Наталья Кожина

Какой пол постелить на 1м этаже? Дом 2х этажный, старая сталинка. Что выдержит и влажность?

–1
Ответы
Алекс Венцель

Всё зависит от вашей платёжеспособности. Однажды был свидетелем как вскрывали пол в старинном купеческом доме. Пол из широкой шпунтованной дубовой доски, межполовое пространство примерно полметра. Внутри ни пылинки настолько плотно были пригнаны половицы, ниже второй пол. Вот так когда-то строили...

Наталья Кожина

очень здорово. Раньше строили на века, а щас на года. и То не всегда и года выдерживает.

Алекс Венцель

Сейчас везде халтура и не только в строительстве...

Пассионария

Керамогранит, красиво и прочно!!! У подруги по всей квартире выложен(4 комнаты) Единственный минус, она жалуется, второй раз стекло меняет на смартфоне, если упал сразу вдрызг...

Сергій

В каких комнатах? Будет ли сниматься старое покрытие и доски? В кухне кафель. В комнатах дерево снять, сделать гидроизоляцию, стяжку , выровнять и положить ламинат

Наталья Кожина

жилые комнаты. Доски снимать будем, они очень старые, скорее родные еще 50х годов. Перекрытие дерево, лаги снимать. Ставить новые. Под полом еще коммуникация дома.

Сергій

Ой как сложно все у вас

Наталья Кожина

а кто говорил, что будет легко)

Сергій

Ни кто

Николай Костров

Протянуть под полом Отопление, и после Ламинат. И сырости не будет, Что б регулировать Отопительную систему, поставить Бойлер. сырости не будет. тем более 1 этаж .

Майя Петрова

Заставьте УК перенести общедомовые трубы из-под Вашей квартиры в другое место (обычно под лестницу на 2-й этаж). Потом делайте свой новый пол.

Михаил

Гидроизоляцию можно сделать и потом, что угодно.... либо лаги и окошки для вентиляции... А пол - конечно дерево...

Виктор

Песок (толщина10см), гравий (толщина 5см), решётка 50х50 см из бруса 50х50 мм и потом OSB или доски или фанера....

Наталья Кожина

спасибо за развёрнутый ответ. Пока еще не поднимали пол, но менять думаю придётся. Угол просел..лаги не смотрели еще.

Ге
Георг

Какой был только материал смените...если столько отстоял то при замене еще столько же отстоит

Приятель Жанны Д"Арк

Что было? Шпунтованные доски?... Перестелить отшлифовать, зашпаклевать, покрыть водным лаком.

Tintinatti

Наталья, у меня тоже сталинка. Под низ - хороший (дорого) влагостой - и стелите что угодно

Виктор Гордеев

Швеллера заведите в него сначала, потом любой, я так усиливал в таких домах этажи и полы

Фенька

от влажности мы на змлю засыпали сухую известь и поднимали воздушную подушку..

Александр

Гидроизодируйте и не забывайте про вентилирование, любой можно.

Александр Рузметов

Сделать "теплый пол", забетонировать, и постелить ламинат

Наталья Кожина

забетонировать врятли выйдет. под полом находятся коммуникации...трубы..ну и глубина хорошая до земли.

Александр Рузметов

Ну зотя бы гилроизоляцию сделать

Вечеслав Дмитриев

какое состояние старого пола ? у меня тоже сталинка .

Владимир Золотницкий

Стелите линолеум не ошибётесь, только с утеплителем

К.а.н.он

Сухая стяжка из ЦСП, а по ней любое покрытие.

Сергей Никифоров

Для начала - хорошую гидроизоляцию сделать.

Fedor Shkenev

Гидроизоляцию сделать, подвал осушить

Александр Жданов

Любой, главное сделать гидроизоляцию!