Екатерина

Есть специально предназначенные для перевозки животных корзины, коробки, контейнеры. Если крупногабаритная собака, то намордник, поводок….Вызывает вопросы перевозка животных в личном автомобиле, когда нет угрозы третьим лицам, но есть самому хозяину. А угроза может быть, если животное не по правилам перевозится. Это может вызвать аварийную ситуацию. Какую? А дикие животные...как оградить себя от них?

Ответы
Кирилл Харченко

Животное может банально во время экстренного торможения влететь водителю в шею или на руки грохнуться. Продается полно шлеек, которые фиксируют собак в машине, и это достаточно легко и удобно и не дорого стоят. И понятное дело,, что за строгий ошейник пристегивать собаку так же нельзя. А на счет диких животных, то в чем проблема? ЕЕ нет.

Екатерина

Вы сначала "посадили эту проблему к себе в машину,теперь ее будут долго муссировать на законодательном уровне. Или уже узаконили?

Кирилл Харченко

Сейчас рассматривается вопрос в госдуме о введении специальных удерживающих устройств для перевозок собак при помощи удерживающих устройств. По сути это те же шлейки, которые безопасны для собак.

Екатерина

Спасибо. Не зря отрабатывают свои деньги!

Кирилл Харченко

Даа им только волю дай...

Fedor Shkenev

Какая угроза хозяину может быть от перевозки животного на автомобиле, если это животное с этим хозяином в одном доме живет??? Спит оно там-и слюни пускает попону... Воспитанным должно быть животное-и все...

Сергей Фофанов

От дебилизма надо себя оградить. Тогда и проблем не будет. Но законов пока таких нет! Боюсь и не будет. Не будет же дума на горло собственной песне наступать.

Костя Кузнецов

да вариантов много, например маленькая собака или кошка, может забраться под педали, вот и выбирай, давить на тормоз и задавить питомца или не давить,

Марина Комарова

аварийная ситуация из-за кошек маленьких собак они подлазеют под ноги под педали при управлении, нашего кота без перевозки не возим лезет мешает.

Юрий Юрченко

Чтобы оградить себя от животных нужно надевать намордник (на кого решайте сами). Собака в машине может перепутать газ с тормозом.

Алекс Гордон

никак, законы тупые придумывают, как я поведу собаку в наморднике, если дикие бегают без него, и готовы напасть на мою?

Niemand Против Войны

Дикие?! Не перевозите дикого кабана в салоне автомобиля. Даже в наморднике.

Екатерина

На лесных дорогах частые встречи с ними...пока вы на "пикнике мишка к вам в салон в гости. А заяц,который прет прямо на свет фар,когда лицензии на отстрел нет. Мне кажется некоторые примеры типа:кошка мешает давить на газ,также единичны. Ну что ж... привлекем Думу...пусть мудрят.

Юрий Чичканов

Главное, по-моему, чтобы животное не смогло помешать или отвлечь Вас.

Екатерина

На днях , в новостях ,этот вопрос рассматривался на законодательном уровне.

Саша Дьяблов

Ну Бог упокоит души хозяев,а прости остальных лом,лопата,дробаш.

Роман Гендельман

мелочи,вот тёщу перевезти и не быть покусанным,проблема....

Екатерина

😜 ПРистегните и в НамоРднике!

Роман Гендельман

не удержит

Игорь Румянцев

да собака в доме если вора погрызёт будите отвечать за это

.... Реус

Да, собачка рядом с водителем - это, конечно, пипец...

Екатерина

Но я как то не представляю даже самую маленькую собачку...между педалями и резиновым ковриком...как угрозу для водителя.

.... Реус

Да мало ли что ей в голову взбредёт в следующую секунду? Бросится на водителя, а скорость приличная...

Екатерина

Вызывает вопрос, как угроза хозяину-водителю.Если он не является водителем по перевозке...

Евгений Павлович Евгений

Может,разную. Не надо подходить к диким животным.

Александр Шебалин .

Специальную перегородку поставить в салоне.

Юрий Чичканов

Не становиться самому дикарем.

Алекс Венцель

Лучше вообще не заводить...

Баяр

меня в корзинах верблюдей

Алексей О.

Чё за хня, ваще !?!?!

Екатерина

ЧЁ за ХНЯ???

Алексей О.

: )))

Екатерина

Вот,вот.так лучше

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

Диких у нас нет

Екатерина

Почему? Кабаны,лоси,медведи, зайцы,лисы. Да дикие собаки в конце концов. Сколько случаев аварий с ними.

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

Лоси нна Невском конечно есть но это люди

Екатерина

Имеются ввиду лесные дороги...или вблизи посадок. Питеру привет...без рогатых!

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

Я в лесу не был лет 8

Екатерина

Тогда держите маленькую собачку или кота в закрытой корзинке.

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

Зачем ? Я не садист