Marina Alexandrovna

Интересно ваше мнение. Как вы относитесь к рождению детей после 35 лет?
На своём примере я поняла для себя, что не буду рожать после 35. Потому что это травма для детей. Ты старая, а детям нужно внимание.

Ответы
Nadin Мал

Мяня мама родила в 45 лет я конечно стеснялась когда она ходила на род собрания А когда стала старше то поняла что я самая умная не в плане математике а по жизни так как опыт тоже ребенку передается легче ему в жизни будет А вам то как здорово молодость продлится Но опять же надо старших детей подготовить Вот мы с племянником ровестники а помладше племянница всегда говорит спасибо бабушке что тебя родила. Короче как настроишь пианино так и играть будет

Ве
Вера

У молодых родителей больше энергии,драйва.Зато они озабочены собой и своими перспективами. Часто дети на бабушках или нянях. А родители постарше- спокойнее и мудрее,больше ценят общение с ребёнком,конечно,на коньках не всегда пробегают. Но мне кажется главное,чтобы была любовь и доверие,другом своему ребёнку можно быть и в 40,а можно и в 20 не найти общего языка

Феечка На Шпилечках)))

согласна. рожать надо с 20 до 30, пока организм еще в состоянии справиться с этой нагрузкой и пока нет болячек. позже - это уже крайний случай, если, например, не могли родить по каким-то причинам и вдруг такое счастье, тут только порадуюсь. и да старые родители - не помощники- это правда. и детство у ребенка заберут и , юность, и молодость им отдашь...

Ирина Бодунова

Каждому свое - кому ситец полосатый, а кому жених носатый!))))))))) Не хотите детей или не можете, дело Ваше. Среди моих друзей и знакомых очень много тех, кто дождался детей после 35-ти и тех, кого родили после 35-ти. Все здоровые и адекватные люди. Дети и родители любят друг друга не потому, что молоды.

Сергей Рюмшин

У вас видимо большой комплекс неполноценности, если вы считаете, что рожать после 35 поздно и что вы будете как бабушка...Абсолютно никакой травмы для детей нет! А внимание детям уделять -важно и у 35 летних мама намного развитей чувство материнства и уж со своих дейте они достойно воспитывают !

Майя Петрова

Вообще это личное дело каждой женщины. Я родила своих детей в 23 и 30. Первого- рановато, можно было и попозже. Второго - в самый раз. Но мне жалко детей пожилых мам: у мам уже ни сил, ни здоровья на деток не хватает...

Vova Xa Xa

Нормально и 45 рожают не травма дети в 16 лет уже своих рожают не успеешь состариться 🙂 А вот Мамка в 80 лет бегает за 40 летним сыном вот это для меня травма смотреть на это из окна сосед так живет 🙂

Эльза Пономарева

Вы полагаете, что после 40-50 человек СТАРЫЙ? Не смешите меня. Старость - это состояние души, а не цифры в паспорте. Знаю семьи, где женщины рожали после 40 - и прекрасно растят детей и дружат с ними!

Ул
Ульяна

У меня мама родила в 36 прекрасную дочку. Сейчас девочке 6 лет, она в сентябре пойдет в школу. Девочка занимается фортепиано, каждые выходные ходит на спектакли или аттракционы, каждое лето

Ул
Ульяна

Отдыхает на море. В шкафу уже собралась стопка грамот за участие в творческих и познавательных конкурсах. Умеет писать, читать, не имеет проблем со здоровьем. Угадайте, благодаря кому?

Василий Стеклов

Рожать можно и в 35 лет. По моему это нормально. Ребенка нужно поднимать и помогать примерно 20 - 25 лет. В Вашем случае Вам будет только 50 - у Вас все будет "в общепринятых рамках".

Мирумир

Согласна с Вами, рожать надо вовремя, до 30- это 100 процентов. Успеть не только вырастить, но и ближе быть, а то мама, старая выхухоль,😄 может и не понять ребенка.

Валерьяныч

Нормально! Так и надо,дети наша радость, а вот в 19 рановато! много знакомых кто родил и в 40 и счастливы, я бы и сам от отцовства в 43 не отказался, да жена не хочет!

Не Я

это во первых. а во вторых, все мамы на собрание придут молодые а у твоего ребенка бабушка-мама. мне одна знакомая так и сказала: я стеснялась своей матери

Ул
Ульяна

Знакомая ваша не обладает большим умом

Не Я

при чем тут ум? это правда жизни

Ул
Ульяна

Таких детей нужно в детский дом отдавать. Пусть их заберут родители, которых они будут ценить и уважать, а не стесняться.

Валдис Ртищев

Вы совершенно правы, но многие считают иначе!Особенно ужасно, когда отец стар, а ребёнок ещё маленький...Кто-нибудь думает, как он будет жить без отца?!

Андрей Хрисанфов

Ален Делону было 62.когда у него родилась дочь. Что-то мне подсказывает, что она его стариком не считала. А у немолодых родителей дети умнее. Доказано.

Виктор

Про возраст женщины для рождения я не берусь судить,но хочу сказать,что дети не ведают возраста матери-они нуждаются в её доброте и внимании.

Улугбек

Мне 77, а внучка не считает меня старым и перед друзьями гордо называет меня БАБАЕМ, хотя я поправляю в шутку, называя себя БАРМАЛЕЕМ....

Айгуль Айгулева

Младшенького родила в 36.вниманием не обделен,но тяжеловато . Вы правы нужно все делать вовремя,но и в 18рано рожать сам еще ребенок

Николай Ланцов

Если есть возможность, то почему бы и нет. Меня мама родила в 40 лет и совершенно никаких проблем (ни со здоровьем, ни со вниманием).

Крокодил Альбинос

У таких "старых" родителей, между прочим, больше терпения с детьми, чем у молодых, которым гулять хочется, а не ребенка няньчить.