Taтьяна.

Откуда взялось выражение "конские цены"? Это жаргон или?

Ответы
Виталий Рогов

Такое выражение не встречал, а вот автомобилистам, утверждающим, что одна лошадиная сила издевательски мало, советую подойти к незнакомой лошади сзади и дёрнуть её за хвост. Мало не покажется.

Dиmа

из крупных животных всё таки и водятся у нас, в отличии слонов или китов. Бычие, лошадиные тож слышал..

Ви
Виталии

Раньше и самовар стоил2 рубля.За него можно было пол деревни купить.

Борис Сазанов

Может из-за скачек. Там высокие ставки на лошадь

Друг Михаила

Не знаю, слышал лошадиные, но не конские

Анатолий Дубинин

После Лошадиного шампуня😁

Михаил Черевичный

это что то новое-не слышал

Один Парень

Ни разу не слышал

Сантёр-Монтёр

из жизни

La Testa

Конечно