Фл
Флюр

На местах расположения нынешних гор : ТОРА-ТАУ,ШАХ-ТАУ, КУШ-ТАУ, ЮРАК-ТАУ ранее били мощные пульсирующие родники! ??

Ответы
Татьяна Шамрай

Да, наша планета меняется...Где-то высоко в горах, говорят, стоит Ноев ковчег.

Фл
Флюр

почти всюду и везде в горах

Татьяна Колесина

может быть-я с этими местами не знакома.Дальше Ташкента нигде не была

Фл
Флюр

можно не быть там они во многих местах,а суть вопроса :откуда они появились?.

Татьяна Колесина

это должны знать геологи,географы и краеведв.

Фл
Флюр

у них есть ответ-рифовые отложения-ошибочное заключение

Татьяна Колесина

Вы специалист по этому вопросу?

Фл
Флюр

Шиханы-горы не рифовые отложения,а образовались из-за выхода из больших земных глубин водоупорной глины(извесняка),в следствий работы мощных пульсирующих родников,когда наша планета Земля находилась под океанической водой.

Татьяна Колесина

спасибо что просветили

Фл
Флюр

и когда учёные поменяют своё заключение?

Сания

Здраствуйте!!Скажите.кто вы по професии??такие у вас вопросы??😊😊

Фл
Флюр

А что вам не нравится?

Сания

Что..вы обычный человек...а считаете себя таким недосегаемым!!я думала.что ваши затейливые вопросы...это что то связанное с професией..

Фл
Флюр

Кто сказал,что я недосягаем?Добро пожаловать.)))

Сания

Так вы же сами так считаете??

Фл
Флюр

Где?Перечитал-не нашел.

Раис Галиев

Не знал , но одну уже разобрали хорошо хоть остальные отстояли !!!

Малик Ирина

Привет!!! Хорошего Вам настроения и удачной Пятницы!!!

Фл
Флюр

Спасибо. 🌹

Малик Ирина

Привет!!! Чудесного ДНЯ!!! С началом новой НЕДЕЛИ!

Ирина Приемышева

Кто? Куда? Когда?... придётся самим пульсировать)

Валентина

это простите из каких источников информация?

Фл
Флюр

Личные наблюдения,во время неоднократных восхождений,личные фото.И ещё всё то,что в моих ещё 2х вопросах.(главное оттуда)

Валентина

спасибо..если можно я посмотрю

Фл
Флюр

Шиханы-горы не рифовые отложения,а образовались из-за выхода из больших земных глубин водоупорной глины(извесняка),в следствий работы мощных пульсирующих родников,когда наша планета Земля находилась под океанической водой.В данное время они закупорены этими горами.

Светлана Шульга

Ангелы воды постепенно отдаляются от нас....

Фл
Флюр

Шиханы-горы не рифовые отложения,а образовались из-за выхода из больших земных глубин водоупорной глины,в следствий работы мощных пульсирующих родников,когда наша планета Земля находилась под океанической водой.В данное время они закупорены этими горами.

Светлана Шульга

Вода - дар Божий. Я была подростком, у нас под каждой горой били ключи, а теперь остался один, да и то он облеплен бомжами, скоро и он заглохнет...

Татьяна Коновалова

Извините, а это где. К стыду своему ,не знаю

Фл
Флюр

РБ,прогуглите

Мир

Божья гора. Шахова гора, и др, где это?

Фл
Флюр

Синай,Пенза и др.

Мир

Не знала....

Елизавета Масленникова

Вся эта красота находится в Башкирии

Umit Zholdasova

Сами придумал,только на узбекчасига

Раиса Уварова

пересохли,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Раиса Уварова

Это просто замечательно.

Фл
Флюр

да

Раиса Уварова

Дай Вам Бог как можно дольше пить такую полезную водичку.Здоровья!!!!

Фл
Флюр

Благодарствую и Вам добра! 🌹

Эльвира

Нашла. А почему источники исчезли?

Фл
Флюр

Шиханы-горы не рифовые отложения,а образовались из-за выхода из больших земных глубин водоупорной глины(извесняка),в следствий работы мощных пульсирующих родников,когда наша планета Земля находилась под океанической водой.В данное время они закупорены этими горами.

Эльвира

Жаль. Но горы действительно объявили национальным достоянием?

fp
f,dult pbrkvy

сататов тоже сара тау жёлтая гора

Нина Степаненко

и где такие горы... трата та ту шо

Фл
Флюр

таких нет

Нина Степаненко

я так и поняла и столько писать... 😊

Фл
Флюр

пишите правильно!

Нина Степаненко

а я и не собиралась правильно писать что приходило в голову то и писала пока не надоело

Сажида Валиахметова

и где они сейчас,кому продали?

Фл
Флюр

стоят,где и стояли

Сажида Валиахметова

Но ведь вы пишите что были они

Фл
Флюр

Шиханы-горы не рифовые отложения,а образовались из-за выхода из больших земных глубин водоупорной глины,в следствий работы мощных пульсирующих родников,когда наша планета Земля находилась под океанической водой.

Сажида Валиахметова

Спасибо,я геологии вообще ни чего не понимаю

Аликпер Агакишиев

возможно...а вопрос то о чем...

Фл
Флюр

горы произошли не от отложении моллюсков

Татьяна Гребенщикова

И почему горы образовались?

Фл
Флюр

Прочитав можно подумать и понять.

Татьяна Гребенщикова

Тюркский же

Фл
Флюр

Башкирский

Евгения Солнце

а куда делись они сегодня??

Евгения Солнце

может откуда то возьмутся всё же силы добра!! ну хоть как в сказках....

Фл
Флюр

подождём

Евгения Солнце

удачи!! тогда вам!!

Фл
Флюр

спс и Вам! 🌹

Фл
Флюр

спс и Вам! 🌹