Sergey

Вот интересно, почему лица, которые всегда были обслугой светского общества ( актёры, певцы, парикмахеры, портные ), вдруг стали светским обществом???

Ответы
Аркадий Жарков

Эту песенку про Спрашку пропою,
Новогодней Спрашке я её дарю! ,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
И про Пять минут сейчас спою!

Новый год, Новый год,
Бой часов раздастся вскоре,
Отвлекись от забот,
Помиритесь кто был в ссоре.
Интернет подключён,
И поэтому возможно,
Всех поздравить друзей
Это ведь совсем не сложно,
Новый год, Новый год,
Бой часов раздастся вскоре,
Помиритесь кто был в ссоре.

На часах у нас двенадцать без пяти,
Новый год уже, наверное, в пути,
К нам он мчится полным ходом,
Скоро скажем "с Новым годом",
На часах двенадцать без пяти.

Интернет стал родным,
Здесь друзья находят счастье,
И семью создают,
Пусть минуют их ненастья.
Если ты одинок -
Не грусти, дружок, не надо,
В Спрашку смело заходи,
Друга ты найдёшь, что надо!
В Спрашку ты заходи,
Ты на правильном пути,
Друга ты найдёшь, что надо!

(ля-ля-ля-ля-ля-ля…………………………………………)
(оркест п/ упр. Ю.Силантьева играет проигрышь)

Новый год настает,
С Новым годом, с новым счастьем!

Елена Кондратюк

Светское общество? Оно стало советским. Все получили равные права и возможности. Исчезли благородные дамы и кавалеры, которые и составляли это самое светское общество. Стало почётно быть лучшим работником простых профессий. А после перестройки все приобрело уродливую форму западного образа жизни и процветания. Те, кто что-то мог делать хорошо, смогли одеть фрак и превратиться в свет общества. Но это не делает их истинно светскими людьми, т.к. там по-прежнему важно благородное происхождение.

Sergey

Спасибо Елена.... прекрасный ответ!!!👍 🌹

Елена Кондратюк

) рада, что Вам понравилось)

Легкий Завтрак

Богема.... Кстати, это Одно из названий цыган во французском языке — bohémiens — буквально «богемцы», жители Богемии, области на территории нынешней Чехии, где в Средние века жило много цыган; таким образом, неприкаянная жизнь артистов сравнивалась с жизнью цыган (кроме того, многие цыгане сами были актёрами, певцами и музыкантами).

Sergey

Прекрасное знание истории... но ведь и богема и светское общество - эти понятия из разных миров.

Легкий Завтрак

Это о чем говорит??? От отсутствии элементарных знаний "Богемы"

Sergey

Если у Серёги Зверева смыть с лица всю косметику - исчезнет голова..... вот и вся богема.

Легкий Завтрак

А паричок-с????

Sergey

Это всё входит в атрибут косметических средств.

Люпэль Анива

Вопрос правильный! Именно ОБСЛУГА. В какой-то период времени они перешли ту грань, которую переходить не имели никакого права. Теперь мы пожинаем плоды этого незаконного перехода. Портные, сапожники, парикмахеры, актеры, шуты, продавцы. Вот и получается, кто был никем.....

Sergey

Точнее чем ваши эмоциии и не скажешь.👍 🎅 🎄

Антонина

Так Мир переворачивается, аки сия мудрость! Шарик наш земной медленно, но упорно и уверенно перенаселяется... того и гляди полетим все в та-тара-ры! 🤧................ А пока! Ну с Наступающим! 👋 🎄 🎅 ⛷️ 🏂

Sergey

Смерть - это единственное, что нам горантировано. С Наступающими праздниками и будьте веселы и счастливы!!!🌺 👍 🌷 🤣 🌹

Антонина

Вот спасибо! 😁

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

Видимо потому, что у некоторых из нас, хватило мозга , обеспечить себе достойную жизнь, не прибегая к крайностям)а вы у нас кто, академик не признанный,с кучей неудач, не от большого ума, но с претензией на в/ЕБшество?)

Sergey

Ой ой ой.... давай не будем усукаблять ситуацию.

Ол
Ольга

Противно на них уже смотреть... Достали...Уже про их детей.а скоро и про внуков начнут по всем каналам и жёлтым прессам вещать......Где шахтёры,комбайнёры и другие трудовые профессии?

Ол
Ольга

Да...идёт ещё со времён царей...

Sergey

С Петра-то точно: - чтобы денежку иметь и быть к начальству ближе, держи попку высоко а головку ниже.

Ол
Ольга

Вот и договорились....

Sergey

Удачи!👍 🎄 🎅 🐶 🌺

Ол
Ольга

И Вам!!!😊

Ляйля Гизатуллина

А потому что мы теперь такие ценители Я работала в техотделе завода,при социализме нас называли "мозгом завода",а при демократах бухгалтерия стала выше нас

Sergey

Полнейший дурдом.... сочувствую вам.👍 🌺

Ирина

после навязанной нам "демократии" все встало с "ног на голову". Шатер получает 20т.рб....маникюрщица в дорогом салоне - 35т.рб))) Обслуживает обслугу...😅

Sergey

ответ как всегда прост.... хотели как лучше.

Ирина

ну да....Молодец Черномырдин)))Столько перлов после себя оставил😆

Sergey

но быстро ушел из жизни.... с чего бы это.

Ирина

у каждого своя судьба....С наступившим Новым Годом!!!!! Пусть он будет счастливее,чем 2017г)))) Пусть тепло близких и родных людей всегда будет с Вами❄️ ⛄ ☃️ ❄️

Sergey

Всех Вам благ дорогая незнакомка - живите, как думаете.🎄

Ирина

Благодарю! и Вам СЧАСТЬЯ!!!!🌈 🌈 🌈 💥 💥 💥

Наталия

С чего это они стали светским обществом? Как были обслугой, так ими и остались. Считать сами себя могут кем угодно, да только действительность другая.

Sergey

Имидж ведь королевский.... неубавить не прибавить.

Наталия

Все, у кого появляется денежка в кармане, чувствуют себя по-королевски.

Sergey

Только вот дело в том, что от свиней, лебеди не рождаются.

Наталия

Я бы не была столь категорична..)

Sergey

Гениев не стало, за то трескотни в разы прибавилось.

Николай Костров

Их само общество такими зделало... Актёры, шутовство. стояли на самой низшей ступени...Вы сами прекрасно знаете . но всё перевернулось....

Sergey

Полностью согласен.👍

Tau Slamkan

Ты посчитай, за один концерт в 1000 человек зрителей, по 1000 рублей = 1 000 000 рублей. А в день они могут дать 3 концерта. И кто они и кто ты!

Sergey

ты - идиот,, а я, тот кто над тобой смеётся.

Tau Slamkan

😜 🎄 👏

Yts - 62

Время поменялояь, только нынешнее светское общество - не лучшая часть нашего россиян, да и не общество это. Так.., междусобойчик

Sergey

Это вообще шелуха или грязь из под ногтей а не общество.👍

Yts - 62

Отлично сказано! Лучше не придумаешь!

Sergey

Спасибо!🎄 🎅 🐶 🍷

Галина Сопот

А каким - ? Киркоров на своём личном самолёте до Парижу летал за новогодними подарками - Кто ближе "к свету" - тот и светский

Sergey

Но он же такой же дрессерованный пудель, нет харизмы и потому его нельзя назвать личностью.

Галина Сопот

Это для меня и Вас. Я не пойду на его концерт по 10000 тысяч рублей и больше ,а зал бывает полный и рукоплещут

Sergey

Мовитон в нашей отчизне ещё никто не отменял.

Галина Сопот

Это эпоха безнравственности -Я современную эстраду не воспринимаю, да и стилистов наших, что Зверева, что Васильева - Всё по спирали -где ты эпоха Возрождения?

Sergey

Да я уверен есть нормальные приличные люди в этих профессиях, но всем кислород перекрыли шуты и скаморохи от бизнеса.

Евгения Блохина

они совершенно правильно именуют себя богемой, почитайте википедию, просто, большинство об этом не знают, это же кумиры...

Sergey

википедия фсбешный сайт и мне он фиолетово.

Евгения Блохина

богема 1. Слой творческой интеллигенции (актеров, музыкантов, художников, литераторов) , не имеющей устойчивого материального обеспечения и ведущей особый - отличный от привычного для большинства людей - беспечный, беспорядочный образ жизни.

Sergey

это вы про богему отписываете, а само слово светское подразумевает людей урожденных таковыми, а не парикмахеров.

Евгения Блохина

не подразумевать, это французское слово и означает оно именно то, что есть....это нам преподносят "урождение", не нужно хавать все, что дают, есть смысл выбирать.

Sergey

и у кого из нынешней шантрапы есть родственные связи с последним царём..... а они себя светскими особами считают.

Евгения Блохина

я Вас умоляю, ну какая голубая кровь....я прислала Вам перевод и определение слова Богема, это отбросы общества, кроме таланта у этих людей ничего человеческого не было...они ничем не брезговали...

Sergey

🤣 👍 🌹

Наталья Реутова

Какое общество, такой и свет. " Свет" уничтожили в революцию. И потом это не профессия а честь и достоинство человека.

Sergey

👍 🌺

Сергей Глущенко

Парадокс... При советах халдеи (таксисты, официанты, швейцары, продавцы и т.д.) тоже жили лучше гегемона-пролетария!

Sergey

Но на них тогда и смотрели как-то брезгливо.... без пиитета.

Сергей Глущенко

А они-то как смотрели!!! Как на БЫДЛО! Вот где дворян не хватает...

Sergey

Но по телеку на всю страну не показывали... а сейчас.... как мухи - заседели все экраны.

Сергей Глущенко

Плохо, что смотрят и последние гроши несут...

Sergey

Наверное мы щедры больше душой, чем умом... потому и несут.

Агния Андронова

Ой, и мне это интересно! Особенно я прикалываюсь, когда Меладзе называет себя и себе подобных "сливками общества"!

Sergey

По мне-то, они больше похожи на мух - заседевших все экраны.

Агния Андронова

И при этом они образовали такую непробиваемую стену, что никто из молодых и талантливых не может пробить ее.

Sergey

За то эти овощи проверенные и ничего заморачиваться на таланты.

Наталия Колобова

А потому, что и депутаты-слуги Народа, управляют этим народом... Все меняется, кто был ничем, тот, вдруг, стал всем)

Sergey

Вот поэтому наверное и кочуем по болотам.

Наталия Колобова

И будем кочевать...(

Sergey

👍 🎄 🎅 🐶

Наталия Колобова

И это всё мне ? Спасибо )

Наталья Казак

хороший вопрос-подумаю..они не обслуживали=энти творили по указивке дирижеров с абсолютным музыкальным слухом

Sergey

какие там аршины, всё давно мерятся стаканами.

Наталья Казак

а как же лозунг"ни пяди русской землицы не отдадим"?ни шагу не отступим без приказа?а киев уже отдали совершенно бесплатно шенгену по пошаговой демонизации народа на крови кровавых жертв и при полной и безоговорочной поддержке католиков и православных всего мира...не обращающих внимания на соседа и следящего,чтобы его жопа в думовском кресле не похудела...и по плану избавляющаяся от своего же народа по ВИКТ,ЦОЮ И ПО ИГОРЮ ТАЛЬКОВУ,А ПОТОМ УДИВЛЯЮТСЯ,и почему это народ перестал слушать правильных единорасов0пидорсов..???

Sergey

но мы зная историю, можем легко утверждать, что всё на Украине скоро наладиться, ведь нет на земле ещё ниодного народа с кем бы воевала Россия, и он после жил хуже её.

Наталья Казак

конечно!убьют всех гаврил принципов и будут остатки жить и долго и счастливо! сколько бы аналитические умы ни предупреждали,всегда найдутся тупые бушики и снесут к матери золотое суворовское яичко после того,как снесут башни-близнецы...

Sergey

👍 🤣