Влад Апанасенко

Зачем нужно вообще школьное образование, если одна серия "Фиксиков" дает знаний больше, чем 11 лет учебы в этой гребаной школе?

Ответы
Анастасия Теплова

не преувеличивайте))) тем более, мне показалось, что там скорее фишки типа "галилео" т.е. интересные жизненные вещи, которые полезно узнать для расширения кругозора. а школа даёт базу знаний, основание. мы по своей лени не можем учиться самостоятельно, для этого есть учреждения, где нас сажают за парту, планируют время уроков, регулируют поток знаний, учитывая возраст, нагрузку и т.д. это труд далеко не одного человека, и мало кто может сам себе обеспечить такую базу знаний и навыков без посещения школы. тем более, что там много сверстников) нужно общаться с людьми в живую, а не в соцсетях. наслаждайтесь молодостью 😄

Егор Козин

Нет. К сожалению Фиксики не заменят школу. Но как доп материал мне кажется прокатит. Вспомнить себя в школе. Не думаю что вы тогда стремились к получению диплома, аттестата, и т.д. и т.п. А вот Фиксики вызовут интерес у юных зрителей. И если не тягу к знаниям, то хотябы бональный интерес к познанию мира вокруг. И явно Фиксики приносят больше пользы нежели Китайские аниме!

Виктор Ареповский

Анастасия , а Вы не подумали ,что и школы бывают разными и преподают на разном уровне , я не знаю как сейчас но по моему школа та же семья или театр -- это дух коллективизма и т д . А если Фиксиков закроют ну не будет спроса и что ? Думаю всё таки фиксики не могут тягаться со школой .

Диана Халиулина

Вам оно нужно, чтобы вы создавали свою личность в обществе среди сверстников и проходя школу жизни и испытаний !!! а конечный документ подтверждает , что все таки с знаниями вышел. Наврятле тебя примут на работу с сертификатом о просмотре мультика!!

Влад Апанасенко

а жаль

Юлия

УРОВЕНЬ ФИКСИКОВ КОНЕЧНО НЕПЛОХОЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ 3-5 ЛЕТ..НО НЕ БОЛЕЕ..А В ШКОЛЕ ЕСЛИ СДЕЛАТЬ УРОВЕНЬ КАК РАНЬШЕ..ТО ЗНАНИЯ ТОЧНО БУДУТ НОРМАЛЬНЫЕ..ДА И СЕЙЧАС ВСЕХ И ВСЯ ТАЩУТ В ВУЗ..РАНЬШЕ ВСЕ СОРТИРОВАЛИСЬ ПО ЗНАНИЯМ..И НИЧЕГО..ВСЕ БЫЛИ ДОВОЛЬНЫ..

Кирилл

о да !!!!!!!!!!! Нина вы просто Гений.

у меня давно эта мысль вертелась на языке - выговорить не мог. а Ты взяла - да и сказала. И прям так изыскано и четко и полит-корректно.

Спасибо. От души посмеялся. вот сказала - как отрезала. Молодец Нина.

Нинуля

)))))спасибо

Кирилл

))))

Анастасия Кельбах

в школе нас приобщают к культуре,дают многие знания,и 11-ти летние образование вам точно пригодится в жизни, а 9-ти летнее вообще является обязательнам! я не думаю,что мультфильм "фиксики" научит вас тому,что вы обязаны знать!

Надежда Наумова

я училась-не плохо=вспоминаю как ад кромешный 40 лет как школу кончила-всё кошмары мучают.У детей всё ещё хуже. Пусть бы программы по компу сделали и после 5 класса учителей совсем бы отменили=только.Приход и обшение!

Александр Зитлер

Какое заблуждение! Очевидно у Вас школа оставила неприятные воспоминания, но хотелось бы, чтобы , не смотря ни на что,тяга к познанию нового сопровождала бы Вас всю жизнь. А жить Вам ещё мног-много-много.

Shamil Guseynov

Точно! А поскольку есть мнение, что домашки плохо действуют на слабую психику ребеночков, то их отменят! Посмотрел телик-и кайф! Вот только что-то ЗНАТЬ и, тем более, делать -врядл и уже придется...

Брю Няша

Фиксики в основном помогают понять физику.а в школе более разнообразное образование: литература,биология,музыка и т.д. И вообще,что это за бред? Сравнивать мультфильм и учебное заведение

Марина

не знаю, мой сын достаёт учителей, заставляя их делиться знаниями и , если не удалось , то считает день потерянным, но когда-то фиксики, теперь - Галилео на трёх языках возмещают потери!

Василий Онегин

ну школа по мне это социальное учение... адаптация к людям построение своей личности сиди ты дома и образуйся за 10 лет потом выйди в свет и тебя попросту сровняют с асфальтом...

Наталья Егорова

Тут с вами полностью согласна. Школа-социум, в который надо нырнуть как в прорубь.

Василий Онегин

иначе ты будешь изгоем и одиночкой ну как я к примеру.

Lina Kucheruk

Это сейчас изуродовали образование( к великому сожалению((( Если родители нормальные, то будут следить за программой курса и помогать своему чаду развиваться, а не тупеть...

Влад Апанасенко

Родители могут помочь только классу к 4. А дальше уже программа по тяжелей и они сами не знают что и как решать

Lina Kucheruk

Ну, во-первых не все родители такие, а во-вторых, есть репетиторы...

Людмила Григорьева

Вопрос серьёзный, но, видя темп развития чел. общества, ломки устоявшихся стереотипов, будут продолжены...(хотя, пугает настрой на искоренение коллективизма.)

Алексей Волынкин

Это глубокое заблуждение. Школа дает "систематическое" образование, а не развлекает учеников. Между прочим наша советская школа считается лучшей в мире!

Vladimir Nilmajer

школа учет дружбе , знакомит нас с некоторыми людьми которые будут с нами рядом всю жизнь. Друзей смотря "фиксиков" мы не найдём .

Олег Ингер

основная цель школьного образования, вложить тебе в мозг лживые установки, научить ходить строем, и лишить свободного времени.

Татьяна Яровая

согласна с тобой ... не ходи в школу ... зачем азиатам образование ? строгать морковь по-корейски можно и с 3 классами ... )))))))

Татьяна Яровая

делай выводы . образование не нужно только тупо жующей массе рабов ....

Алекс Санекдот Загадайкин

ТЫ ШО 😄 В ВОПРОСЕ ЮМОРА НЕ ДОТУКАЛА!! НУ ТЫ ВАЩЕ . КАК КАРЦЕВ ГОВОРИЛ . ТУПОЙ ДОЦЕНТ

Татьяна Яровая

угу ... юмор ... юморок ... 👿

Раш

А дисциплине, режиму дня, поведению в обществе, общению с людьми на практике- вас тоже Фиксики учить будут? Ну, ну!)))))))