Ольга Андрейченко

Объясните почему в соленом Черном море плавает пресная рыба.В Абхазии мне ни кто не мог этого объяснить, даже учитель биологии?

Ответы
Любовь Ф

в 1954 году французский естествоиспытатель Ален Бомбар переплыл Атлантический океан, питаясь сырой рыбой,планктоном и водорослями., и не страдал от отсутствия пресной воды,потому,что мясо рыб на 70% -пресная вода

Ольга Андрейченко

и где они интересно ее берут в соленом море

Любовь Ф

там же где и человек, ведь человек на 80% состоит из воды

Ольга Андрейченко

не ответ на вопрос,загадка природы это

Шухрат Ахмедов

говорят что человечье мясо тоже не соленое... хотя мы всю жизнь ее потребляем... просто организм рыбы или человека берет соль и расщепляет ее на натрий и хлор и т.д. а это уже совсем другие свойства...

Александр Соколов

Ведь вы тоже в том же море купаетесь и не становитесь солёной!!! Кожа у всех есть,соль не пропускает внутрь.А дыхание у них через жабры идёт,кислород впитывается а всё остальное проходит мимо.

Лариса Домогацкая

черное море внутренне и сюда несут большие объемы пресной воды реки соленость черного моря в несколько раз ниже солености мирового океана а ловят такую рыбу у побережья

Александр Батаев

Солёность воды в нём снижена. Даже холерные вибрионы сохраняются достаточно долго, чтобы была вероятность заразиться.

Вадим Корольков

Пресная рыба?? Это что такое? если поймали рыбу в море и она пресная, то посолите ее...и вкус улучшится.

Владимир Беккер

Навернерое не пресная рыба а пресноводная? Не объяснили, потому что вопрос был не правильно задан.

Ольга Андрейченко

вопрос задан правильно находясь годами в соленой воде она не соленая

Владимир Беккер

Люди тоже годами находятся на воздухе, однако состоят из воды ! Почему ? Такой вопрос не задавали ? Ну а про рыбу так я вам отвечу: Для того чтоб живой рыбе стать в море тоже солёной, в море недостаточная концентрация соли ! Вот в мёртвом море и рыба бы была солёной !

Ольга Андрейченко

надо попробовать ее там но она наверное там не живет

Владимир Беккер

Она там не живёт. Соли слишком много. Там вообще никто не живёт.

Ольга Андрейченко

жалко,наловил и поел бы

Валентин Круглый

и не только в Черном,во всех морях,просто ее подсаливать надо,даже селедку,пока не посолена

Сергей Мориков

Это очень просто. Просто это так называемые проходные рыбы. И не только в Чёрном море такое.

Вадим Гуменко

ПО ТОМУ ЧТО В ЧЕРНОЕ МОРЕ ВПАДАЮТ МНОГО РЕК И МОРСКАЯ ВОДА ПРЕСНЕЕ ЧЕМ В ДРУГИХ ВОДОЕМАХ

Ольга Андрейченко

неправда

Александр

Между прочим, у людей, по солености, состав крови соответствует составу морской воды...

Ольга Андрейченко

но это не ответ на вопрос, это я знаю

Василий Киселёв

В Абхазии мне нравится когда дельфины приплывают к берегу , в Гаграх в районе парка.

Ольга Андрейченко

а на форелевое хозяйство или в горы. где сидишь на снегу в купальнике цветут эдельвейс а внизу летит самолет.это называется-на перевале

Василий Киселёв

Да, всё это мне по душе.

Ольга Андрейченко

и мне то же,Абхазия это рай на земле

Василий Киселёв

В Раю ещё не бывал, но в Абхазии нравится.

Ольга Андрейченко

если побываешь в раю уже Абхазии не видать

Сергей Куликов

Соленая рыба обычно плавает рядом со свежим пивом,качество моря здесь не причем 😉

Никита Козлов 78Rus

На эту тему очень хорошо ответил авторы книги "1001 вопрос об океане и 1001 ответ".

Анатолий Маткин

А вот атлантическая сельдь - соленая,как и воды Атлантического океана...

Cat Cheshire

Реки ,стекающие с гор ?Взгляните на посадке в Адлере .А рыбку как звать ?

Анатолий Игнатенко

Потому что реки Днестр и Дунай впадают вместе с рыбой в Чёрное море.

Павел Пахин

сам в шоке !!! почему селедка оказывается не соленая плавает .. :?

Ольга Андрейченко

а селедки там нет только ставридка

Павел Пахин

я про свое море - океан 😉

Ольга Андрейченко

а это где

Павел Пахин

Тихий океан - возле меня .

Павел Пахин

возле океана ... 😄

Валерий

у алкашей в крови тоже не чистый спирт, однако загадка природы

Маргарита Алейникова

потому что поверхность рыб не пропускает соль, это их защита.