Штурмхонд Николай Ланцов

⠀⠀⠀Так, стойте, подождите, если цвета, что мы видим, это на самом деле так мозг воспринимает электромагнитные излучение, то получается, что только ночью мы видим истину?

⠀⠀⠀И дальтоники на самом деле видят истину, а общество называет их больными?!

⠀⠀⠀И на самом деле та тетрадь не зелёная, а.... А КАКАЯ ОНА НА САМОМ ДЕЛЕ?!

Ответы
Mister Farid

вроде бы, в зависимости от фактуры поверхности материала, он (материал), часть излучаемого на него светового потока преломляет и отражает в одной из частей спектра (для простоты). А сам материал не имеет свойства цвета, лишь свойство отражать часть преломлённого им света, оттуда и цвет. Это я по памяти пишу, возможно, специалисты ответят точнее, поправят меня. Вот интересный пример: Лист стекла имеет лишь одну плоскость преломления (ну, чуть больше чем, но пусть одну) - и стекло довольно прозрачное, то есть пропускает свет, почти не преломляя его. А теперь истолчём наше стекло в порошок, этим мы увеличим количество граней преломления, и порошок окажется белым, а не прозрачным, как можно было ожидать. Кажется, этот пример приводил Герберт Уэллс в "Человек невидимка". Так же, если мы освещаем, например, красный утюг красной лампой, утюг принимает оранжевый цвет. То есть, следующий по спектру за красным (как в радуге). Это из-за длины волны, насколько я понимаю, красный - обладает наиболее "длинной" волной. ^_^

Евгений Меньшиков

Попрошу не путать теплое с мягким. ) Дальтонизм - это неспособность различать цвета, или если по научному длину волны наблюдаемого излучения, то есть если ты видишь на светофоре три кружка разного цвета и сказать что сейчас горит жёлтый цвет, то дальтоник максимум что может сказать что сейчас горит средний кружок. ) Но есть ещё субъективное определение цвета и вот здесь всё не так радужно. )

Акакий Акакиевич

ночью мы вообще мало что видим, потому что мы видим только то что излучает удобные для нас волны. Истины нет. На самом деле и никакой тетради нет. Это просто множество частиц. Это мы по их выделяем в тетрадь. Для фотона никаких тетрадей не существует. Как и людей.

Штурмхонд Николай Ланцов

И людей тоже нет, потому что мы состоим из атомов - они из электронов, протонов и нейтронов (ядро). Ну электроны крутятся по орбитам вокруг ядра на достаточно больших расстояниях по сравнению с их размерами. То есть по сути мы просто ничто.

Ге
Геша

но ночью вы также можете тетрадь увидеть в зеленом цвете. истину видят не многие. их единицы. и цвета мы видим так как воспринимает мозг, а обозвали мы цвета . поэтому если в нашем обществе тетрадь зеленая- значит зеленая.

Сергей Бородачёв

А какая разница - какая она и каким цветом... Главное какое в ней содержания... Иногда внешность обманчиво... а содержание внутри - нет... Смотри на содержание, а не обвёртку... Вот так...🤗

Штурмхонд Николай Ланцов

БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

ночью мы тоже видим но очень слабо, потому что ночью свет от луны отражается...а дальтоники видят также как и мы только они не все цвета могут увидеть

Гражданин Мира

Зеленая. Вы чуть неправильно поняли. Видит изображение- глаз, изображение в виде электрических сигналов поступает в мозг.

Штурмхонд Николай Ланцов

Я как бы об этом и написала, лол

Гражданин Мира

Электромагнитное излучение мозг не воспринимает, вот ошибка. А в полной темноте и глаз не видит, то есть не видит и мозг. Как Вы думаете, какого цвета зеленая тетрадь в полной темноте?

Alexander Tyan

На самом деле под словами "тетрадь зеленая" именно и имеется в виду что "тетрадь имеет такую то длину волны излучения"

Даниил Извеков

Не глючьте, все нормально - можно понять. Я не психолог и видел такое, но адекватно принял (не таблетки)

Андрей Науменко

Суть в том, что свойство поверхности и отражённых лучей не изменится от того, как воспринимать цвета.

Александр

Вполне возможно.Солнце тоже излучает в зелёной части спектра,если судить по длинне волн.

Спокойная Старость

Я тоже подспудно всегда думал, что именно дальтоники видят мир в истинном цвете.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

не разрушайте радужное представление о мире. дальтоники вряд ли вас поддержат!

Олег Николаев

Да! По ночам все видится в ином цвете. Ночь вообще загадочна и ... обманчива...

T.n

У меня есть один видео ролик где подробно объясняет, хттите ссылку

Николай Потапов

Странно слышать такие умные вещи от такой красивой девушки

Николай Потапов

Просто пойми когда с тобой будут разговаривать о умных вещах они будут говорить с усмешкой

Штурмхонд Николай Ланцов

Так хорошо меня знаете, чтобы утверждать такую глупость?

Николай Потапов

Не важно хорошо ли знаю важно что другие думают большую часть так будут когда будут говорить

Штурмхонд Николай Ланцов

Тупые стереотипы.

Николай Потапов

Давай просто радоваться жизни и не заморачиваться о том думает каждый

Леонид Писанов

тетрадь умеет быть разной и нет правды в этом бренном мире)

Мо
Морлок

Успокойтесь! Цвет можно перевести в абсолютные величины.

Fred Bier

Такая как наш мозг хочет ее воспринять

Глеб Лихачев

Пофиг, буквы то в ней не меняют формы.