Елена

Ученые говорят, что на Юпитере и Сатурне дожди идут из алмазов!! наверное красиво??

Ответы
Ti
Tim

Согласно подсчетам американских ученых на Сатурне и Юпитере могут идти градом огромные алмазы. По новым атмосферным данным газовых гигантов, углерод в своей кристаллической форме - не редкость на этих планетах. Более того, Юпитер и Сатурн содержат большие объемы этого вещества. Разряды молний превращают метан в углерод, который во время падения твердеет, превращаясь через 1 600 км в глыбы графита (наподобие того, что мы используем в карандашах), а спустя еще 6 000 км эти глыбы становятся алмазами. Последние продолжают падать еще в течение 30 000 км.

Владимир Терентьев

В вечер праздник
Тавал
В вечер праздник я с тобой,
Признаюсь в любви одной.
Жизнь прекрасна, это знай,
Каждый миг не упускай.

Хорошо лишь нам вдвоём,
Этот праздник проведём.
Рядом ты и только ты,
Я люблю твои черты.

Руку дай, теплом согрей,
Становлюсь с тобой добрей.
Это счастье, не криви,
Признаюсь тебе в любви.
08 марта 2018 года

Slam Di

Учёные говорят что СПИД и рак лечится 😁😁😁😁 а алмазов на Юпитере и Сатурне быть не может это газовые гиганты и кроме смеси инертных газов в атмосфере там ничего быть не может

Юрий Иляхин

На Юпитере и Сатурне не может идти дождь , как мы его с вами понимаем - эти планеты - газовые гиганты . Твердой почвы на которую падает дожь - ее нет . Астрономия - мое хобби .

Елена

спасибо.

Юрий Иляхин

По поводу алмазов ( вы меня задели за живое , мне нужно высказаться !) Наше с Вами солнце когда умрет , превратиться в алмаз . Огромный .

Елена

ой пугаете! Солнце умрет? уж не знаю , кому и во что верить

Юрий Иляхин

На с Вами звезда - Солнце классифицируется как желтый карлик ( курс астрономии среднего учебного заведения ). Срок жизни - приблизительно 10 в 7 степени лет . Пройдя стадию "красного гиганта (диаметр увеличиться ,и корона,приблизительно , достигнет орбиты Марса ,Земля просто испариться ),ядро Солнца коллапсирует под своей собственной массой (водорода ,гелия не останется ,останется кислород и углерод )и образуется алмаз (углерод под давлением приобретает иную структуру ).При скорости сгорания водорода на Солнце (это порядка 144млн тонн в секунду ) гореть ему осталось - порядка 4,5 -5 млрд лет . Я точно не доживу !;-).

Елена

спасибо!

Юлия Пак

Я однажды видела ливень на солнце. Это было на стадионе. Полные трибуны и с неба летят сверкающие хрустальные струи. Это было не забываемо, всего несколько минут сказки.

Елена

чудо природы!

Просто Александр

Кто это видел? А вот залежи алмазов на сумму около 10-15 триллионов долларов лежат на глубине 200 км под землей,это да! но нет технологий добраться до них.

Елена

А это кто видел?

Просто Александр

Есть техника видит и анализирует так ищут в недрах ископаемые,Китай построил супер комп вычисление 200 триллионов операций в секунду.так что вычислить на земле не сложно.

Юрий Буторин

Там нет ювелиров. Споткнувшись об необработанный алмаз, вы даже не подумаете поднять его. Откуда взяться представляемой вами красоте?

Елена

ученые..

Юрий Буторин

Да ещё и в очках и шляпах и "р" не выговаривают.

Юрий Трущенков

Пусть не врут эти учёные . Для образования алмазов нужны очень жёсткие условия . На поверхности этих планет их быть просто не может .

Елена

спасибо!.. хоть кто- то ясность внес!

Юрий Трущенков

Пожалуйста .

Realistka

там чудовищное давление, но атмосфера из метана и аммиака. А для алмазов нужен углерод. Или теперь новые данные о планетах?

Елена

Спасибо

Ма
Мария

😝😝😝 неужто, учёные успели таки слетать на эти планеты, на недельку, другую????

Елена

и я хочу

Ма
Мария

Не фантазируйте пожалуйста ! В ближайшие семь тысяч лет, экскурсии на эти планеты не из спланированы , аж самим государством! А на дельта плане, Вы, сами туда не полетите!😋

Елена

шучу

Юрий Баранчиков

А они ,эти учёные,сами то бывали на Юпитере или на Сатурне? Ведь это так далеко.Прям жопа мира.....А откуда в жопе алмазы?

Анатолий Боков

Наверное красиво... Вот только смотреть на этот дождик из алмазов можно только из за бронированного зонтика...😈

Андрей :\>_

а ещё там молочные реки и кисельные берега. и утки исключительно жареные летают. причём сразу в тарелках с гарниром

Елена

шутник

Андрей :\>_

я? та мне ещё очень далеко до учёных, вещающих про алмазные дожди

Елена

удачи!

Андрей :\>_

взаимно

Евгений Богданов

Скорее всего, когда идут эти дожди, солнце не светит. Не видно будет. Наверное можно и на компьютере смоделировать.

Рафидин Меджидов

Учёные пусть расскажут,почему,тут на Земле,каждый год зима неожиданно наступает.То стужа то зной. Может и красиво.

Сергей Андреев

Насколько помню, в атмосферах таких горячих планет дождь из алмазов невозможен. Но есть более холодные, как Уран.

Елена

Спасибо

Александр Мартьянов

Ну до чего человечество...паршива...Вот только о материальном ..а душа.... и накой она дана..!!????...а..??😞 🤔

Ан
Ангел

Я Вас хочу!
И Вы согласны…
Нас небо выбрало двоих.
Пусть попки женские опасны...
Но сколько радости от них!

Александр ))

Жаль не посмотреть, температура превращения графита в алмазы, около четырех тысяч градусов по Цельсию...

Елена

Жаль .

Юлия Александровна

градинка с горошинку стукнет - больно а тут булыжина сверху тяпнется? ну нафиг пусть вода льется