Е*
Елена ***

Ночь...просыпаюсь от скрипа какого то...пытаюсь разбудить мужа - Нас кажется грабят!...Отстань...спит дальше...выхожу в коридор...одновременно со мной появляется грабитель, успешно открывший входную дверь...немая секундная сцена...потом разворачивается и убегает...а у вас были встречи с преступностью?

Ответы
Алекс Венцель

Сталкивался с интересным случаем. К бабке которая жила на первом этаже Хрущёвки ночью в форточку полез вор. Когда он почти залез до половины, она отоварила его по башке чугунной сковородой с ручкой, да перестаралась. Короче, убила мужика. Приехала полиция и был суд. Бабке повезло в том плане, что она дождалась когда он почти залез в квартиру . Если-бы она его убила когда он только просунул голову, то это считалось-бы превышением обороны...

Е*
Елена ***

Да уж, а если догонять побежать, так вообще....

Митяша

Ночь...просыпаюсь от скрипа какого то...слышу хозяйка пытается разбудить мужа - "Нас кажется грабят!"...Тот нифига..спит дальше...выхожу в коридор...одновременно со мной появляется грабитель и хозяйка... я конечно хвост трубой, шерсть дыбом, когти наружу ...немая секундная сцена...преступник бежать..хозяйка в шоке..короче меня потом даже колбаской не покормили...только в какашки мордой ткнули, на месте где я тогда стоял...А у вас такое было?

Е*
Елена ***

почему Мотя?)

Митяша

Прикольно...но вам решать...

Е*
Елена ***

пусть сперва появится кот, а там решим как назвать 😉

Митяша

Желаю удачи...Я пойду?

Е*
Елена ***

и Вам удачи!)

Волшебная На Всю Голову

Лето,(частный дом), ночь, окна открыты, отключают эл.энергию. Из спальни какой-то шорох, буд-то кто лезет в окно. Муж хватает стул ( первое попавшееся оружие) и грозным голосом орет " кто там, сейчас убью " и т.д. Свет включают, немая сцена, все бледные, муж с табуретом и наша собака выходит из спальни, запуталась в каком-то пакете . Ржали несколько дней!😅😂

Е*
Елена ***

😂 😂 👏 да уж!!!

Валентина Юткина

Один раз. Позвонили в дверь, я , дура, открыла. Стоит парень, продает что-то. Говорю-нет денег, а он-я сам заплачу. Ногу ставит, и дверь не закрыть. Впустила в дом, (а у меня собака-дог), Линда и вышла. Говорю-одно слово-и женщина тебе не нужна больше будет. Быстро бежал... Правда-собака не кусалась. Это просто повезло.

Е*
Елена ***

Какая Вы молодец! Не растерялись! 👍

Валентина Юткина

Ага, молодец, а поджилки знаете как тряслись?

Е*
Елена ***

это понятно, что тряслись! смелый не тот кто не боится, а тот кто не смотря ни на что....!))

Александр К.

Шофером работал... Сплю в кабине.. Царапается кто-то... Тихонько выглядываю - кто-то у меня горючку сливать наметился... Тихонько монтажку нащупал, рывком открываю дверь и прыгаю... Его канистра и шланг - мне в награду)))) Ему , правда немного досталось... Удрал, сволочь: босиком по щебенке бежать неудобно..)))

Е*
Елена ***

тоже неплохо и вора напугал и сам в плюсе остался))

Александр К.

А один чудик ко мне в сарай залез: я тогда песцов держал .. Пушнина, знаете ли.... Отогнул как-то решетку... Но пролезть не сумел.. Зато паспорт в сарае потерял свой... Милиция, когда приехала, ржала до упада...))))

Е*
Елена ***

да уж))))))))))))

Александр К.

К слову, он и сараи перепутал... В коровник чуть не залез...))))

Е*
Елена ***

))))) наводка сбилась у него)))

Сергей Забазнов

Были!!!! Ночь...просыпаюсь от скрипа какого то...пытаюсь разбудить жену - Нас кажется грабят!...Отстань...спит дальше...выхожу в коридор...затем на кухню...немая секундная сцена........кот жрёт забытую на столе колбасу ….потом отворачивается и не убегает...наглая толстая сволочь!!!!))))

Е*
Елена ***

)))))))))))Супер!

Сергей Забазнов

спс)))))

Профиль Удалён

Мы жили в частном доме.. Я проснулась... а он сидит на кухне... кровью истекает... Порезался , когда в окно ломился неудачно... Мой бывший от такого зрелища и вида крови в обморок свалился.. а я... я скорую для них обоих вызывала... И заявление писать не стала.. Пожалела.

Е*
Елена ***

ничего себе! Вот мы женщины...мой бы тоже в обморок упал)...может этот грабитель, что то понял в жизни благодаря Вам...

Профиль Удалён

Не знаю... ) Хорошо бы если... Совсем сопливый был... в тюрьме б сломали...

Е*
Елена ***

Хочется надеяться, что понял, а не так, что с рук сошло и дальше

Дмитрий Лебедев

Ну это слава Богу не грабитель а вор. Грабитель использует в отношении потерпевших угрозу силы или там пинок несильный... были к отцу в квартиру ворвались когда мы на даче были, голову разбили. Слава Богу убивать передумали.

Е*
Елена ***

наверное Вы правы, хорошо что он в грабителя не превратился в таком случае)...а отец ваш, хорошо что жив остался

Дмитрий Лебедев

Да, милость Божия.

****** ******

да, почти так же как и у вас,только я одна была ... меня спасла собака, громко начала лаять. они попытались ее убить, за это время я успела вытащить папино ружье,......пришлось стрелять, чтоб соседей разбудить, ...все обошлось

Е*
Елена ***

Ой, у Вас пострашнее будет! Хорошо , чтр ни Вы ни собака не пострадали!

****** ******

давно это было, молодая была, смелая....сейчас бы не смогла как тогда, умерла бы от страха

Е*
Елена ***

Это кажется, в критических ситуациях мобилизуешься как то...)

****** ******

может быть

Glаdiator (Woodland, Са)

К счастью, не было. Я по привычке сплю с пистолетом под подушкой и если надо, то среагирую незамедлительно. Уж слишком через многое я прошёл в прошлом, поэтому знаю как защитить свою семью. 😅

Е*
Елена ***

хорошо, что у семьи такой защитник)) 👍

Glаdiator (Woodland, Са)

Спасибо. Само главное, чтобы они сладко спали. 😅

Татьяна Паевская

я бы со страха умерла.А Вы как это пережили? Слава Богу, у меня две собаки спят в коридоре. При малейшем скрипе под дверью ночью подняли бы такой лай, что весь подъезд проснулся бы, а не только муж.

Е*
Елена ***

хорошие помошники!) я сразу то и не испугалась, потом вспоминала, неприятно было, что ходят рядом где то в моем районе...

Татьяна Паевская

Вы молодец! А я бы, наверное, потом спать не смогла бы ночью. А Вы замки поменяли?

Е*
Елена ***

Дверь поменяли сразу, да...тоже снилось, что дверь ломают)

Татьяна Паевская

Ну если дверь закрывается на задвижку изнутри-бояться нечего.Спите спокойно. И думайте, что то, что с Вами произошло-самое неприятное, что должно было произойти.

Е*
Елена ***

Да, так думать пожалуй даже приятно)

Helen

ДОЧЬ РАССКАЗАЛА вАШУ историю, в соседнем доме было...а пару дней назад- в ее соседней квартире, тоже молодая девчонка, подняла крик, они-БАНДИТЫ- - трое - испугались, убежали. в час ночи, =ГАДЫ

Е*
Елена ***

хорошо, что испугались и убежали!

Helen

беспредел...

Мария Владимировна

да. при мне из тамбура между кабинетами бывший сотрудник вынес телефон, зеркало, мебель какую то... всё спрятал в кустах у здания. ( я не знала что его уволили) потом милицию вызывали.

Е*
Елена ***

ему что зарплату не выплатили при увольнении?)

Мария Владимировна

нет, местный алкаш-сторож

Александр М

Этот опыт, Елена. видимо предоставляют всем- в различных вариантах.... Конечно был...и ваше счастье-что ваш опыт-был как мимолетное свидание... мне подарили "затяжной" прыжок.....

Александр М

Много раз.. наступал вот на одни и те же грабли-жестко наступал-терял здоровье и деньги-все хотел помочь всем-спасти мир.....Наивный.....

Е*
Елена ***

Зато сердце значит золотое)...а уроки жизни они так - не понял раз, приходит снова ситуация подобная

Александр М

Совершенно верно-пока урок не будет усвоен... и люди и обстоятельства нам даются для этого обучения каждый день разные .... жизнь-штука интересная . но и опасная... не зря Апостол Павел в Соборном послании сказал "Осторожно совершайте свой земной путь..." Он знал что писал....

Е*
Елена ***

удачи Вам в жизненном пути!))

Александр М

Берегите себя, Елена!!! Храни вас Господь!!!!

Владимир Титаренко

Долгие годы только и делал,что встречался с этими негодяями.И отправлял их в места не столь отдаленные.Жалею,что всех не переловил.Это в крови у нашего населения.

Е*
Елена ***

Думаете прям в крови? мне кажется везде такие встречаются....(

Док-Р Хаус

были....в последний раз я успел достать его по таблу.... итог:4 года ему и мне 15 суток за хулиганские действия в нанесении побоев...я живу на 1-м этаже....

Ирина Андронова

Были..Все обошлось..Он просто убегал от полиции..ничем даже не грозил...показал пальцем-не шуми!..Потом поцеловал в висок...и молча ушел!...

Е*
Елена ***

Даже романтично, как в кино прям)

Ирина Андронова

Ну да:)...Повезло видимо...

Алевтина Геннадьевна

Были и не раз встречи с преступниками и покушения были на жизнь и угрозы существуют, а меня не защищают, а еще больше поганят. Еще жива

Е*
Елена ***

Ужас какой! здоровья Вам и долгих лет! назло врагам!

Алевтина Геннадьевна

Спасибо, радость! Дай то Бог! Держусь пока!) с Рождеством! Всех благ!)

Галина

у меня как-то вытащили кошелек....Причем это было в промежутке не больше 30 сек... и я ума не приложу как и кто это сумел, но факт налицо....

Е*
Елена ***

какой то виртуоз, жаль кошелек

Галина

да уж... денег жалко- в отпуске была с маленьким ребенком и в первый же день такое(((((( единственный раз в жизни было .....

Е*
Елена ***

ой, ну тогда вообще жалко! у меня тоже вытаскивали, но денег немного было, а тут....

Галина

деньгами родственники выручили, но все равно.... осадочек остался((((((( зато теперь осторожничаю с деньгами...

Е*
Елена ***

конечно ничего приятного

Ксения Храмцова

У меня в квартире ротвейлер живет , но желающих грабить нет , а мне так интересно посмотреть за сколько минут пес грабителя разорвет

Е*
Елена ***

))))