🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Кто что скажет об Алмате?🖼

Ответы
Ba
Baltico

Был однажды в Алма-Ате, нас, дембелей привезли туда, нам нужно было лететь домой, в Ташкент, в кассе нам выдали по 100 дембельских рублей, возле аэропорта и вокзала бродили грозные казахи, которые бомбили дембелей, особенно тех, кто из-за границы приезжал...Нам помог один мужик-таксист. Мы по 50 рублей ему на билеты дали, он обещал достать на вечерний рейс. Он не обманул, посадил нас на саиолёт с туристической группой. Дай бог ему здоровья.

Ba
Baltico

В начале 90-х дебилами стали половина

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Наверное годы были тяжелыми. Я за 50 лет ни разу мразей казахов, не видела.

Ba
Baltico

Они дурные, особенно, когда бухие и особенно в Южном Казахстане, как они бомбили узбекские КамАЗы, и фиг с ними договоришься, глаза как у бультерьеров налитые кровью, все пьяные и бандиты и гаишники....

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Мне ни одного плохого человека в жизни не встречалось ни разу

Ba
Baltico

Таджиков тоже бомбили в 2010-х от Джамбульского перевала и до узб границы, кто из России машины туда перегонял....старые Волги,Газели и разное старьё в них электронное

Александр К.

Был я там неоднократно.. Правда, давно... Вполне красивый город.. зелёный.. не понравился воздух. Пах выхлопными газами. Видимо, из-за того, что так расположен, плохо происходит обмен воздуха... А так- все хорошо было.. народ приветливый вполне...

Владимир Коваленко

Красивый город, забавный базар, крик муллы с минарета, сочные яблоки, улыбчивые продавцы, гостеприимный и коммуникабельный народ, чистые городские арыки, спасающие горожан в жару холодной горной водой. Город в предверии красивых гор.

Владимир Коваленко

Хрюкающему семейству-повезло!😊

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Ага. Как Вы себе представляете манты из тыквы, со свининой?

Владимир Коваленко

Манты пробовал, понравились, вкусно и аппетитно. С тыквой не пробовал, говорят вкуснятина!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Со свининой - оскорбление для любого, жителя Казахстана

Владимир Коваленко

Я был гостем казахов, в компании на природе были и русские. Ели и пили не разбираясь в яствах, всем нравилось! Мы были очень дружны, такое поведение придумать невозможно!🤝

Алл

Алма-Ата очень красивый город. При вопросе хоть правильно пишите пожалуйста. Вам будет приятно если Лиией называть будут.

Язва Сибирская

Я там месяц прожил и честно говоря именно этот город подсадил меня на такой наркотик который называется КУМЫС

维克多

Раньше, когда я там жил, был, пожалуй, самый замечательный город СССР. Сейчас, это совершенно другой город.😏

维克多

Исчезла душа многонационального, очень открытого, весёлого и доброго города. Сейчас это обычное унылое ....но.☹️

Геннадий Смоляков

Улицы прямые, как в Питере и в Уссурийске. И жутчайший смог. Вкуснейший кумыс и конская колбаса.

Ал
Алекс

Я там бывало, даже недолго хил. Русские казаки заложили и назывался - Верный! Хороший, удобный.

Stepan Oganian

Раньше был самый красивый город в мире а сейчас не знаю последний раз был 37 лет назад

Stepan Oganian

Я очень рада у меня очень хорошие воспоминания

Stepan Oganian

🖼

Игорь Морозов

Очень красивый город ( был там в 80 -х ) , но очень загазован - особенно это видно утром !

Александр Жданов

ну, а что о нем говорить? Красивый город. Правда последний раз я в нём был в 1990 году.

Александр Жданов

Это верно. Но город мне нравился. Уверен, что и сейчас, пусть уже не столица, но так же красив.

Александр Жданов

вот и хорошо.

Валерий Сумский

Кайрат был такой футбольный клуб и стадион Медео неподалеку. Как он сейчас??

Валерий Сумский

Тут не запрещено, но лучше не увлекаться... Тема, видимо, не самая интересная... А что нового на Медео?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Сто лет там не была. 17 лет точно.

Валерий Сумский

А что любишь посещать?

Валерий Сумский

Расскажи,итересно

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Обожаю этот город, часто бываю. Но только или "об Алма-Ате", или "об Алматы".

Пилбил Деняхнидовал

Душнила?😁😁😁

Wh

Русские и украинские беженцы оттуда в Россию - наглое говно и сволочи

Alex Dark 🇷🇺

Город в Казахстане, никогда не посещал, это всё что могу сказать

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

очень зеленый город... горы.. когда-то я была без ума от Алма-Аты))

Татьяна Морозова

я помню Алма-Ату ...школа № 25 на углу Калинина и Дзержинского...((

Александр Антонияди

Очень красивый город . Я там жил в Тастаке . Знаешь этот район ?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Знаю. Мы на вашем базаре годах в 80-х рыбок аквариумных с папой брали.

Александр Антонияди

Я тоже там рыбок покупал . А иногда ездил на Никольский базар .

Александр Антонияди

Никольский базар наверное уже закрыли или он ещё есть ?

Александр Антонияди

Мне нравилось бывать там по выходным .

Прочьсмоегоболота)

В советские времена очень любил этот город. Часто бывал

Прохор Молчанский

Один раз был, красивый город, горы-Медео. Красоты много,

Прохор Молчанский

Ой, был случай много лет назад.
Командировка домой. Не понравится, скажи и пропусти.

Где-то в апреле, после планёрки Лариса Васильевна говорит мне: Виктор Георгиевич собирайтесь в командировку. Куда опять? Спрашиваю настороженно я. Она почувствовала моё напряжение, заулыбалась: Не переживай, домой на 10 дней. Ничего не понял. Ты работал в Тресте столовых и ресторанов, значит, знаешь там многих. У себя в городе найдёшь хороших поваров и зав. производством. Пошлёшь телеграммы с их адресами в ОРС. А мы тут дальше сами разберёмся.
Сегодня к тебе придут заказывать банкет на 14 человек. Это проверка ОБХСС совместно с комсомолом. Сделай всё правильно и достойно. Спрашиваю: А спиртное как? Как положено 100 грамм на человека. Проверка пройдёт, позвонишь мне. Понял, что у «Шахини» всё схвачено. А теперь иди к Турсуну, он тебя дальше проинформирует.
1. Вот думаю повезло мне. Еду к Турсуну, Привет. Он садись и слушай. Летим в Алма-Ату, погуляем у меня дома дней 5-7 и ты улетишь домой выполнять государственное задание. Всё понял? Конечно, понял. Турсун организовал эту командировку, потому, что ему скучно лететь одному и он слышал мои стихи и анекдоты. Если не хочешь, можешь отказаться – добавил Турсун. Я что похож на идиота, отказываться от такой поездки. Когда летим? Документы оформят, билеты я возьму и тебе позвоню. 125