Саня Звяга

Скажите, если от меня уходит жена, по собственному желанию. Обязана ли она, в соответствии с законодательством отработать две недели? 😉 🙂

Ответы
Л.
Лариса .........

как честный работодатель ,Вы должны ей выплатить выходное пособие и компенсацию за неиспользованный отпуск....и если есть замена...отпустить без отработки....

Алина Ратьева

конешно! помыть тя, побрить, облизать...упаковать, лентой перевезать, шоб конкурентноспособным был...и сбагрить побыстрее)).....в секонд хэнд по этапу)) ух!!!

Оксана

Только если при вступлении в брак вы заключили трудовой договор в котором она является работником а вы работодатель, и вы не согласны с её увольнением)

Рузалия Шигапова

Это решает руководитель организации.По Закону -да,2 недели она должна отработать,но,руководитель может сразу увольнять,от него зависит все.

Барселона

вы договор с ней трудовой подписывали? берегитесь... её предъява может быть гораздо серьезнее. лучше с миром отпустите, а то не отработаете:)

Ольга Мешлок

если есть шанс как то остановить её, то пусть отрабатывает, может всё закончится хорошо и вы будете вместе

Елена ****

нет,это Вы должны с пересчётом на годы прожитые с Вами выплатить ей отпускные...и декретные..

Сергей Рецев

Закон гласит, что должна если работодатель этого требует! Вот оно Вам надо? Эта отработка?!

Римма Катунина

...если у вас был заключен брачный контракт...и что у вас было оговорено конкретно..

Римма Катунина

...если у вас был заключен брачный контракт...и что у вас было оговорено конкретно..

Лилия

нет,Саня,не обязана,считайте что расторгается договор по соглашению сторон

Татьяна Карелова

конечно, а вы ей должны выплатить зарплату и компенсацию за отпуск))))))))))

Фило Софочка

этот прикол с другого сайта уже достал,Саня,брат,смени пластинку)))

Иван Куцаев

ДОЛЖНА . НО ЕСЛИ БУДЕТ ХОРОШО РАБОТАТЬ .........ТО МОЖЕТ УЙТИ РАНЬШЕ ...

Татьяна Омельченко

Вы, однако , перепутали контракт брачный с трудовым кодексом.

Просто Lenchik

ну если только она у вас работала домохозяйкой и любовницей

Сергей Глущенко

...поправки почитай!!!Может ещё и выходного пособия лишится!!!

Людмила Матусяк

Нет,это всегда /отработка/ на усмотрении администрации 😄

Галина А.

Как? И от Вас тоже? какое то поголовное бегство началось))

Ричард Форд

да пусть идёт , праздник устрой себе с друзьями , свобода