Са
Сарс

Мы входим в одно из кафе рядом с вокзалом. За нами входят два человека и говорят: «Пять кофе! - два мы выпьем сейчас, а три подвешены в воздухе». Идут платить и платят за пять кофе. Затем выпивают свои два и уходят. Я спрашиваю Де Сику: "Что это за подвешенный кофе?" Он говорит: «Подожди». Потом входят другие люди: девушки пьют свой кофе и платят нормально. Далее входят три адвоката, заказывают семь кофе: «Три мы выпьем, а четыре подвешенных». Платят за семь, пьют свои три и уходят. И молодой человек заказывает два кофе, только один кофе пьёт, но платит за два и уходит. Так мы с Де Сикой досидели разговаривая до полудня. Двери были открыты, я смотрел на эту залитую солнцем площадь. И вдруг вижу какую-то тёмную тень, приближающуюся к двери. Когда она уже у самой двери бара, я вижу, что это бедный человек. Бедняк заглядывает в кафе и спрашивает: «Есть подвешенный кофе?» Это своего рода благотворительность, которая пришла из Неаполя, там так оставляли не только кофе, но и еду. Сложно представить это в нашей стране. А жаль, красивый обычай. ("Подвешенный кофе". (Рассказ Тонино Гуэрра)

Ответы
Сергей Кудря

сложно жить в оккупированой стране и пока оккупанты у власти никогда не будет ничего только такой бардак и вымирание славянского населения

Ольга Николаева

))) Молодец, что перепостила... Интересно)

Са
Сарс

знаю... но все же... когда мы делаем добро мы это делаем и для себя тоже... ИМХО

Ольга Николаева

Попробуй подать 50 копеек нищим... узнаешь..

Са
Сарс

я так и делаю....

Ольга Николаева

У вас какие-то неправильные нищие. У нас - мафия целая.

Са
Сарс

уа что там не так?

Ко
Константин

Интересно

Са
Сарс

спасибо...