Ро
Розочка

...человек единственное живое существо.которое умеет лгать..остальным существам это не свойственно...ни деревьям ни птицам ..ни животным...которые невинны ..они едят живность ....они поступают в соответствии со своей природой и мы ожидаем от них этого.....человек же может поступать так .как захочет и выбирает ту платформу..которая ему выгодна.если ему надо в этот момент солгать .он солжет....да!!! .но ..но почему он себе это позволяет...??

Ответы
Алекс Венцель

Не совсем так. Многие животные и даже птицы в экстремальных ситуациях вполне могут притвориться ранеными или убитыми... По вашему это не ложь?

Ро
Розочка

это инстинкт самосохранения..

Алекс Венцель

Так ведь и человек врёт только лишь из чувства самосохранения...

Ро
Розочка

..не всегда ..есть такие фантазеры...им в удовольствие врать...не здесь на сайте...здесь игра взрослая а в жизни...некоторых знаю лично..

Алекс Венцель

Врут и ради красного словца. Прочитайте мою миниатюру на эту тему: "ВрёмС господа" https://www.proza.ru/2011/11/10/864

Ро
Розочка

хорошо...спасибо

Сергей Сергей Журавов

все существа могут делать ложные ходы, а мы в этом чемпионы

Ро
Розочка

так и есть

Сибирский Инквизитор

Потому, что ложь - не является однозначным "ЗЛОМ".

Ро
Розочка

..вот ..когда болен ...да..

Pasha Melnik

ложь во имя спасения, повеситься сейчас чтобы не утонуть потом. хоть болен хоть казнят, нет оправдания лжи. я это проверял, как причину и следствие. рекомендую и вам что бы такой бред не писать более

Ро
Розочка

спасибо ...😌

Pasha Melnik

добавил вас в други 🌹

Ро
Розочка

благодарю..😘

Александр

а к,то доказал что животные не могут лгать?

Ро
Розочка

..а что остальные делают??

Pasha Melnik

смотрят ))

Ро
Розочка

вот и весь сказ..про белого бычка...😁

Pasha Melnik

ага

Ро
Розочка

угу

Любаша

Ради выгоды, для себя любимого

Ро
Розочка

вопрос -шутка .конечно...но истина где-то рядом...а комменты готовый сценарий..

Любаша

в каждой шутке - есть доля правды

Ро
Розочка

и доля шутки.

Любаша

😇

Амиржан

Он, ведь, - Хомо - Сапиенс...!!!

Ро
Розочка

и что....??прямо ходящий и все

Амиржан

Потому. что он - самый умный...

Ро
Розочка

.тем более.... он понимает что лгать нельзя но лжет...где . его ум..

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Животные тоже могут лгать.

Ро
Розочка

но у них это не заложено природой . инстинкт выживания их заставляет

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Не было бы заложено, не могли бы.

Ро
Розочка

...природа тоже эволюционирует..

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Скользкая.

Ро
Розочка

не.! не .может быть.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Да. За жабры не возьмёшь. Выскальзываешь.

Ро
Розочка

это плохо.. совсем..

Михаил Калинин

разумный...

Михаил Калинин

Что Вы!...я всё пытаюсь на Ваш вопрос ответить)

Ро
Розочка

..так и есть...просто ничего не говорить..согласна

Ро
Розочка

спасибо.