Все в купе взято

Татьяна Tatiana

удел "совка"

Ho
Honesta

Безусловно

❤️Мышка С Марса❤️

Угу, верно

Marina Sadovaya

Эт точно

Кто-То

возможно

Татьяна

и слабых

Татьяна Лаврова

Конечно