Не
Нелечка

Как лучше замариновать баранину на шашлык?

Ответы
Сергей Рюмшин

Шашлык..по..узбекски..Список ингредиентов для маринада (на килограмм баранины): курдючное сало – 200 г; желтый репчатый лук среднего размера – 3 шт.; соль поваренная крупная – 1 ч. л.; сушеная зира (кумин) – 1 ч. л.; черный молотый перец – 1 ч. л.; кориандр сушеный – 1,5-2 ч. л.; светлый винный уксус – 2 ст. л. Порядок приготовления: Подготовленное баранье мясо и курдючный жир нарежьте примерно одинаковыми кусочками. Размером со спичечный коробок. Положите в эмалированную миску. Посолите. Всыпьте перец и другие специи. Хорошо перемешайте. Лук нарежьте кольцами. Добавьте его в миску. Влейте уксус. Еще раз перемешайте. Чтобы шашлык из баранины по-узбекски получился более сочным и ароматным, желательно поставить его под гнет. Для этого понадобится крышка чуть меньшего диаметра, чем посуда с мясом. Положите ее прямо на замаринованную баранину. Сверху поставьте груз. Например, двухлитровую банку с вареньем или соленьями. Затем поместите эту «конструкцию» в холод. Мариновать нужно минимум 5 часов. Максимум – сутки. На шампур сначала нанижите кусочек сала. Потом – мясные кусочки. И в конце – курдючный жир.
Источник: https://menu-doma.ru/marinad-dlya-shashlyka-iz-baraniny.html#4
Удаляя эту ссылку, Вы нарушаете закон РФ "Об авторском праве".

Не
Нелечка

Спасибо

Сергей Рюмшин

не..за..что..)

По Имени Толя

Классика и только. Свежую баранину нельзя мариновать. Только соль перец , и на угли. Мариновать можно разное мясо не свежее всмысле не только резанное. Маринад должен содержать 3 основных ингридиента. Лук много перец и соль. Зелень можно

Не
Нелечка

Спасибо большое

По Имени Толя

Ну ты что )) не за что

Константин

Разрезать на куски примерно как котлета..разложить каждый кусочек отдельно самую малость прибросить солью..полчасика и можно на шампуры и жарить

Бродяга

у САВИКА ХИНТИШИЕВА есть рецепты там всю доходчиво написано --- но по моему в кефире ---посмотри его рецепты шоб быть спокойной

Не
Нелечка

Ок

Т)
Татьяна )))))

Баранину не надо мариновать .. чуть -чуть сбрызнуть соком киви и на мангал.. потом сверху посыпаете зеленью..

Не
Нелечка

Спасибо

Ма
Манатыч

Лук соль перец лаврушку. Лук нарезать и хорошо мять с мясом. Чтоб впитался в мясо. И оставить на 12 часов

Не
Нелечка

Спасибо

Максим Jw

Классический рецепт: лук, соль, перец, сахар, уксус, половинка киви на 4-5 кг мяса.

Не
Нелечка

Спасибо

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

В помидорах с луком, остальное по вкусу, по жёсткости будет, как свинина

Не
Нелечка

Спасибо

Златка Золотая

чеснок, мята, лук, оливковое масло, соль, перец

Не
Нелечка

Спасибо

Sonik In The Фингерс

Умри падлюка гадюка кобра! Ну как? Я страшная?

Михаил Аврех

Загляните в интернет, там Вы точно узнаете.

Igor Fedaev

Фу говно а не мясо , вонючее и жёсткое !

Алексей

это дело вкуса у каждого свой рецепт

Александр Грызлов

Лучше свинью и нежнее и вкуснее

Не
Нелечка

Бараниной угостили. Теперь надо что-то сделать.

Александр Грызлов

Не знаю у неё надо ещё запах отбить

Не
Нелечка

Знаю. Вот и спрашиваю что делать.

Александр Грызлов

Это узбеки ,татары, казахи знают

Епифания

Лук и полбутылки кислого вина

Не
Нелечка

Спасибо

Андрей Евдокимов

Соевый соус, аджика,минерала..

Сергей Из Сибири

Ну это к горцам (кавказцам) ...

Я С Волги...

убивца....барашку жалко....😭

Я С Волги...

а может из лягушек?)

Не
Нелечка

Нет)

Я С Волги...

Французам вроде нравится

Скользкий Тип

А почему именно баранину

Скользкий Тип

Сначало надо решить основу маринада. Уксус или сок лимона или майонез или кетчуп или майонез или кефир или красное вино

Не
Нелечка

Хорошо, спасибо

Скользкий Тип

Ч т о спасибо, стрескали навеное уже😉🤣

Не
Нелечка

Нет ещё 😂

Скользкий Тип

Мне свинина больше свинина нравиться, раньше готовили по разным рецептам, а сейчас все готовое берем. Больше всего нравилось в кефире, минус надо что бы двое суток выстоялся, вкуснее получается😉

Юрий

всё равно жёстко будет