Евгения Половинкина

Держава это когда население живет спокойно как в маленькой Швейцарии,или это огромные территории с множеством дармоедов ?

Ответы
Де
Дед'уктор

Для меня государство- это обычная, огромная корпорация, существующая на основании общих интересов, на равных паях и с солидарной ответственностью! Поэтому, когда в государстве дела идут хъеново, виноваты все. И начинать наводить порядок надо с низов: с сельских округов и поселений, с ЖЭКов и муниципальных администраций. Только такой путь будет эффективным! Революции же, с обезглавливанием страны, никогда пользы не принесут.

Александр Чернов

Держава - это когда человек гордится своей страной и своими руководителями. Держава - это когда у детей есть будущее, а у пенсионеров достойная старость. Держава - это когда в неё стремятся попасть лучшие умы планеты. Держава - это когда граждане уверенно смотрят в завтрашний день! А теперь вопрос: "Ну и где вы видели у нас на шарике Державу?"

Nikita Орлов

Не путайте дармоедов с дерьмоедами. Дармоеды - это слуги народа. А дерьмоеды это остальные простые люди - "человеконалоги", которые ели просроченную продукцию для "третьих стран" со свежими этикетками, которых окружили слуги народа по всей огромной территории. Спасибо санкциям, переходим на самообеспечение. 🙂

Юлия

В МАЛЕНЬКОЙ ШВЕЙЦАРИИ ЗАКОНЫ ИНЫЕ И СОБЛЮДАЮТЬСЯ ОНИ С ДАВНИХ ВРЕМЕН..А В БОЛЬШОЙ..ОЧЕНЬ СЛОЖНО УДЕРЖАТЬ НА КОНТРОЛЕ ВСЕ..ЕСЛИ Б В КАЖДОМ РЕГИОНЕ НАРОД НЕ ВОПИЛ БЫ ВПУСТУЮ А НАЧАЛ ДВИЖЕНИЕ ПО КОНТРОЛЮ..ТО ПОРЯДОК БЫЛ БЫ..А КРИТИКОВАТЬ И ДУРАК МОЖЕТ..ВЫ ПОПРОБУЙТЕ ИНАЧЕ..

Oleg Ы

огромные территории - это не плошхо, и дармоедов на них нет.. плохо, когда на огромных территориях дармоеды концентрируются исключительно в одном только месте.. обычно это место на букву М.. Моя бабушка таких травила дустом, но в деревне ))

Ан
Анна

Вернуть Януковича и все остальное на место. Янык - просто мальчик, по сравнению с этими дерибанщиками.

Oleg Ы

это невозможный сценарий - кто ж его вернет.. ег ов Киеве люстрировали давно

Ан
Анна

Его в Кукуеве нет. Вон Оливер Стоун о нем кино снимать хочет. А, если честно, у меня почти нет сомнений, что та возня ооооочень надолго. До останнього пересічного українця

Oleg Ы

мне кажется, у вас там 2 мнения - одно - идти сейчас как есть, с порошенко и Кроликом - яценюком до конца всего, и второе мнение - вернуть все "в зад", к Януковичу. а что получится на самом деле?

Ан
Анна

А ничего не получится. Слишком много обиды и боли принсла западенщина Донбассу

Ярослав Бурчак

Я не понимаю сути вопроса, как это держава может жить спокойно,возьмем такую ситуацию, два соседа могут конфликтовать, а могут жить спокойно, уважая друг друга, ну это микро держава, а дармоеды были и будут как это не парадоксально!

Николай Зуев

Держава от слова "держать" (чисто мое мнение), следовательно Швейцария не может быть державой, т.к. там нет такого большого количества ограничений и обязательств как у нас.

Вячеслав Денисов

Держава, как мне кажется, та страна которую уважают. За качество жизни народа, за богатство страны, за ее процветание, за силу, за сплоченность жителей страны......

Евгения Половинкина

Это неоспоримо.А мы постоянно в тревоге.То наши мужчины погибают в Афганистане , то на Кавказе . Теперь развязали войнушку из-за Крыма.

Сергей Горин

держава это держава словами не опишешь а маленькое государство это маленькое государство а дармоедов везде хватает и процентное отношение примерно равно

Евгений Проказин

Интернет - это огромная территория. Здесь столько халявщиков, которые хотят полакомиться за твой счёт... Вот бы это всё превратить в державу!!!

Виктор Стрельченко

а всегда одни живут за счет других, бедные живут за счет богатых, богатые живут за счет бедных, только в каждой державе соотношение разное...

Царица Тамара

Россияне не могут называться дармоедами- слишком много природных богатств, в которых они просто обязаны участвовать и пользоваться ими

Владимир Илюхин

В Швейцарии тоже дармоеды))) Лишите их банков, которые устраивают всех воров в мире? Часы разве что, но не только они их умеют делать)))

Евгения Половинкина

Ещё сыр,шоколад и чистота в их маленьком государстве,у некоторых наших хозяек в кухне грязнее .

Владимир Илюхин

Согласен, и порядок и чистота! Но все равно дармоеды))) Умные, а в космос не летают, и компьютер не изобрели)))

Евгения Половинкина

А кто знает кто что изобрёл .И кто у кого изобретение украл . Мы даже несчастный "Фиат" позорим.

Владимир Илюхин

Это история, надо знать, они даже этого не делают)))

Евгения Половинкина

Историю сочиняют политики

Ирина Газиева

Держава -это огромные территории с интересными и не скучными людьми и огромным количеством дел.А дармоедов и в Швейцарии полно.

Сергей Башкатов

Глава Чечни Рамзан Кадыров объявил экс-главу "ЮКОСа" Михаила Ходорковского "врагом всех мусульман мира" и своим личным врагом,

Евгения Половинкина

Мне страшно .Кадыров это змеёныш , которого Россия пригрела на своей груди.

Сергей Башкатов

Ошибаетесь

Евгения Половинкина

У чеченцев очень развито лицемерие.Они типа свои пока их кормим.

Сергей Башкатов

Это про хохлов

Евгения Половинкина

Я жила на Кавказе , поэтому испытала на своей шкуре.

Сергей Башкатов

Урус Мартан

Автоморе Www

Дармоеды это в центрах скопления людей. А на огромных территориях это труженики. Они сами себя кормят и ещё кого то в центрах.

Автоморе Www

А знаете, что из 8 ми часов рабочего времени 4 Вы работаете на Америку?

Евгения Половинкина

Вот вот,Всё потому-что возомнил себя свершдержавой А порядок навести не можем.

Автоморе Www

Давайте наведём порядок сначала у себя в огороде, во дворе, а уж потом и про других говорить будем и указывать им. Начинать то надо с себя. Или есть другой вариант предлагайте.

Евгения Половинкина

Я о том же.Зачем нам другие территории.Зачем Чечня,где сейчас при помощи России коммунизм.Вы знаете,что Чеченцы вообще не платят за Газ?Зачем нам Крым,ведь отдыхали мы там независимо от того , чья это территории.Зачем мы влезли сейчас в Украину,богатые что-ли слишком за счет своего народа ?

Автоморе Www

Крымчане сами решились на это, почувствовав , что запахло жареным геноцидом русских, которых там большинство, ну и естественно черноморский флот всегда будет Российским и Россия вряд ли допустит уход и него, чревато. Там сразу будет Америка. Чечня сама по себе вряд ли выживет и это они-её руководители понимают, а вот для России дешевле содержать Чечню, чем противостоять наркотрафику, выделять деньги на борьбу с наркоманией, а это огромные средства в масштабах страны, (Чечня отдыхает), и лечение самих наркоманов+ заражение и распространение и как следствие деградация Русского народа. Это надо понимать. По поводу малороссии, конечно дыма без огня не бывает, здесь есть просчёт внутренних украинских заправил, которые под шумок хотели стать удельными князьками, мало понимая настроения самого народа, по большому счёту им было на него "настроение" наплевать, не говоря о соображении о том, что маленькое княжество быстрее завоёвывается экономически . Им нужны были земли в структуру которых они ВАЛИЛИ СВОИ БАБКИ. И естественно захотели получить их обратно да ещё и с прибылью. Но просчитались и вот тут то и запахло жареным. А так как опять же русских стали притеснять , а их было большинство + сыграл ОБОДРЯЮЩИЙ пример крымчан. Всё и завертелось. Я уверен, что всё пойдёт по такому сценарию и эти земли будут Русскими. А как Вы думаете по этому поводу? Желательно с аргументами.

Лёня Жарин

Огромные территории нам достались по наследству за них наши предки пролили много крови а от дармоедов надо избавляться

Евгения Половинкина

А нам и сейчас всё мало.

Юрий Симонов

Мне ближе идея об отсутствии "держав"...Хоть в швейцарском варианте, хоть в российском....а в российском и подавно...

Niemand Против Войны

Какая, нахрен, Швейцария держава? Она существует только пока её есть кому защищать. Себя она защищать не может.

Евгения Половинкина

Вот все наши проблемы из-за миллитаристских замашек .

Niemand Против Войны

Да нет... Последние лет двадцать "замашек" нет (исключая последний год), но проблем было не меньше. Просто мы такой народ: нам лучше жить бедновато, но вольготно, чем зажиточно, но вламывать, как лошади.

Евгения Половинкина

Афганистан , Чечня , Ингушетия ...когда это кончится ?

Niemand Против Войны

Афганистан давно кончился, вы что... Чечня, Ингушетия, Дагестан... Так это примерно то же, что и в мире в целом. Фундаменталисты атакуют нашу цивилизацию, мы бестолково пытаемся отбиваться... при этом холя и лелея "толерантность" и "политкорректность".

Евгения Половинкина

Толлерантность -в переводе "лицемерие "Страна кормит всех кроме своих детей в детдомах .Уже безпризорники появились. А у нас все в голове миллитаризм.Даже в быту:то" бой" за урожай,то "бой" с пьянством,то" фронт" работ.

Виталий

Держава - это Древний способ Самоуправления территорией ,не зависит от размеров территории.