Ф.
Фурийка ...

Праведники и грешники....кто честнее?

Ответы
Retrum

Мне очень хочется кричать… Зачем судьба, ты так жестока? Зачем любовь ты мне дала, не обеспечив путь к истоку?
Быть может, ты умней меня? И хочешь истину мне вскрыть? А я готов? Наверно да! Коль заслужил я эту муку …
Куда ведешь меня, судьба? И кто рисует планы эти? Зачем испытывать меня? Кому нужны страданья эти? Ты видно,
Промолчишь опять.. А я пойму: мой путь тернистый, он нужен только мне… Чтобы понять… Как быть мне чистым!
Зачем? Зачем мне это надо? Ведь жил я, как и все. Учился и служил, спешил домой, а утром на работу…
Что должен я понять, куда явиться? Где путеводная звезда моя? Когда? К чему стремиться? Ты дай ответ мне, Будь добра..
Не хочешь отвечать? Так освети мой трудный путь лучом! Вложи в уста мои ту силу слова, которая пронзит пытливый ум любого..
И дай мне силу той ЛЮБВИ! Сильнее нет ее, среди людей, при свете и в ночи… Я знаю.. Ты промолчишь опять..
Оставишь ты мне право — выбирать.. И знаю я! Мой выбор будет снова: тернистый путь, он трудный и тяжелый..
Без слова моего не смогут жить, те Люди, кому мне велено служить.. Судьба моя, как ты жестока.. Но нет! Я не могу роптать..
Я не имею права… Прости и извини, я был не прав.. Путь уготован мне тяжелый и тернистый, но счастье — людям дать,
Тот лучик маленький, искристый, что поведет их за собой.. На путь их правильный направит, и думать, понимать заставит..
Но что понять они должны? Что нет преграды для Любви? Что нет награды для Добра? Что там где Свет живет — нет места малодушью?
И то, что на земле сейчас лютует тьма? И зло творит во тьме свои делишки.. И ненависть сражается с добром..
И как им быть? Смириться с этим злом? Или спешить на помощь?
Любви одной не одолеть, ту тьму огромной силы! Давайте вместе мы возьмем, все наши силы соберем, Любви поможем и Добру,
И Свет прольется пусть в миру.. Не надо ждать призыва! Откройте Вы глаза свои. Снимите пелену тумана! И сбросьте темные очки!
Пора! Пора настала! И стар и млад, и брат и сват, здоровый и больной, зрячий и слепой… Вас всех здесь ждут… И дай нам Бог удачи!

Владимир Гуменюк

Странный вопрос! Праведник не потому праведник, что он врёт всем вокруг о своей благодетели, а потому, что он управляет своим поведением! А грешник,- это сорняк. Он будет всем говорить, что он грешник, но собой управлять не желает!И чем он тогда от скотины отличается? Все грешат, даже праведные по чуть чуть.Но одни хотят совершенствоваться духом, а вторые дрочат по жизни.

A.
Alex .

В монастырь приехал писатель, чтобы написать книгу о Мастере.
- Говорят, ты - гений. Это правда? - спросил литератор.
- Можно сказать и так, - со смехом ответил Мастер.
- А что делает человека гением?
- Способность видеть.
- Видеть что? - В гусенице - бабочку; в яйце - орла; в грешнике - святого.
В жизни все ОТНОСИТЕЛЬНО.

Сергей Силантьев

Все скорее невежественные и слабые, отсюда и беды, не можем сами думать и делать то что правильно. Один не может быть грешником другой праведником условно конечно, но их обоих такими сделала жизнь, а сами они ни тот ни другой ничего с этим не делали, познать себя и изменить себя, давно сказано.

И(
Игорь (Волжский)

Марка 2 : 16 Книжники и фарисеи, увидев, что Он ест с мытарями и грешниками, говорили ученикам Его: как это Он ест и пьет с мытарями и грешниками? 17 Услышав [сие], Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.

Gary Vitovt

Они как мы для японцев,а японцы для нас:все на одно лицо.Всё познаётся в сравнении.Не согрешив,никогда не сможешь быть праведником.Всегда должна присутствовать точка отсчёта.У антиподов разные точки отсчёта.

Никита Смирнов

атеисты .. они освобождены от мифических догм и им не нужно искать оправдания грехам, ибо греха нет, есть проступки, за которые каждый отвечаем перед собой и обществом, а не перед библией и мифическими богами

Змей

Когда я вру мне бывает не стыдно. Ведь вранье бывает разное по сути. Вранье во благо и вранье во вред. Но все-таки лучше избегать таких ситуаций! Вывод-они равны! Так как я праведник и грешник в одном лице!

Мо
Моро

На сколько я помню,слово-праведник раделяется на два слова-ПРАВДА и ПУТЬ-ИДУЩИЙ ПРАВДОЙ.Так значит и запишим-ПРАВЕДНИК."У КОГО ПРАВДА,ТОТ И СИЛЬНЕЙ"

Александр Хоружин

нет праведников и нет грешников...это составляющие целого.....это религиозный постулат 17 века....веришь в Бога...будешь спасен....нет- будешь проклят!!!

Серик Абилмажинов

http://www.chitatkoran.com здесь Описание рая и ада и путь истинный чтобы попасть в рай после этой жизни и жить как человек в этой жизни а ни как баран

Хабалов Вячеслав

Никто. Праведник в отличие от грешника сознаёт свю греховность и раскаивается в этом. Грешника всё устраивает.

Валерий Халанский

перед богом все одинаковые, перед людьми, то как говорится пускай в меня кинет камень тот кто сам безгрешен

Дмитрий Янковский

Большое дело разобраться кто грешник ,а кто праведник, вопрос честности в этом случае вобще туманен)

Александр Медведев

Одинаковые, но никому не говори: праведники из думыновый закон приняли: будут как за клевету сажать

Игорь Водолаз

чесней же все всевышний наш. и грешников и правых он создал :-):-):-). ему видней , он выше нас :-):-):-):-):-)

Ф.
Фурийка ...

Я же не о нём сейчас.а о его творениях

Niк )))

одни честно грешат другие честно моляться только потом одни в ад а другие в рай так что выбирай!

Тодор Купцов

А Вы уверены что знаете и понимете кто такие праведники? Иначе бы не задавали такой вопрос

Mike Spensor

kto reshaet kto pravidnik i kto greshnik pust box rssudit . ne mogu skazat kto chesnee . inogda greshnik mozet bit v 100 ras chesnee lubovo pravidnika. udach tebe

Димка Миллер

Праведники. Хотя бы потому, что они были когда-то все грешниками. Не путать с ханжами (sic!).