Горец

Ходжа Насреддин будучи на восточном базаре стал свидетелем случая: нищий проходя мимо котла в котором готовился плов, остановился и стал вдыхать его запах. Торговец увидя это схватил нищего и потребовал от него деньги за то, что он нюхал его плов. Тогда Насреддин вмешался и отстоял нищего. Каким образом?

Ответы
Александр Неберт

Сказал нищему бросить монеты под ноги торговцу, но запретил последнему поднимать их, так как звон монет - достойная плата за вдыхание запаха блюда.

Горец

Маленько неточно. Он потряс перед торговцем кошельком с монетами и скзал: " Он понюхал запах плова, а ты за это послушай звон монет!"

Александра Кобра Шангареева

Вы действительно не знаете ответ или Вы так самоутверждаетесь? Что значит Ваш вопрос? Мне всегда были странны мотивы таких спрашивающих....

Горец

Баловство в качестве мотива подойдёт?

Александра Кобра Шангареева

время-это ценный ресурс. Вам не кажется, что вы его расходуете зря?

Горец

Мэм, мне всегда была интересна наивность неамериканцев!

Альфия Акбутина

Достал из кармана монеты и велел послушал звон монет хозяину плова.

Горец

Ах! Неужели так плохо?

Альфия Акбутина

А что плохо?

Горец

Дела?

Альфия Акбутина

У меня всегда все хорошо. Дела - тем более.

Горец

Так причём же "см. вопрос"?

Халык Дурдыев

он заставлял ловить звуки монеты,которых он бросал сверху вниз...

Горец

Маленько неточно. Он потряс перед торговцем кошельком с монетами и скзал: " Он понюхал запах плова, а ты за это послушай звон монет!"

Халык Дурдыев

)))))

Владимир Комельков

расплатился таким же образом: позвенел таньга!

Ке
Кеволеч

позвенел деньгами над ухом торговца))

Горец

И прибавил?

Ке
Кеволеч

лишь бы не отнял))

Горец

Он понюхал запах плова, а ты за это послушай звон монет!

Ке
Кеволеч

я не стану слушать звон монет,пусть другой слушает)))

Sayora Holmamatova

он заплатил ему звоном монет

Виталий Мурахтанов

дал денег понюхать

Горец

Он потряс перед торговцем кошельком с монетами и скзал: " Он понюхал запах плова, а ты за это послушай звон монет!"

Сеильбек Рахимов

не помню

Горец

Он потряс перед торговцем кошельком с монетами и скзал: " Он понюхал запах плова, а ты за это послушай звон монет!"

Сеильбек Рахимов

прикольно

Лиза Фролова

не знаю

Горец

Он потряс перед торговцем кошельком с монетами и скзал: " Он понюхал запах плова, а ты за это послушай звон монет!"

Лиза Фролова

вспомнила

Лиза Фролова

не знаю

Горец

Он потряс перед торговцем кошельком с монетами и скзал: " Он понюхал запах плова, а ты за это послушай звон монет!"

Лиза Фролова

вспомнила

Сан Саныч

пукнул

Горец

Он потряс перед торговцем кошельком с монетами и скзал: " Он понюхал запах плова, а ты за это послушай звон монет!"

Сан Саныч

ясно

Samvel Hovhannisyan

rethg

Горец

Т.е.?