Тамара Гончарова

Надоели - Изучайте английский язык...Дорого же! А вот дешёвый способ изучения: Едем в англоязычную страну, совершаем небольшое правонарушение, попадаем ненадолго в тюрьму и БЕСПЛАТНО постигаем азы языка! Еда и питание там тоже дармовые)) Через годик можно повторить, чтобы наработать английское произношение. Как читаете, это вариант?

Ответы
Vlad

Сделал, как советовали в интернете, чтобы выучить английский: поехал в Англию, набедокурил, сел в тюрьму. Целый год на государственном содержании среди носителей. Теперь в совершенстве знаю хинди и арабский, неплохо китайский и какой-то африканский диалект. Английский — по-прежнему со словарем… 😆👌

Deribas

Пусть мне объяснят - как можно учить язык впрок? Это же лажа полнейшая! Нужен язык , шо припёрло - это когда? Когда есть носители языка. Если есть носители языка язык выучивается максимум за два месяца. Любой. Если есть желание.

Тамара Гончарова

Сколько языков Вы так изучили?

Deribas

Не было носителей. Впрочем, как-то мы ехали в Румынию с молдаванами (тогда я удивился, что они сказали, что молдавский и румынский язык это дно и то же). Я за два дня выучил основные общеупотребляемые слова и счёт. Так что в кафешках, когда официант озвучивал счёт я уже знал сумму и давал ему требуемые деньги. И употреблял те общеупотребительные слова, которые выучил, в общении с продавцами. Да я и до сих пор могу до ста посчитать на румынском. Повторяю - два месяца. Но нужно очень большое желание изучить язык, и, главное - носитель языка.

Тамара Гончарова

Мне хватило ин.яза, оттуда я вышла носителем англ. и нем. языков. Плюс теоретические знания - теорграмматика, теорфонетика, лексикология, история языва, страноведение, общая дидактика,методика преподавания, общее языкознание. Плюс ещё всякий научный коммунизм, исторический материализм, Диа- и истмат...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

т.е.то что вас там во все щели и дыры оттрахтибидохают.. это оплатой можно не считать????😀😀😀😀😀 есть более безопасный способ)))))

Тамара Гончарова

1) Я этот язык ЗНАЮ, имеется диплом. 2) Нас тут замучил один назойливый знаток английского, который ежедневно предлагает всем подряд занятия языком по Скайпу и здесь, и в Обсуждайке. 3) Никаких доводов он не понимает! Вот я ему альтернативку и подкинула. 4) А ВЫ о своей пошлятиной идите мимо.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ааh.. ))))) aait.. yo.. aint no buggn grl.. i thnk i kno dat muttafaka))))) his a dushbag... lmFao😀😀😀😀😀😀😀😀 wndr.. how cm ya kno dat lang uh?))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

oh.. nd btw ya dunno wat its like in us fakng prison.. so don b sayng wacha duno!😎😎😎✌️✌️✌️✌️ pce yo!

Тамара Гончарова

Вот примерно то же тому парню ответьте.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

i did.. but.. he aint propsng 2 go 2 prison in ordr to lrn da lang yo. U DID grl😉😉😉😉 say it aint so???)))))))))

Бес Пристрастный

В англицкой кутузке вы рискуете выучить арабский, хинди, пару диалектов суахили и венгерский. А английский останется на том же уровне.

Бес Пристрастный

Я вас огорчу. Оксфордский словарь утверждает, что такое понятие, как British English, неприменимо к устному языку.

Тамара Гончарова

Я училась в ИН.ЯЗЕ! Следовательно, изучались ВСЕ 4 стороны речевой деятельности - аудирование, говорение (диалог\монолог), чтение и письмо.

Бес Пристрастный

Стажировку в Кембридже проходили?

Тамара Гончарова

Нет, в советское время это было невозможно.

Бес Пристрастный

Тогда у вас скорее ближе к турецкому английскому, уж извините.

Леонид Кирийчук

Вот в Норвегии так в тюрьме лучше, чем жить в России. У меня земляк там побывал, правда всего недельку в их тюрьме.

Тамара Гончарова

И уходить не хотел, небось?

Леонид Кирийчук

Да, и действительно это так. Так его насильно из тюрьмы выселили, ему там очень понравилось в норвежской тюрьме.

Тамара Гончарова

Тогда надо ехать осваивать норвежский)

Леонид Кирийчук

А вот это да. Я тоже бывал в Норвегии и очень много раз там жил по три месяца. Немного я и разговариваю на норвежском языке. Правда я там в тюрьме не побывал. Но там легально остаться жить и работать практически не возможно. Это мужчинам так сложно из России там, а вот женщинам нашим так попроще, если она конечно выйдет замуж за норвежца.

Armen Avanesov

Второй раз не пустят,так что сразу срок выбирайте подольше,но боюсь вместо нормального языка изучите арго😂

Дилмали Грегори

Нет, дорогая. Даже совершая правонарушение в другой стране, рискуешь сидеть срок, и гораздо больший, в своей.

Эдсон

Советую, чтобы английский легче давался начать с изучения мексиканского или эфиопского, тем же способом

Тамара Гончарова

Вопрос возник. по другому поводу.

Эдсон

Вопрос я понял, мой совет по ускорению усваимовасти преподаваемого материала, там где я сказал он пойдет быстрее

Niherasebeblia

один так сделал.вышел из тюряги со знанием арабского,суахили,урду и тегринья...но никак ни английского!

Тамара Гончарова

Тоже прогресс)

Павел Суздалев-Заславский

Дорого.У нас виза дорогая, да, и хлопот много чтобы ее получить. Проще лечь спать и включить переводчик.

Анатолий Аблеев

Дорого же! где взять деньги на поездку в англоязычную страну ? А всё остальное просто здорово !))

Артур Недбайло

Оригинально !!! Только сначала нужно изучить английские законы, что бы не залететь лет на 10-15 !!!

Тамара Гончарова

Да чуть-чуть схулиганить, капельку

Артур Недбайло

Это то же опасно !! Лучше законы знать ! Что бы от судьев отбиваться !!!

Тамара Гончарова

Вы предусмотрительны))

Артур Недбайло

Жизнь научила. Ещё с флота. Замполит - "Учите устав !"! Учите устав !!" А потом оказалось, что он был прав, когда пришлось отбиваться от мичманов-сверхсрочников (макаронников) !!

Парфенов Валерий

Нормальный вариант для тех кто может себя на энное количество времени освободить от работы

Тамара Гончарова

Сейчас я занимаюсь с детьми английским на дому. Есть общие моменты с русским языком, часто нужно проявить знание простых грамматических категорий - переходный глагол, прямое дополнение...Дети в ступоре - Что это?

Андрей Белка

Языковая среда – лучший способ изучения языка. Правда да этого надо быть молодым.

Тамара Гончарова

Совсем не обязательно

Наталья Кухаренко

ну..это условно бесплатное...доехать до Москвы , долететь до Лондона...не вариант

Володя

Если там окажутся тоже неглупые ребята и отбывать срок отправят на родину ?

Тамара Гончарова

Тогда номер не прошёл)

Володя

😂

Алексей Генералов

... И пожалуйста - готов английский или американский рецидивист- недоучка! ))

Lika Vergen

Только английский язык соперничает с русским по ненормативной лексике. В тюрьме Вас научат!!!

Слава Касьянов

Только принудительно можно достаточно не плохо изучить произношение.

World See

так поехать опять же деньги надо платить те же что и на обучение уйдёт

Алексей Пимяков

время зря терять . мне там делать нечего . им нужно пусть русский учат

Тамара Гончарова

Тоже резонно)