Владимир Жиров

А не ввести ли в России налог на сверхприбыль и прогрессивный налог?

Ответы
Алекс Венцель

Давно пора, вот только вряд ли получится: Законы-то в думе как раз принимают те кто и имеет эти самые сверхприбыли. Они же не дураки отнимать у себя деньги в пользу государства...))))

Владимир Жиров

Так государство они и есть. А страна - народ.

Алекс Венцель

Не совсем так, они лишь часть государственного аппарата...

Владимир Жиров

Они выстроили своё государство в стране. Государство олигархического капитализма, с беспределом власти и бесправием народа.

Вадим

Может и введут....когда нибудь! Российскому буржуинству - всего сороковник! Когда сороковник был буржуинству американскому....там вообще головы катали по улицам....

Слава Касьянов

Это значит обидеть наших миллиардеров? Ну уж нет! Лучше уж ввести налог за бездетность на пенсионеров, к этому возрасту всё равно им детей уж не рожать.😉

Сергей Иванович

Было бы неплохо, только ведь не дадут принять такой закон. Проще работяг обложить дополнительной данью, работяги ведь молчат...

Светлана Из Деревни Нагаркот

Неужели кому-то еще не понятно, что это все ляжет на конечного потребителя, так как войдет в себестоимость продукта.

Владимир Жиров

Уравниловка и в России будет хорошо выглядеть.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Не согласна

Владимир Жиров

А народ это будет приветствовать.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Щас как в анекдоте. Вопрос. А вы у всех спросили?))))

Владимир Жиров

Юмор в чём?

Николай 🇷🇺 ♿️

А не лесть бы туда, в чем ты не разбираешься, а не заняться своей жизнью и семьей, где по любому все не идеально?

Владимир Жиров

С чего ты решил, что я в этом не разбираюсь? У нас в стране всё не идеально.

Николай 🇷🇺 ♿️

Потому что давно общаюсь в инете и таких "диванных умников" узнаю за километр.

Владимир Жиров

По себе судишь о "диванных умниках"? Ты хоть знаешь. что такое реальная жизнь?

Николай 🇷🇺 ♿️

Уууу... начались "заумные речи". Удачи, умник! Внукам своим будешь втирать про то, как ты знаешь "реальную жизнь". Взрослый, а ума с горошину. За то понтов до задницы.

Владимир Жиров

Вот и я говорю, что вести диалог с человеком не знающим жизни - напрасная трата времени. Оставь свои понты для кого-то другого. Всего тебе хорошего. Можешь даже не отвечать. Ты мне не интересен.

Котик Наркотик )))

А не введут 😾 Те кто реально управляет страной — всегда имеют бизнес а им лишние расходы не нужны

Владимир Жиров

🤷‍♂️ очень жаль, что в России такой беспредел геноцида.

Котик Наркотик )))

Везде хорошо где нас нет — хотя и там не сахар раз бастуют все кому не лень и ничего не добиваются

Владимир Жиров

Потому что капиталистическая система постоянно деградирует в мировом масштабе. А главный мировой дегенерат - США.

Котик Наркотик )))

К сожалению в погоне за прибылью и вытеснение с рынка конкурентов — они уже не брезгуют никакими методами

Борис

Давно пора.
Особенно на бизнес, построенный на советском наследие, попросту украденному у народа.

Евгений Во-Ин

сто раз это предлагали - в Думе не прокатывает, а честно говоря.... заработал - ОК, скрысил - отвечай

Творец Джентльменской Фигни

Тогда пострадают члены ОПГ Путина, его кореша и подельники. Тем более страной управляет это ОПГ

Владимир Жиров

У вас же её не отберёшь. Сами творите, сами и потребляете.🤣

Творец Джентльменской Фигни

Кто что хочет видеть сэр(Вы видите желтле) тот то и ест😉

Владимир Жиров

Я ничего не придумываю. Говорю то, что вижу. А вижу Творца Фигни. А какую фигню можно ожидать от младенцев? Только жёлтую. Всё логично. Так что никаких обид от вас не преемлю.

Творец Джентльменской Фигни

Вы снова пьяны, сэр Жиров и закусывали желтым

Владимир Жиров

Тебе поагушкать?

Konstantin Leytan

Кто вводить будет? Дурдума? Не смешите как они на себя будут вводить такое? Им вечно мало

De
Deleted

и так сверхналог платим, да и сверхприбыли особенно нет, по крайней мере, официально

Владимир Жиров

Какой %?

Алексей Пимяков

дааавно бы надо только куда смотрели наши правители. выходит в свой карман

Ко
Костя

И богачами окажутся люди с минимальной пенсией и минимальной зарлатой! :))

Владимир Жиров

Почему?

Hi
Hiреr

не введут по понятным причинам)

Ко
Костя

Введут статус что 12 000 это богатый. Прожиточный минимум есть? Есть. Значит богатый. И налог влупят! :))

Владимир Жиров

Термин "богатый" начинается с более крупной суммы достатка.

Ко
Костя

Кто то же определяет степень богатства? Вот и определят :))

Кирилл Рей

Когда начнете получать эту сверхприбыль, тогда и введем, с вас и начнем))

Владимир Жиров

Да кто меня до сверхприбыли допустит? Все хлебные места у вертикали.

Hi
Hiреr

Путин отказался вводить прогрессивный налог (пострадают олигархи)

Татьяна

не мешало бы...на западе больше половины прибыли уходит на налог...)

Владимир Жиров

Вот.

Евгений Андреев

Давно пора. Но Путин не пойдёт на это-олигархи-все его пособники.

Котик - Наркотик )))

Богатые , которых обслуживает государство , очень сильно против

Nikolai

там же вроде есть такой 15% если не ошибаюсь, в 2021 году принят был

Nikolai

есть да, а вы готовы платить 50% от доходов своих мигрантам которые сидят на пособии у государства, как на западе, где мигранты заполонили всё и вот это из за политики поддержки малоимущих. Чем вас так привлекает система, вот если судить по мировой практике?

Владимир Жиров

У нас своих, соотечественников достаточно, которые нуждаются в поддержке государства.

Nikolai

ну конечно, всем нелегко, а вы уверены что приняв закон деньги обязательно пойдут именно в те руки, ведь как вы говорите есть мировая практика куда вот деньги уходят в основном...

Владимир Жиров

Деньги останутся в России.

Nikolai

ну конечно, в любом случаи да.