С.а.

Давайте вспомним наш букварь в Советское время - изучали буквы и слова из них Например, на букву -эр: "Мама мыла раму" или "Рабы не мы, мы не рабы", а теперь все изучают библию и с гордостью заявляют - "Мы (или Я) "Рабы божьи". Вопрос: кто, когда и кому задурманивал голову?

Ответы
Александр Шульга

Мы одного возраста и наверняка прошли одну школу. Мне понравились отдельные диалоги и хотелось бы туда вставить свои суждения, решил конкретно ответить на Ваш вопрос. КТО? и КОГДА? Я постараюсь коротко, надеюсь поймете. Я более 30 лет изучаю древние тексты для себя, в том чисте Библию, Коран и Тору. Сразу оговорюсь, что не имею принадлежности ни к одному из вероисповеданий, а придерживаюсь ведического понятия о Природе Мира. Если прочесть христианский апокриф "Тайная книга Иоанна", небольшая брошюрка, то многое прояснится про многих библейских фигурантов. Кого евреи скрывают под тетраграмматоном ЯХВЕ. Это ни кто иной, как ангел второго Неба (их десять кураторов на 10 Небесах, сосланных от Престола за смуту) или ангел воздуха Самаэль, он же змей в едемском саду, Земли-Едем (Ётун), галактики Пекло на окраинах Мироздания, он же ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ юноша, первым раскупорившим Еву, пока галем Адам жевал плод и смотрел на соитие. Он же муж Лилит, первой после Адама. Один из их сыновей Саваоф, был назначен Сатанаилом командующим звездным воинством. Так вот папаша Самаэль, будучи уже двуполым демоном - ДИ-А-ВОЛ, как его называл Христос = двуполый демон в образе Творца, как человек, вместе с Саваофом и войсками в НОЧЬ СВАРОГА, когда наша солнечная система оказалась под влиянием Темных Миров, согласно эклиптике нашей галактики Млечный Путь, вторглись сюда и оккупировали все планеты, превратив их в пустыни, а Землю-Дею и вовсе разрушили. Самаэль прибыл сюда с особой миссией, не только грабить недра планет и уничтожать детей божьих = людей, но по моим соображениям искал на нашей Мидгард-Земле некий Кристалл ЖИЗНИ и поэтому нашу планету не постигла участь остальных планет, но тоже подпортили. В Библии даже описано в книге пророка Иезекииля, как Самаэль порабощал тогда еще гиксосов иудеев, в прошлом ракшасы из Индии, которых славяне арии выслали на 400 лет, за приношение человеческих жертв, в страну рукотворных гор - Египет и 150 лет из 400, руководили захватив власть. Позже их скинули

Александр Шульга

и заставили работать, как все, но они посчитали себя в рабстве. Короче, под руководством Самаэля, который убил первородных в семьях египтян, они хитростью ограбили напуганных египтян и смылись через Красное море по насыпи, которая открывается в определенное время сильным ветром. Они успели перейти море, а египетские войска, посланные в погоню, были смыты обратной волной. Исследователи это уже доказали, но кто им даст это обнародовать, коль евреи у власти. До Самаэля или Яхве, на планете было ОБЕТОВАНИЕ божие = порядки и правила Природы, а когда Самаэль рассеял по Земле тех, кого создал в пустыне - новый народ - клоны на базе биоматериала людей, оставшихся в той же пустыни погибшими и последним умер или убили Моисея, стал распространяться введенный Самаэлем ветхий заКОН, из-за КОНа Земли привнесенный и исказивший божественные порядки и правила. Искажен был и божественный русский язык, резонирующий не только с мозгом человека, но и с Мирозданием, вызывая образное мышление. И люди стали жить по ПОНЯТИЯМ - порядкам и правилам ветхого рукописания. Из пустыни вышли человекообразные твари, которых наши предки назвали летариями. Помните лозунг Маркса - "Пролетарии всех стран соединяйтесь" или объединяйтесь, т.е. призыв к сочувствующим летариям объединиться. А нам вешали лапшу, что это призыв к рабочим. Мы даже не знаем, что означают слова бог, дух, душа, любовь, добро, зло.... Кстати, первая буковка азбуки гласит: - А-Бог, живущий на Земле, есть Творец, человек творящий. Вот так коротко. Самое темное время на Земле назвали НОЧЬ СВАРОГА (последняя была 988-1996). Вы наверное помните по истории, что началось в 988 году.

С.а.

Все что вы написали, я еще утром в википедии прочел. Но знаете эти сказания или еврееистория неинтересна. Я всю жизнь занимаюсь биологией, основы который получил в советском союзе, т.е. с 1968 годо, когда начал работать и участвовать в экспедициях противочумной станции. Мне интересна биология (я канд. наук), космология и др. науки. А все эти окультные дела мне не интересны

Александр Шульга

А что же Вы воздух изучаете, его ведь тоже не видно, как и тонко материальные управляющие тела физ. телом? Вот Вы биолог, но не назовете "оператора" управляющего мозгом фмз. тела и где хранятся знания человека. До сих пор в мозгах ищите знания? А должно быть интересно научному работнику, но не ученому. Переписывают друг у друга кандидатские и докторские, несколько видоизменив. А я вот в свое время защищался по новому направлению - воздействие электро - магнитных излучений на операторов РЛС и пр. Поэтому у нас и нет науки по многим жизненным направлениям, благодаря таким, как Вы, но стоящим у руля российской науки. Хотя высоко чувствительные индивиды и могущие считывать информацию за тысячи км., уже много десятков лет используются в разведке и не только. А чтобы знать слова нашего аббревиатурного языка, нужно снова изучать азбуку или буквицу и тогда Вам не покажутся оккультными слова бог, дух, аллах и пр.👋

С.а.

Не знаю про ваши исследования, мои были научно-практическими. В НИИ изучал влияние ветровой эрозии на микрофлору песчаных и супесчаных почв и обратно какие методы можно использовать, чтобы из них создавать искусственные комплексы подобные природным и даже с улучшенными характеристиками. Ставил лабораторные, вегетационные и полевые опыты по применению жидких полимеров ВО и Л для образования почвенных структур. Сотрудничал с НИИ нефти и газа, где по нашим заказам в ВО и Л вводили определенные макро- и микроэлементы питания в первую очередь для культурных растений, в частности бобовых - люцерны, эспарцета. Заметьте, что до этого ВО и Л, разработанные в институте нефти использовались как присадки для усиления отдачи нефти и газа в скважинах. Можно много говорить о наших работах с результатами которых широко выходили в научные издания многих стран еще в 70-е годы прошлого века. Работал в НИИ "Ветроэн", где проводились испытания различных моделей ветрогенераторов для получения эл. тока в с/х хозяйстве и в наших научных приведенных выше исследованиях. Работал на научно-исследовательских сортоучастках и т.д. и т.д. Так что работа была интересна и практична. Сейчас на пенсии готовлю учеников по биологии и химии для поступления в учебные заведения. Да еще вот здесь любуюсь распространившимся религиозным маразмом, как вы говорите за последние 30 с лишним лет.

Александр Шульга

Вот ведь как разнятся понятия и знания двух советских мужиков. Да я и не называю Ваши знания маразмами и тем более "религиозными". Человек Вы образованный, но не ведаете простого русского слова РЕ-ЛИГ(а)ИЯ - где РЕ - восстановление (повтор), а ЛИГА - союз (объединение) = это восстановление Союза или повторное объединение нашей Мидгард-Земли со Светлыми Мирами. Если Вы недовольны иудо - христианским вероисповеданием, как и я, то меня в чем обвиняете? в каких-то маразмах, не имея представления о русских словах. Молодец - кандидат биологических наук, но я ведь тоже не пальцем в небо тыкал. К чему выставлять свою ученость, коль мои знания обгаживаете. Я сейчас ни кого не учу, но учат мои ученики летать на истребителях молодежь. Давайте я расскажу Вам про характеристики истребителей, на которых я летал и тоже назовете маразмом. Вроде из одной школы, а разум разный. Вот как получилось. Да и в Ваших диалогах вижу много амбиций, вроде как занимаете верхний шест в курятнике и гадите на ниже сидящих. Это не хорошо Сережа. Нужно уважать собеседника, коль стал с ним вести беседу. Вопрос задали, а темы не представляете, но пытаетесь учить других по ней. И если Вам интересна биология, то и пишите про биологию и отстаивайте там свои позиции, а врать в таком возрасте не пристало - не могли Вы прочесть в интернете или википедии того, чего я не публиковал. А это личная информация. 😉👋

С.а.

Не знаю как у вас в Петербурге,а у нас в Ленинграде, таких экспертов как вы еще не было. Как по Черномырдину: "Никогда не было и вдруг опять. Сравнили меня с пернатыми, хотя это к вам больше относится с вашими летаками, вероятно с небес , а не с шеста гадили на головы нормальных людей. Вы пол жизни занимались какой то мутью и нечистью, а я занимался делом в это время. Уважать собеседника по вашему - это слушать его оскорбления по отношению к тебе, как сейчас модно говорить быть толерантным к вам и обратно без этой же толерантности ко мне. Это я у вас увидел высокомерные нотки и амбиции и полного вранья "какой то научности суждений". И, не надо мне указывать чем мне заниматься биологией или еще чем то, обойдусь без вашего совета. Оставайтесь со своей личной информацией. И, заметьте не я стал вас оскорблять первым... А я то подумал, что читаю ответ адекватного человека, так что можете и дальше всем посылать свои дурацкие смайлики

Владимир Забродин

Привет друг мой! Попробую ответить на твой вопрос. можно начать издалека и вспомнить как зарождались религии а лучше исходя из взглядов современного человека Вот анекдот -Учительница в классе говорит- Дети, бога нет. Давайте дружно крикнем -Бог отзовись? - Молчит, значит его нет. Вова а почему ты не кричал?- МАРЬ ВАННА а вдруг есть -зачем портить с ним отношение.как видим какой смысл в нём заложен вот и остальные подвержены традициям и привычкам предков

С.а.

Пока не успел, просто листаю еще

С.а.

Володя это еще что за новость: самолет Пригожина и практически всех его соратников вместе с ним потерпел крушение под Тверью, а вчера отстранили Суровикина - это что месть?

Владимир Забродин

вот снова перечитываю служебную карьеру СУРОВИКИНА И ИЩУ ИХ ТОЧКИ СОПРИКОСНОВЕНИЯ. СЕЙЧАС ИНТЕРНЕТ ВЫДАЛ ОЧЕРЕДНОЙ ФЕЙК ЧТО ПРИГОЖИНА НА БОРТУ НЕ БЫЛО

С.а.

Ну не может быть же столько совпадений?

Валерий Ратников 🇨🇳

Месть Путина жестока.

вс
виктор соловьев

Много слов изначально хороших опошляют делая примитивный язык со времён Мифодия особенно..слова раздробили на приставки корни и ТД.сделав их мертвыми..без.образными...ведь даже слово голубой прекрасный цвет чистоты скажи мужчине .и можно без зубов остаться...Ра - солнце Б буквально ..значит солнышки..Ведь по факту стали рабы системы поклонились мамоне .это уж точно в полной зависимости дальше круче будет..хуже..

Катя Иванова

Слышала такое мнение, что библия неверно переведена. И в это я поверю. Ведь её писало множество людей и переводил тоже немалое количивество. Вот она и видоизменилась во многих местах. В первоначальном источнике не было такого "рабы божьи". Забыла как там перевели, но суть типа, "дети божьи".

С.а.

Какое значение имеет как изначально было, главное что сейчас написано

Катя Иванова

Значение имеет все.

С.а.

Ну никто не изучает то, что было изначально, а изучают сиеминутное

Катя Иванова

Это лишь характеризует того кто изучает как неумного. Если и изучать предмет, то досконально. Но религия к этому скорее всего не относится. Она требует слепой веры в неё, а не знаний.

С.а.

Об этом и речь

Alina Nn

религиозные переводчики вкладывали свой смысл в слова и фразы, отсюда полная неразбериха. Если с арийского дословно перевести молитву Отче наш, то вообще ничего общего с той, что нам втюхали. Даже смысл совершенно иной.

Нафаня Щепкан

Откат в архаику) ну неизбежен он, слишком быстрые и прогрессивные изменения произошли. Пассионарии революции и преобразований физически ушли, а их потомки уже не так остро держали заданный курс.

Ел
Елена

Да никто. Сами люди, как флюгеры. Ломанулись в церкву, как только разрешили. Зачем? Готов-нет? Главное-разрешили. Свобода!!! А чо с ней делать? Ну пойду, возьму то, что разрешили.

Оксана Алферова

Все - это кто? Я не изучаю библию. Вряд ли есть тот, кто знает её досконально. Религия всегда была способом воздействия и управления человека. Это не новость. Человек внушаем

С.а.

Что же вы не подверглись этому внушению?

Оксана Алферова

Человек внушаем тогда, когда он растерян, когда не видит цели или стимула. Цыганка никогда не подойдёт к человеку, который собран, нацелен, деятелен. А вот к потерянному зеваке, который не знает куда себя деть , подойдёт и заговорит, и он будет обманут. Он всему поверит

С.а.

Оксана, сейчас и без цыган, столько обманутых....

Анна

И тогда и сейчас одинаково. Тогда рабы партии, потому что не имели право высказывать альтернативное мнение, сейчас рабы божьи, но хоть не всерьез, а так, на праздники

Анна

В царской России тоже было рабство. И да, у женщин было мало прав тогда. Но это было во всем мире. Что касается цен.. нет, это не рабство. Хотя то,что руководство России и Беларуси мало заботится о народе не секрет. Но все же сейчас гораздо свободнее,чем в СССР. За свои деньги я могу сама решить и рассчитать что и как купить. Чего нельзя было в СССР. Вас не унижали очереди, блат, распределение праздничных заказов? А что вы могли в СССР, когда дачу можно только определенного размера, только одноэтажную, а материал для постройки не купить нормально в магазине. Надо где то покупать ворованное, но предоставить справку,что куплено в магазине. Это мои родители строили дачу в 79-83 году. Врачи. Блата почти не было. Это было очень неприятный процесс. Особенно когда пришлось объясняться за комнату под крышей, где и стоять то во весь рост было сложно. И это я не вспоминаю вырубку кустов и деревьев на участке в деревне у родни. Потому как власти решали сколько кустов смородины можно выращивать возле дома. По вашему это не рабство?

С.а.

Вы пишите, что "за свои деньги я могу сама решить и рассчитать что и как купить". Вы же сами сказали, что можно и побездельничать, а откуда тогда деньги у бездельников. Вам никогда в голову не приходит, что церковь ни разу ни осудила олигархов-воров, которые грабят, например, православный народ: вывозят за рубеж награбленное для приобретения недвижимости, роскоши, яхт и т.д. Это ведь наши с вами деньги, сворованные, даже из госбюджета. Вы это называете свободой...

Анна

А вот просто можно заработать больше, чем потратить за месяц. И потом не работать. Или муж и жена делят на двоих одну зарплату. Один работает ,второй бездельничает. Третье - жить за ренту. Сдать квартиру или дачу . Это все позволяет в современном мире не работать законно. Но нельзя было в СССР. СССР не раз осудила тех, кто убивал и сажал в тюрьму своих граждан. Но везде по прежнему стоят памятники Ленину, Калинину, а сейчас еще и Сталину стали ставить. В чем разница?

С.а.

Разница в том Анна, что мы с женой советские люди, вместе уже более 50 лет и нам не понятны эти ваши пути к безделию, мне 74 жене 73 и мы до сих пор работаем - держим учеников для поступления в учебные заведения - нет отбоя от них. А чем мешают вам наши советские памятники, вам наверно нужны памятники полякам, бандеровцам или еще какой-нибудь швали.

Анна

А мой муж не считает нужным чтобы я работала. И он обычный водитель,но нам с ним хватает на жизнь одной его зарплаты. Почему я должна работать,если нас двоих устраивает одна зарплата? А в СССР ,да и сейчас а Беларуси закон о тунеядцах. Это по вашему не рабство? Что касается памятников. Пока у нас на площади стоит памятник Ленину,то все любители СССР должны молчать. Потому что раз стоит памятник этому убийце, то увековечивать можно кого угодно, хоть Гитлера. Когда снесете везде памятники Ленину,тогда поговорим о морали разной швали. Советским убийцам можно,а другим нельзя? У вас двойная мораль. Потому что именно Ленин приказывал убивать людей просто по факту рождения в семье . Или по вашему дети Николая второго угрожали власти? Просто позор что те,кто не возражает против Ленина или Сталина , смеет возмущаться о ком то другом.

Ольга

Изначально, думаю были другие цели, люди пытались объяснить так все сущее, природные явления и т.п., а теперь не могут отклониться, а некоторые этим пользуются

🇷🇺Anna😊

в конце шестидесятых уже не было таких слов в Букваре как "Мы не рабы, рабы не мы. Да и никто Библию сейчас не изучает. Ее никто толком никогда не изучал.(

С.а.

А чем тогда сегодня занимаются попы?

🇷🇺Anna😊

Не знаю, мозги людям пудрят поинерции.

С.а.

Но попы по инерции не могут, к СССР они не имеют никакого отношения

🇷🇺Anna😊

Мне не интересно.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Согласен! Мы старые! Я сыну говорю, кто такой Ленин? Ему тогда третий класс. Этот твой как его Джон Ленин! Ты музыкант! ))) Джон Ленин сын это сильно!)))

Михаил Пухов

Хороший вопрос. Ответ прост. Когда врали , что не рабы, чтоб загнать в рабство. Человек без собственности раб собственника.

Владимир

Вообще то уже давно один умный человек сказал :русские - дети божьи,а между родственниками чего только не бывает...

Кот Кот

Ты счас делаешь тож самое. Так что к нему вопрос.. Толи просто глупость природная.. Толь спецом хочешь подгадить

С.а.

Коту разве можно подгадить - он же спец по ловле крыс и мышей. Рано ему или просто не даются понятия о рабстве

Кот Кот

Не мне а людям..

С.а.

Но кот же не человек?

Кот Кот

Давно не человек.

С.а.

Вот-вот - спасибо за признание...

Кот Кот

Я не стесняюсь даже

С.а.

И на этом хорошо...

Александр Юрьевич Бондаренко

даже не подозревая о тавтологии... полная цитата - "мы не рабы, рабы немы"... может они чуть честнее нас

Александр Юрьевич Бондаренко

разве не одни и те же люди у власти

С.а.

Александр, то что одни те же неинтересно - интересны их метаморфозы

Александр Юрьевич Бондаренко

какие еще метаморфозы, они всегда такими были

С.а.

Ну нас с вами я думаю метаморфозы не коснулись, как я надеюсь. Как был я советским человеком так и остался

Александр Юрьевич Бондаренко

удачи Вам, советский человек! 😉

Валерий Воронов

100лет большевиского безумия, 4 поколения покорности..Скажут изучать Майн Кампф, будут изучать

С.а.

Большевики были только в 1917-1920 годах. И какое безумие претерпел 66 летний Валерий Воронов в СССР?

Валерий Воронов

Большевиков бывших не бывает, как и чекистов, мало ли как они себя обзовут как и армяне ,

Елена Чистякова

А раньше у Русичей была другая Вера. В Сварога,бога солнца, а сам народ были его детьми.

С.а.

И не только Сварога, а многих других с красивыми именами. И жил народ неплохо со своими традициями, культурой. Но, как всегда Запад навязал свое и пошло - поехало...

Елена Чистякова

Прекланялись перед прахом предков, на груди носили ладонку с родной землёй, волхвы были не зажравшиеся попы, а странствующие вестники

С.а.

Елена вы такая одна, или вас уже много нормальных людей

Елена Чистякова

Мало, но есть те, кто не следует иудейской вере.

Ѻлегъ

Сергей, а ещё лучше вспомнить Буквицу - Ас земли, пора вставать, надо дело начинать 😉

Ѻлегъ

сударь, если речь обо мне, то я не наречен волхвом

С.а.

Я и не знал, что я сударь, а интересно кем наречен?

Ѻлегъ

сударь - уважительная форма обращения к мужчине. а наречен я только своим именем

С.а.

Спасибо

Ѻлегъ

не за что. грехов не ведаю

Аи
Аид

Я тоже что то не пойму-то ли мы "рабы"божьи,то ли "сыны" божьи .....как то все туманно.

С.а.

Вот вам и пихают - чтобы стать "сыном божьим" надо стать его "рабом" и что тут непонятно?

Аи
Аид

Это недоумкам пихают ....а я не хочу быть ни "рабом"ни "сыном" божьим