Александр Н.

почему Утро вечера мудренее

Ответы
Олеся Александрова

С научной точки зрения:
В первые 15-20 минут после пробуждения человеческий мозг находится в таком состоянии, когда оба полушария активны одновременно. Это дает возможность общаться напрямую с подсознанием(которое, пока Вы спите, думает за Вас) и дать себе правильную(или неправильную) установку на предстоящий день.
В контексте данного вопроса это значит, что проснувшись утром, Вы сразу вспоминаете вчерашние мысли, и сможете с большей обьективностью принять правильное решение к действиям.

Д(
Демьян (Урал)

Сутра спозаранку - любое дело ладится...
Даже погода бывает на твоей стороне: Всю весну наблюдал такое явление: в 6 утра встаю иду на улицу на зарядку погода - прелесть, как минимум нет осадков и сильного ветра - благодать! А когда выхожу на работу в 8 часов, то бывали дожди...
А если серьёзно, то вечером, уставший мозг плохо соображает, а утром после хорошего сна (если и подняли, и разбудить не забыли) выспавшись - приходят гениальные мысли и решения!

Марина Андреева

Здорово сказано и все верно))

Д(
Демьян (Урал)

Старался ответ писал почти полчаса... 😉

Д(
Демьян (Урал)

Доброго вечерочка

Марина Андреева

Доброе утречко

Д(
Демьян (Урал)

👍
Доброе утро! - скажешь кому-то
И будет ему доброе утро,
День будет добрым, и добрые встречи,
Добрый, конечно же, опуститься вечер...
Так что, важно и нужно с утра,
Чтоб вам пожелали добра!!!

Марина Андреева

Доброго утра и отличного настроения)))

Д(
Демьян (Урал)

Благодарю!!!

Валерий Шилов

Потому, что вечером мозг человека переполнен задачами прошедшего дня, кроме этого мозг устал. Поэтому он не может адекватно обрабатывать поступающую информацию. Ночью мозг отдохнёт, получит свой гормон (не помню, как называется). Сознание человека будет свежим и наверняка сможет решить вечернюю задачку наилучшим способом. Поступит мудро.

Ирина Зубенина

Давно уже это присловье понимают " точностью до наоборот".Изначальльно фраза носила смысл о том,что с"утра всё начинается",оно МУДРЁНЕЕ.Все дневные задачи разрешатся к вечеру.Впоследствии же изменив ударение ,изменили и смысл-что не ясно вечером,утром мгновенно объяснится.Естественно,абсурд полный.Но привыкли....(((

Лиля Исмаилова

Ответ на этот вопрос заключен, согласно новейшим исследованиям, в глубинных процессах головного мозга, которые заметно активизируются во время сна. На разных его стадиях происходит анализ накопленных фактов и опыта - мозг соотносит одно с другим, и наутро люди просыпаются с уже готовым свежим решением.

Гарсон №2

" А я, сестра, боюсь - а ты, брат, не бойся.. Принесло дождем - унесет по ветру А если я умру - ты не беспокойся Просто потерпи, станет легче к Утру... Ночью невтерпеж, да к Утру станет Ясно А Утро не соврет - оно всему голова Что же я не знал, как она прекрасна... Voulez-vous coucher, coucher avec moi?..." БГ

Табуретыч

Потому что душа во время сна умнее,чем когда ограничена телом и в тот момент когда человек просыпается,его недавно прибывшая душа обратно в тело после путешествий не успевает за минуту-две полностью сроднится с ним и снова "отупеть".. Вот в эти-то моменты и озаряет как бы..

Алена Васильева

Так говорят, когда решение чего-либо откладывают на завтрашнее утро (потому что надеются, что за ночь что-то может измениться, утром всё будет выглядеть иначе, и отдохнувший человек примет более правильное решение, чем накануне вечером, когда он устал и может ошибиться).

Галина Семенова

еще академик Амосов говорил, что мозг не отдыхает и решает одновременно несколько линий задач и ночью не отвлекается на мелочи и утром выдает устойчивые версии ответов. Наверняка замечали, что забытое слово или понятие вдруг возникает само по себе через какое то время

Марина Андреева

Что верно, то верно

Наиля Асватова

да, хорошая поговорка, имеет место жить, вечером, всегда информация воспринимается не адекватно, особенно со сгущенными красками, а утро действительно мудрое, все встает на свои места... и проблема находит решение, главное вечером не наделать делов...

Arkadij Kuzmenko

вечером не заснуть, а утром не подняться. а если серьёзно,то к вечеру голова перегружина мыслями и трудно принять решение. За ночь подсознание раскладывает этот бардак по полочкам и утром голова свежа и ты видешь решение, которого вечером не видел

Андрей Марголин

Утром восприятие намного лучше, голова чистая, не забита всякой суетой, поэтом утром чаще приходят правильные решения.Ответ: Утром восприятие намного лучше, голова чистая, не забита всякой суетой, поэтом утром чаще приходят правильные решения.м

Oleg-2657@mail.ru

Голова свежее , это раз , мысль возникшая с вечера , ночью будет искать ответ реализации , это два , и в третьих не каждый ответ находится мгновенно , существует инертность процессов . Возможно к этому кто нибудь может добавить что нибудь ещё , ...

Марина Андреева

умно сказано 👍

Леонид Безлатнев

Ну это когда с вечера решил в клуб пойти всю ночь куралесил, а с утра проснулся не пойми где, и с кем .......... и думаешь про себя как проснешься и выйдешь за дверь а всё таки бабушка была права когда сказки читала ........ утро вечера мудренее :-)))))))))))

Олег Слонимский

Потому что за ночь во сне всё осаживается в разуме ...Страхи , сомнения , злость, досада и прочий негатив ... И утром , " на свежую голову " принимается правильное решение , без негатива , который мешает принять это правильное решение .

Марина Андреева

Классно))

Олег Слонимский

Вы молодец , Марина ! Потому что поняли и приняли ЭТО !

Марина Андреева

Удачного и плодотворного дня!!!

Олег Слонимский

Спасибо , Марина ! ))) И вам хорошего дня ! )))

Ходжа Насреддин

Потому, что ночью над нерешенными проблемами работает подсознательная фаза интеллекта, и к утру пути решения этих проблем несколько проясняются. Вообще, этот подсознательный интеллект обладает очень интересной способностью.

Ан
Андрей

это выражение пошло с тех пор, когда сутки начинались с вечера (по нынешним меркам). утро получалось намного длиннее вечера. времени для принятия решения было больше. соответственно возможности найти верное решение - больше

Юр
Юрий

Потому что мы - существа духовные, и во сне нет препятствий в виде отвлекающих мыслей для того, чтобы любая необходимая нам информация пришла к нам в ум для решения насущных проблем. Наши ангелы-хранители никогда не спят.

Марина Андреева

Они нас охраняют)

Юр
Юрий

Кто ещё не закончил свой путь и для чего-то нужен - тех охраняют, остальные проходят так называемую перезагрузку, чтобы после объяснения душе её ошибок она снова и снова проходила всё те же испытания, пока не усвоит урок их правильного прохождения.

MคLꭵήค

Вечером возник вопрос, который надо решить...Думаете - думаете, ничего не выходит - мозг перегружен...А утром на "свежую" голову заново все обдумаете, эмоции успокоятся и на ситуацию уже посмотрите более объективно!!

Александр

Во сне интуиция(подсознание) выдает ответы на вчерашние вопросы. Наша задача понять, осмыслить и реализовать, но это ОЧЕНЬ СЛОЖНО. Когда разум спит - подсознание бодрствует, а оно гораздо умнее, но и недоступней...

Марина Андреева

Как заумно сказано)))

Александр

Вечер у меня. Поздний. Почти ночь. Завтра утром... все будет ок.

Марина Андреева

Наверное))