Ал
Александр

🖼
Почему чай не водка много не выпьешь?

Ответы
* Александр *

Выражение «Чай не водка, много не выпьешь» вошло в обиход благодаря народной мудрости и здравому смыслу. Оно напоминает о важности умеренности в потреблении спиртных напитков и обращает внимание на особенности русской культуры, где чай стал основным напитком для семейных и общественных посиделок.

Ал
Александр

Не верно.

* Александр *

Ах, ну да, я ж забыл, куда ж тебе без гугла... У тебя же только его ответы и правила, ты ж без него ничего не значишь.

Ал
Александр

Чай стоил дороже водки и самогонки по этому. Его в России раньше не выращивали.

Ирина Карпова

Такое сравнение говорит о том, что человек, предпочитающий чай, отличается от того, кто употребляет водку, и стремится сохранять меру и умеренность во всем, включая потребление алкоголя.

Ал
Александр

🖼
Не правильно ☕🍫🍩

Ирина Карпова

пофиг

Ирина Карпова

мнения быдла из колхоза красный лапоть мне правильным и точным не является.

Владимир Ананичев

Имеется в виду слишком много. Чая слишком много выпьешь - ничего не случится.

Ал
Александр

Нет, в старину чай был дороже водки. Не каждый мог позволить.

Светлана Спицына

Ну тын это здря) Формы Бурлакова в ресторане аж 6 стаканов чаю заказала)

Ал
Александр

Помню. Жи Россини😁
Gioacchino Antonio Rossin

Светлана Спицына

Лунная серенада

Ал
Александр

Да.

Светлана Спицына

Саша , благодарю за вопрос Переслушиваю и наслаждаюсь)

Ал
Александр

😉🍀🤝

Ната

Водку если наливать в такие кружки тоже много не выпьешь)

Ал
Александр

😁👍🍩🍫👍 Ага

Василий Про

- Что то мне не хорошо, видимо вчера чаю перепил.))

Ал
Александр

☕🍫🍩 Попей кофе. Твоя мама варит кофе?😁

Василий Про

Моя мама давно с ангелами пасьянс раскладывает. А кофе вредно для сердца.

Ал
Александр

😉🍻🦞🤝

Владимир Асиновский

Не чай Пиво---не водка много не выпьешь

Ал
Александр

Это сейчас так. Раньше чай был дороже водки.

Владислав Павлов

Чай не пьешь, от куда силы берешь?

Ал
Александр

Это просто шутливая поговорка. Она используется в случае, когда гостю уже надоело чаепитие.А изначально она звучала совсем иначе - водка не чай, много не выпьешь. Так отговаривались от предложения выпить еще. Потом вполне серьезная отговорка превратилась в шутливую путем перемены слов в фразе.
В стародавние времена заварка была дороже водки во много раз. А волка была более доступным напитком. Вот оттуда и пошло выражение!

Владислав Павлов

😂,да я понял, у нас другая шутка

Ал
Александр

Тогда я не правильно поставил вопрос, убираю.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Я много чая пью

Ал
Александр

А водки много?

Ал
Александр

👍🍀🤝

Николай Смирнов

Мокрый.

Ал
Александр

Он раньше дороже водки был, не каждый мог позволить.