Анатолий Мюллер

С 1961 до 1991г в Донецкой обл. существовал город, который сейчас называется Соледар. Ушлые ГАИшники, проверяли водителей на трезвость в этом городе без алкотестера, предлагая водителю, которого остановили для проверки, произнести название этого города без ошибки 5 раз. Сказал правильно-значит трезвый! Как раньше назывался этот город?😏

Ответы
Сергій

Карло либктентовск кажется, собственно там не город, большая деревня, на вид, тысяч 15-20 населения

Цельная Ягода 🍒

И как же он назывался?)

Анатолий Мюллер

Карло-Либкхнетовск😌

Цельная Ягода 🍒

Вот это название)))) с подвыподвертом!))))))))) Это кстати слово, которым мы с подругами проверяем друг друга на кондицию во время застолья...не смогла быстро сказать, пропускаешь😂😂😂😂

Галина 🌻

Не знаю... Как?

Анатолий Мюллер

Карло-Либкхнетовск.

Галина 🌻

Ничего себе!)))) Его даже трезвому не выговорить))) Мы обычно на цвет проверяем или на ДНК)))