Георгий Ламбоцкий

Уважаемые автомобилисты, опытные и не очень! А какие выражения из автомобильного фольклора вы знаете или употребляете сами? Ну, например: "Машина не е...т, а давит" (девушке или женщине, переходящей дорогу с нарушением ПДД), "На х... себе нажми!" (водителю-неврастенику, раздраженно давящему на клаксон), "Не прижимайся, не в постели!" (неосторожному товарищу, не соблюдающему дистанцию или боковой интервал).

Ответы
Мари

При боковом "облизывании" чаще : "ты ж мой сладкий, сегодня торопишься мою машину купить?!" Когда явный тупездень за рулём и держит весь ряд, то спрашиваю, всех ли перед собой на бабу пропускает ибо не торопится. В целом, не думала, что стану такой занозой, но да, бывают ситуации нервительные и веселые. Иногда такие милые бывают и нелепые ситуации, что просто смешно) уворачиваешься и так "ух ты, какие интересные горки на пустом месте можно сделать") могу с рулеткой выскочить и пояснять разницу между купленной им машиной и в целом дороги, где желательно занимать место так на своём транспортном средстве, чтобы помещались машины по количеству полос, можно тренироваться на велике, раз с машиной не всё получается)

Георгий Ламбоцкий

тупиковая ветвь. мечты не сбываются. "мечта не может сбыться", если вспомнить творения Квартета И

Дв
Дванов

как показывает практика, водители столь эмоционально реагирующие на ошибки других, чаще других их и совершают))

Георгий Ламбоцкий

водилу может не бомбить, но острый языкослов в нем может проснуться

Дв
Дванов

главное чтобы это не сильно волновало))

Георгий Ламбоцкий

когда приехали в только что отреставрированную ласточку, только чудо удержало от статьи за непредумышленное убийство, а "бакланка" за мат в общественных местах уже светила.

На
Наталья

Жена у тебя курица, на нее и кукарекай ! Протявкал?! Спрячь в будку! женись, будешь рот открывать! --- )))) всем ,кто из окна своего рыдвана визг поднимает не по делу....

Георгий Ламбоцкий

шедеврально!

Алекс Венцель

Есть такое выражение у опытных водителей: -Полгода машина тебя возит, а полгода ты её по сервисам...)))))))))

Георгий Ламбоцкий

И такое есть. Лично мне вроде везло.

Валентина Мезрина

На одной машине видела надпись: "Не прижимайтесь, я стеснительная"., а на другой помятой :" Когда-то и я была ангелом..."

Георгий Ламбоцкий

креативно

Патология Разума

Поменяй себе прокладку между рулём и сиденьем. Там ещё 4 передачи есть - чайнику который ползёт.

Георгий Ламбоцкий

Да, тоже классика. Кстати передач может быть еще 3, если всего их 4. А может вообще не быть.

Дарья Иванова

🤣🤣🤣 я такого не слышала, очень смешно! я не автомобилист, я пешеход)))

Дарья Иванова

а у меня предки из Сибири) с Байкала)

Георгий Ламбоцкий

ой .. только что заметил, что у нас в рамках трех вопросов уже диалог идет

Дарья Иванова

да, можно где-то уже и закрыть тему)

Георгий Ламбоцкий

тут есть личка, там, думаю, удобнее, не размазываешься по вопросам,, тем более темы потеряны уже

Дарья Иванова

перешла