Лариса Гончарова

как вы относитесь к вождю мирового пролетариата В И Ленину и его словам",,,Нашему поколению удалось выполнить работу изумительную по своей исторической значимости.Вынужденная условиями жестокость нашей жизни будет понята и оправдана. Все будет понято, все!,,"

Ответы
Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Владимир Ильич выполнил миссию Моисея, очистил зомбированных рабством людей, приучил к свободе, очистил церковь,ведь религии по миру и секты служат не Богу, а банкирам и их слугам -королям и президентам, подготовил поле для Христа по сути , для восстановления религии потерянной человечеством !

Иван Федорович

Весь мир должен быть благодарен революционерам России, благодаря им во всем мире начали улучшать условия существования рабочих и даже создали средний класс, как противовес Советскому человеку

Константин Шакиров

Это всё ещё предстоит переоценить без предвзятости и тенденциозности советского периода... И не стоит удивляться, если он окажется прав...Хотя может быть и всё по другому, конечно.

Rusl

К дедушке Ленину отношусь положительно. Он хоть и опрокинул государство, но, в отличии от Ельцина, предложил проект принципиально нового государства. А жестокость - не он начал...

Мурат Аймагамбетов

Ленин он был и есть этому нас учили с детства. Но вот наши верхушки с тали крестится молится, ругать коммунистов если бы они были без партийными они бы так высоко не поднялись бы

Наиль Максютов

Американские журналисты брали интервью у Мал цзе-Дуна, спросили что он думает об Американской революции. Он ответил:"Прошло ещё слишком мало времени, чтобы делать выводы."

Неравнодушный

Это было понято нашим поколением которое родилось в СССР. И мы правильно понимаем все то что сейчас происходит с нашей страной под властью олигархизма и дерьмократии.

Сергей Никонов

А как Вы относитесь к Степну Бандере и его словам "Если для достижения нашей цели нам придётся убить половину украинцев, то вторая половина скажет нам спасибо..."

Лариса Гончарова

Ленин был противник нацизма, шовинизма"чего ради сытые гонят голодных на бойню друг против друга? можете вы назвать преступление более идиотическое и отвратительное"-это оружие капиталистов, испльзовавших его в своих целях. сейчас за все, что произошло плохого в 20 веке винят Ленина. может пора трезво взглянуть на некоторые вещи, а не слепо следовать веяниям времени?

Сергей Никонов

Я ж тебя про Бандеру спрашивал...

Лариса Гончарова

бендера-преступник

Артур Булкин

И что с вами делать Владимир Ильич? ... Понять и простить...)))
Историю нужно УВАЖАТЬ.
Всю. От язычества до наших дней.
И не нужно выдирать из контекста персонажей)))

Любовь Соловей-Грищенко

Отношусь с восхищением, уважением и согласна с приведенной Вами цитатой. Роль Ленина и Сталина еще до конца не изучена - мешают классовые обиды и предрассудки.

Геннадий Сокровный

А я уверен.

Лариса Гончарова

Вы правы, Ленин, Сталин-несмотря ни на что ,несомненно, очень талантливые, героические личности. Наша страна прошла через большие потрясения, но это был первый опыт создания справедливого общества,великого социалистического государства и в дальнейшем будет использован человечеством и высоко оценен.

Любовь Соловей-Грищенко

Да, Лариса. Когда я училась в университете, иностранные студенты нас убеждали, что мы давно живем при коммунизме, но даже не замечаем этого, и очень нам завидовали. Мы им не верили, считая, что при коммунизме все будет бесплатно, однако мы не поняли саму идею коммунистической идеологии. Они нас убеждали, что ни в одной стране в мире нет бесплатного обучения, бесплатной медицины, жилья, мизерной оплаты за садики и профилактории, бесплатных стадионов и всего прочего! так оно и было, но сбивал с толку дефицит. при равномерном распределении, как оказалось, изобилия не может быть в принципе.

Геннадий Сокровный

Я думаю, что мы просто не были готовы духовно, интеллектуально к созданию не то чтобы к созданию коммунистического общества , но и не понимали задач социалистического устройства общества. В этом была ошибка коммунистов, нашего времени.

Любовь Соловей-Грищенко

В этом Вы правы! Страну убили наша безграмотность и относительное благополучие всех. Заскучали люди...Потом появились диссиденты и - поехало!

Геннадий Сокровный

В этом сказывается отсутствие совместного изучения в обществе социальной и исторической проблемы современности.

Любовь Малова

Думается,что он прав.Ни одна революция ( а это всегда слом в сознании и в гос.устройстве) не бывает без жертв.Да вспомните хотя бы французскую революцию.

Неизвестно Неизвестно

обычные громкие слова. имеющие смысл к тому что много народу поляжет и потом все просто должны будут понять , что это все было не напрасно

Владимир Новиков

не читал такие его слова. Немного зная историю могу сказать что он прав) чтобы урожай был хороший надо прореживать грядки от сорняков.

Artem Dolzhenko

Только что-то эта жестокость затянулась на десятилетия. Если б невинных учёных не репрессировали, отношение к Ленину было бы другим

Александр Чернов

"Ах, мой милый Августин, Августин, Августин! Ах, мой милый Августин, всё пройдёт, всё!" Любимая песенка вождя мирового пролетариата....

Родион Boss

Пока что ещё мы не доросли до тонкости смысла подобранных великих слов...так похожих на изьяснения алконафта...но это впечатляет)))

Belich Roman

Уважительно... Но отвратительно... Он просто ломал историю... К его возможностям - уважительно... К тому что сделал - отвратительно...

Улетел...

во вот этого в спрашке точно еще не было...скоро все начнем интернационал петь....дети шарикова живут и побеждают!!!ура товарищи!!!

Игорь Гранин

И до сих пор в мире никто не придумал ничего другого для достижения своих целей,только цели разные,от возвышенных до подлых!

Товарищ Товарищасухова

Принципы и идеи христианства и марксизма-ленинизма похерены во многом и достались, извините за грубость, засранцам...