Станислав

На каком основании ЖЭК выставляет счета на отплату воды если я собственник жилья но там не прописан, а живу по др адресу

David Region

На основании закона

Екатерина Шевченко

Если нет счётчиков на воду - то будут выставлять и далее.

Алексей Анищенко

на законных если нет счетчика на воду.

Елена Юн

сделайте перерасчет. Это не возбраняется.

Наталья Назарова

На основании договора. Его и читайте...

Владимир Хлопунов

А откуда ЖЭКу знать, что вы там не зарегистрированы? Обратитесь с заявлением о перерасчете по оплате коммунальных услуг на основании того, что вы проживаете и пользуетесь ком. услугами по другому адресу. Представьте ксерокопию паспорта (страницу с регистрацией) и справку из ЖЭКа по месту фактического проживания, подтверждающие оплату услуг в другой квартире.
Опять же, непонятно: в вашей квартире вообще никто не зарегистрирован? Если там кто-то живет, значит, потребление воды есть и вы как собственник должны его оплачивать, даже если сами на Чукотке живете.

Людмила Игнатова

Если хочешь кому либо чего доказать - ставь счётчик! А вообще согласно № 354 Пост. Правит. РФ с 1 сентября 2012г. вводится плата энергоресурсов на ОДН (общедомовые нужды) , тариф исчитывается исходя из количества кв. метров в вашей квартире.

Константин Ковалевский

Если нет счетчиков, то расчет идет по нормативу!
А Вы взяли справку из ЖКХ по фактическому проживанию, что оплачиваете услуги ЖКХ именно там, а в квартире, в которой являетесь собственником?