Брутальный.

Имеет ли,право врач приказывать больному,если тот его не слушается?

Ответы
Мила Видная 🇷🇺

Нет, лечение - дело добровольное, кроме случаев, когда речь идет о инфекционных заболеваниях, когда происходит заражение от человека человеку!😯

Брутальный.

Спасибо.

Лариса

Нет, если он,пациент, не представляет опасности окружающим. Берёшь расписку в присутствии двух свидетелей,и гуляй,Вася.

Брутальный.

пока не имеет опасности.спасибо.

Лариса

🤝

Василий Сычёв

Нет .Врач не имеет право насильно навязать тот или иной метод лечения или прием тех или иных препаратов . Незаконно ..

Брутальный.

а если до этого я выполнял её рекомендаций и мне было лучше?но потом в какой то момент я послал врача и мне стало снова хуже.

Василий Сычёв

Ещё раз повторю . Только на ваше усмотрение ,слушаться врача и следовать его рекомендациям . Единственно ,когда Вам будет совсем плохо и Вы не сможете принимать самостоятельное решение то врач дававший клятву Гиппократа обязан будет повести все необходимые действия и процедуры чтобы вернуть вас в нормальное состояние ,помимо Вашей воли ,

Брутальный.

понял,спасибо.вот она 2-ой раз за меня взялась.

Василий Сычёв

Здоровья Вам . Конечно же слушайте врача . Но с другой стороны они тоже могут ошибаться .

Женщина Любимая🐠🐒

Давать рекомендации может...в конце концов здоровье это личное дело пациента, осчастливить против желания нельзя.

Брутальный.

к сожалению,вы правы.

Виктор Шаламов

Если это угрожает здоровью или жизни людей - имеет полное право приказывать, или сделать успокаивающий укол.

Татьяна Тчк

если больной не слушается врача, то пусть поменяет на такого врача, которого он бы слушался..

Брутальный.

а если денег хватает только на этого?

Татьяна Тчк

вообще то врач не имеет права приказывать.. Его деятельность носит рекомендательный характер...

Брутальный.

он запугивает.

Татьяна Тчк

больной вправе принять самостоятельное решение

Брутальный.

спасибо.отказался,а потом стало хуже и снова согласился

Василиса Евгеньевна

они сейчас в тандеме с аптеками работают. поэтому выпендриваются .это их зароботок

Брутальный.

согласен.

Василиса Евгеньевна

выписала одно.через месяц такое же самое но название другое а стоит в три раза дороже. и пугает меня если не куплю то можно ее не вызывать больше

Брутальный.

знакомая картина.

Василиса Евгеньевна

хоть можно обойтись элементарным

Брутальный.

да.

A Lina W

В наше время,-прислушиваются к желанию больного,все на его ответственности

Брутальный.

я бы,не сказал.

A Lina W

Даже психически больного человека не имеют право принудительно поместить на лечение

Брутальный.

ок.

A Lina W

Может у вас другая ситуация,не знаю

Светлана

Нет. Не может. Приказ Минздрава есть по этому поводу к великому сожалению

Брутальный.

почему к сожалению?

Светлана

Просто иногда до пациента не достучаться, и бывает дорога каждая минута

Брутальный.

вы,медик?

Светлана

Да

Брутальный.

можно вас спросить в личке?

Светлана

Спрашивайте

~L
~Eva Lansca~

Задача врача -- вылечить . А как он это сделает -- лаской или приказами ....

Брутальный.

👍Спасибо.

Валерий Герасимов

Смотря, чпм болен пациент.. Несёт ли его болезнь угрозу окружающим..

Брутальный.

не несёт,но для самого больного несёт.

Валерий Герасимов

Тогда нет... Выбор за пациентом.. Хочет - лечится, хочет - помирает.. Только отказ от лечения надо написать, чтоб врача не ругали

Брутальный.

спасибо.

Владимир Ефимов

Всё зависит от ситуации и возможных последствий непослушания.

Брутальный.

последствия не весёлые.

Любовь Соболева

Смотря какой цели хочет добиться. Если вылечить, то может

Брутальный.

вылечить конечно.

Любовь Соболева

Тогда да

Брутальный.

кошмар.

Любовь Соболева

В чём кошмар?

Брутальный.

в лечений.это я о своём случае.

Любовь Соболева

Вам показывали или, наоборот, отступили?

Брутальный.

показали

Наталия

Имеет, но не каждый врач, да и не каждый больной послушает

Брутальный.

что значит не каждый?

Наталия

Есть терапевт, да ещё бывает попадеж к******, а есть специалист и видишь грамотно ведёт себя, такого не грех и послушать.

Брутальный.

в моём случае,дерматолог.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Если есть согласие юольного на госпитализацию - не имеет.

Ллири Хесс

А больной имеет право посылать врача, который офигел.

Sweta Ушакова

ЕСЛИ ОТ ПОСЛУШАНИЯ ЗАВИСИТ ЖИЗНЬ БОЛЬНОГО,ТО ДА

Брутальный.

дерматология.

Djenni Djenni L

Не имеет,но имеет право,выписать из стационара.

Брутальный.

вкусно👍

Игорь Ерошенко

Может и рубашку надеть и в овоща превратить ..

♚ 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 ♚

Если только его здоровье под угрозой

Брутальный.

есть такое.

♚ 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 ♚

Тогда иммет

Брутальный.

но это без предел уже.

♚ 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 ♚

Тогда сами разберётесь