Андрей Стрельцов

Совет хозяйкам. Сетка на вытяжке над плитой, забивается жирными испарениями, которое очень трудно чем либо отмыть. Купил новую, поставил а старую не стал выкидывать а положил в полиэтиленовый пакет и на балкон. Через пол года вытащил, вся эта гадость прилипла к пакету и когда я отодрал этот полиэтилен, вся эта гадость осталось на нем, сетка стала как новая👍 Это получилось случайно. Попробуете?

Ответы
Олег Самохин...

Это отличный совет! но наверное для хозяина... моя хозяйка пользуется жироудалителем... а младшая дочка предпочитает удаление широким скотчем у нее сетка из полированной нержавейки..

Татьяна Черненкова

Лучше буду во время чистить ...бытовой техникой надо не только пользоваться, но и ухаживать за ней во время ☝️🤓

Вячеслав Сидоренко

5-7% раствор кальцинированной соды ( едкий натрий) Отпустите на пол часа ( только в перчатках) и сетка как навая

Андрей Стрельцов

Да, что то читал. Да не стали заморачиваться, купил новую, ну а дальше всё написал.

Бес Пристрастный

Специально для дебилов: не надо ждать полгода, прсто воспользуйтесь любым моющим средством.ж

Наталья Демешина

Спасибо...это сколько всего нужно на балкон по полгода припрятывать...!😀😇😅

Ирина

я ее мою прекрасно тряпкой и средством для посуды🤭

Амина

долго же это? надо бы что то побыстрее, как избавиться от жира

Dan Bongо

Проще засунуть ее в посудомойку. Через пару часов как новая.

Капитанская Дочка

я сетку прекрасно отмываюсредством для микроволновок

Андрей Стрельцов

Верю, просто не стал заморачиваться а купил новую. А со старой вот так вышло, и отмывать не надо.

Маргарита Злющая (77Мск)

Парогенератор и минуту работы. Зачем усложнять то...

Андрей Стрельцов

Не спорю

Андрей

У меня свой способ, более быстрый и эффект не хуже.

Андрей Стрельцов

Согласен, способы есть. А вот у меня так получилось.

Лариса Чернова (Крошкина)

Ухххх, здорово, возьму на заметку😝

Уральская Рябинушка

Ничего себе. Но я время от времени мою щёткой

Андрей Стрельцов

Ну вот так получилось, сами с женой не ожидали😀

Уральская Рябинушка

Надо попробовать

Андрей Стрельцов

Удачи🙂

Леди Мила

есть жирорастворители, прекрасно очищают.

Андрей Стрельцов

Зачем? Купил новую и поменял, старую в пакет через пол года достал, отодрал пленку, поменял а грязную опять в пакет и дальний угол. И мыть ее ни в чем не надо.

Галина Чаплинская Против Войны

Скорее, это совет хозяевам, а не хозяйкам.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Да Вы просто великий изобретатель 😂😂

Вячеслав Сидоренко

Вы почистили только один слой а их 4-5

Вячеслав Сидоренко

Если есть знакомый химик, он объяснит. Это щелоч

Андрей Стрельцов

Не химика нет. В хоз магах продается или еще где? Ну правда я в химии баран😆

Вячеслав Сидоренко

Продается,но не в хозтоварах, . Едкий натрий и Гугл в помощь

Андрей Стрельцов

Разберусь, спасибо

Радость

Нет. У меня есть средства получше.

Сабина

Есть Setris,он отлично удаляет жир

Андрей Стрельцов

Да я не возражаю. Просто такое наблюдение😀

Сабина

Всё равно отлично

Игорь < Igor

Сетка вообще анахронизм.