Бе
Белла

Как думаете, крест-это символ жизни или смерти?

Ответы
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

это ваащет оружие умерщвления... А если бы Иешуе башку топором отрубили.. чо.. топор на шее носили б чоле????? а чем бы асенялись если б не кресились ммм????

Бе
Белла

Всё правильно, только зачем тогда крестик носят на груди?

Бе
Белла

Я читала в Библии, что Иисуса казнили на столбе как разбойника, а это была самая позорная смерть: "Также я даю повеление: если кто-нибудь нарушит этот указ, то пусть вынут бревно из его дома и повесят его на нём, а дом превратят в общественную уборную"(Ездра 6:11).

Бе
Белла

Смерть Иисуса Христа даёт всему человечеству возможность приблизиться к Богу и обрести надежду на вечную жизнь, ту, что потеряли Адам с Евой.

Бе
Белла

Однако, умирать никто не спешит, не так ли?

Евгений

Подозреваю, он символ веры, которая у каждого своя, в том числе кто в жизнь, кто в смерть.

𝔐𝔘
𝔐𝔦𝔯𝔞𝔠𝔩𝔢 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Смотря какой. Кельтский крест нравится очень

Бе
Белла

А что он символизирует?

Ал
Алекс

Геометрическая фигура только и всего

Бе
Белла

А почему его носят на груди?

Ал
Алекс

Выпендриваются. Я вот тоже крещенный но ничего никому никому богу не верю всё это ерунда человеком можно быть и без бога соблюдай социальные правила уважай людей

Бе
Белла

Весьма похвально, что Вы соблюдаете правила социума, а не создаёте собственные, как сегодня, к сожалению, часто бывает. Хотя жаль, что в Бога не верите. Так бывает, когда нет нужной информации. А Вы никогда не задумывались, как появился наш мир?

Ал
Алекс

Из газопылевого облака

Бе
Белла

А откуда появились облака, газ и пыль? Не может что-то получиться из ничего, должна быть первопричина. Научные открытия показывают, что планета Земля уникальна. Только на ней есть все условия, необходимые для жизни людей. Кто-то хотел, чтобы на Земле было комфортно жить и чтобы она была постоянным домом для человечества. Священное Писание говорит нам, что Бог "сотворил Землю «не напрасно, а для того, чтобы на ней жили люди».

Ал
Алекс

Вселенная материальна. Не верьте сказкам религиозным

Бе
Белла

Бесспорно, Вселенная материальна. Но она имела начало, а это говорит о том, что кто-то дал ей это начало.
"У тебя источник жизни. Благодаря твоему свету мы видим свет" - сказано в Священном Писании.

Хижина Дяди Семы

На перекрестке смерть часто бывает

Бе
Белла

А для чего его носят на груди?

Хижина Дяди Семы

Можно камушек носить,носи камушек

Бе
Белла

Носить можно всё, а в чём смысл?

Хижина Дяди Семы

В самовнушении

Бе
Белла

Возможно. Но признаюсь Вам честно, я никогда не понимала, как можно носить на груди орудие смерти. Мне кажется, это как-то не этично. А Вы знаете, что согласно историческим данным, Иисус был казнён не на кресте, а на столбе? Крест-это языческий символ, который пришёл в христианство значительно позже, когда церковь объединила христианские традиции с языческими, чтобы языческая Русь приняла Византийскую религию.

Денис

Думаю ,что это символ христианства.

Бе
Белла

Вы считаете, что без крестика нельзя быть христианином?

Ирина Карпова

смерть.перечеркнутое будущее.

Бе
Белла

А почему его носят на груди?

Ирина Карпова

кто думает по другому- те носят.а истинное значение его не знают.

Бе
Белла

А почему Вы уверены, что знаете истинное значение? Откуда такая информация и можно ли ей доверять?

Ирина Карпова

крест это языческий символ, к христианству никакого отношения не имеет.но церковь, стараясь воз величить свою веру,несет кту чушь в мир.а секта иеговы свидетели, к которой принадлежите и вы- тем более.

Бе
Белла

Можно узнать, на основании чего Вы сделали подобный вывод? Я имею ввиду про чушь.

Ирина Карпова

если вы именно БЕЛЛА, то должны знать об этом из ваших, более ранних диалогов со мной.но раз вы об этом спрашиваете, значит те, другие диалоги вели не вы, а другие пользователи- вы, сектанты, регистрируете аккаунт, и им пользуется несколько человек.

Ирина Карпова

вы предпочитаете общаться с такими же, как вы, членами секты иеговы свидетели.по ответу вы пытаетесь понять, изучает оппонент библию или нет, и только после согласительно ответа продолжаете с ним диалог, остальных игнорируете.вы меня в чс отправили, чтоб не общаться, а теперь у вас, вернее, у членов вашей секты, новый аккуант.и вопросы повторились.

10 месяцев...

К А Й Ф У Ц И Й .

Смерти, орудие убийства.

~ Евгения ~

Символ защиты от смерти

Бе
Белла

Тогда почему его ставят на кладбище?

~ Евгения ~

Не все ставят

Бе
Белла

Да, не все, но всё-таки для чего ставят?

~ Евгения ~

Это символ победы жизни (вечной) над смертью. Ставят его только истино верующим ( но это конечно в идеале).

Бе
Белла

Как это? Если крест поставили при захоронении, значит человек будет вечно жить? А если по каким-то причинам не поставили, то такой возможности он лишается?

Татьяна *

Это символ страдания

Бе
Белла

Как думаете, почему же тогда его носят на груди?

Татьяна *

Так душа страдает

Александр Грызлов

Это крест и только

Просто Ой ,Но Не Ангел

Это просто пилюс

Бе
Белла

Тогда почему его носят на груди?

Просто Ой ,Но Не Ангел

Ну там не мешает

Светлана Спицына

Символ жизни

Бе
Белла

А о скольких ведомо?

Светлана Спицына

Буду там , если свидтмся с вами , побеседуем потом на эту тему)

Бе
Белла

Там? Это где? А если побеседовать не получится? Из Библия я узнала, что после смерти с людьми ничего не происходит: "Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают... Всё, что ты можешь делать, делай, прилагая все силы, потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышлений, ни знания, ни мудрости" (Экклезиаст 9:5,10).

Светлана Спицына

Читай между строк

Бе
Белла

В Библии слово "душа" чаще всего переводятся по контексту такими словами, как «жизнь», «живущий», «человек» или просто личными местоимениями (например, «я» вместо «моя душа»). Бог говорит: "Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрет" (Иезекииль 18:4). Что Вы, Светлана, думаете об этом?

Ко
Котэ

Смерти

Бе
Белла

Ну, во-первых, казнь на столбе была принята в то время. Тогда не было ни расстрела, ни электрического стула. И если уж говорить об Иисусе Христе, то он тоже не совершал преступлений, в которых его обвиняли. Что касается евреев, то они ничуть не хуже представителей других народов. Наука доказала, что люди всех национальностей имеют одного общего предка.

Ко
Котэ

Я помню,вы про обезьяну говорили..жёлтые,чёрные,красные возможно и произошли от обезьян,кроме белой расы.

Бе
Белла

Я про обезьян не говорила. Я имела в виду первую человеческую пару- Адама с Евой: "Он [Бог] сделал так, что от одного человека произошли все народы и населили землю...".

Ко
Котэ

Оооо..да вы в сказки уверовали🤦🏻‍♂️🤣🤣🤣.Дискуссия окончена.

Бе
Белла

Признаюсь честно, я не дискутировала. Я просто поделилась информацией из достоверных источников. Я была очень удивлена, что очень часто наше мнение основано на том, что нам кто-то, когда-то, где-то сказал, а мы информацию не проверили и считаем её правильной. Вы знаете, что Священное Писание полностью подтверждается наукой? А некоторые её сообщения даже превосходили науку времён его написания.

Бе
Белла

Я читала, что первые 300 лет после смерти Христа его последователи не почитали крест, потому что Христос был казнен на столбе. Крест не имеет никакого отношения к Иисусу Христу, по сути, это языческий символ, а Библия осуждает почитание любых языческих символов.

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

в Беларуси крестов куда ни плюнь... у меня это только отторжение вызывает

Бе
Белла

Во времена Иисуса казнь на столбе была распространённой и самой позорной. Однако, смерть Христа имеет огромное значение для человечества, так как даёт нам возможность примириться с Богом и обрести надежду на вечную жизнь.

Бе
Белла

Это так, только мы не рождаемся с верой, но благодаря Слову Бога- Библии, мы можем её обрести.

Лина

Смерти

Павел Некорчагин

Смерти