Ната

В чём феномен Моргенштерна? Чем он цепляет людей!?Ведь поёт хрень!

Ответы
Константин

чем? Скажем тем что проще.. и короче.. Тем что слаще и ярче, развратнее и обжигающе.. Чем разрушение завораживает..? к примеру огонь.. Тем что создавая гипнотическое движение разрушает все... Разрушение это комплекс движений к регрессу. оно и притягательнее создания.. Создавая же нужны усилия, знания, время, идя. а поскольку нашь мозг природно стремиться к лени, то и по сути к саморазрушению самого себя.. через удовольствие...... Зло как одно из составляющих разрушения и соблазнительнее удовольствием своего процесса. примитивизация- упрощение сложного.. расскажи как проще и тебя поймут, и к тебе пойдут. Покажи как проще и захотят так же и себе... Докажи что это работает.... примером и у тебя толпы фанатов.. НО доказательство каждый увидит свое, на деле же его по сути нет... МАСКА... В общим сложновато наверно написал. Но суть проста - что проще, ярче, глупее, то и соблазнительнее.. То что предлагает не думать, выделятся, тешить гордыню, себялюбие, зависть, слухи, агрессию то и разрушительнее... Вот и поразмыслим - Что это проявление добра или зла.. - моральный аспект... Что это построит или разрушит? И надо ли этому противостоять.. и как?

Татьяна *

Предположу. Люди любят уродов. В этом и кроется популярность говно-шоу. Человек смотрит на них и думает: Ну, у меня, слава богу, не так всё плохо!. Или смотрят на урода в татухах, какую-то мерзость бормочущего, и думает: Вот ведь какой богатый дебил! А я -то лучше, значит, и я смогу! Ну, или просто любят люди крутое народное порно....

Геннадий Голубев

Понятия не имею. Не слышал, а что слышал, не понял. Моргенште́рн — холодное оружие ударно-дробящего действия в виде металлического шарика, снабжённого шипами. Использовался в качестве навершия булав, палиц или кистеней/гасил.

Александр Кузнецов

Вот видите ? Даже Вам считающей , что он поёт хрень , не безинтересно почему ? Даже Вам интересно , Вы спрашиваете , интересуетесь . Вы его сами популизируете , не осознанно , не подозревая , просто интересуясь из за непонимания ))

Григорий

Тем и цепляет. Инструмент естественного отбора. Кто слушает, тот таким и становится, спивается, скуривается, к наркотикам пристращается, деградирует и ломается. А кому не нравится - тот сохраняет благоразумие и здоровье.

Михаил

У Моргена есть огромная целевая аудитория, которые будут его слушать. По сути не важно что ты поёшь или как, ведь практически всегда найдётся человек или даже несколько людей, которые будут это слушать.

Slam Di

Вообще Моргенштерн - старо русское оружие, булава с шипами, потому синдром Моргенштерна это когда тебя по голове такой булавой офигачат)))) кстати этого недопевца тоже бы не помешало 😅😅😅😅😅

Ната

именно я просто в шоке что он на тупаках греет бабло

Slam Di

Тупак был легендой рэпа, а это чудовище ради бабла работает, ему просто похер

Ната

так и есть

Кочка Зрения Жозе

Я сильно извиняюсь, но все-таки русское оружие - кистень))

Slam Di

Булава, Палица.... Да там названий е моё

Кочка Зрения Жозе

Строго говоря, булава и палица - это дубинки с шипами, а кистень - это моргенштерн без палочки. Так шта, моргенштерн - кистень на палочке))

Гаврилов Александр

он цепляет определённую прослойку
а чем Цеплял Билан?
по мне .......так они одного уровня))))
о вкусах не спорят.....можно и Бузову сюда же добавить....в чём её феноменальный успех?

Александр

Он провозглашает и рекламирует - не работать а получать миллионы и плевать на всех и на все!...Вот его кредо цепляющее всех потенциальных халявщиков и бездельников!

Евгений Неволин

Никакого феномена нет, просто он убеждает в том, что его музыка дерьмо. Он сам это говорит, но при этом он говорит, что это гениально. И люди слушают. Парадокс просто

Володя Иванов

Что он поет,если это назвать пением,такая дрянь,это мое мнение,сейчас время другое! Я вылос на рок музыке,диско,слушаю рок баллады и сейчас с удовольствием!

Анна

Если несколько раз какую нибудь чепуху послушать,то начинает казаться что не плохо. Примитивная привычка. Исполнителя не слышала, но они все одинаковые

▒▒▒彡✘A-✘A-✘A彡 ▒▒▒ ▒▒▒彡✘A-✘A-✘A彡 ▒▒▒

Не скажу что он плох как человек, просто он читает или поет, не знаю как правильно, на языке дебилов, а они способны воспринимать только такой контент

Ядерный Гриб

не он цепляет, его рекламирует система управления, которая работает на интересы непонятной кучки людей, а русский народ они хотят уничтожить

Ната

он придумывает сам

Ядерный Гриб

это не важно

Ната

важно

Ядерный Гриб

для тебя может быть, для процесса нет

Александр Кот

Приходит мужик к доктору:
- Доктор, я феномен.
- В чем же Ваш феномен, батенька?
- У меня яйца звенят.
- Да Вы , батенька, не феномен, Вы - мудозвон!

Роман

Не слушаю,хоть его усилено "пихают"на вид по телевизору и в нэте.Нынешние продюсоры берутся раскрутить всё что угодно.За деньги возможно

Андрей Шатрыкин

Цепляет... меня не цепляет, это музыка для подростков. Биты случаются неплохие, но мне кажется, это не его творения, а только его покупки)

Кот-Обормот

Вообще не зацепил. Но очень хотелось плюнуть в табло - вовремя остановился, потому что он бы не пострадал, а вот мой монитор - да.

Екатерина Самара

И мат в каждой песне... Цепляет молодёжь, значит такое поколение выросло, мат в соцсетях это норм, значит и в песнях тоже..

Андрей

Вот если ещё знать что это за "знаменитый крендель"😁. Звучное погоняло, вместо реального имени ещё ничего не значит.