Alla Lala

Угадайте.. почему свастика во всём мире считается признаком фашизма, а в Индии её рисуют на великие праздники всюду и НИКТО индийцев фашистами не называет? 😄

–2
Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

а что тут гадать? Историю надо проследить. Древний народ АРИИ населявший восточную Европу имел этот символ означающий солнце. Когда во время великого переселения народов Арии были вытеснены они остановились в Индии. Есть даже такое понятие ИНДОАРИЙСКАЯ расса. Немцы же почему то признали себя их потомками а не потомками ГОТОВ населявших когда то территорию Германии. Назвав себя арийцами они и переняли их знак. Кстати о фашистах. ФАШИСТЫ в древнем Риме это воины несущие во время шествия пучки дротиков ФАШИНЫ. Муссолини перенял это название так же как и приветствие поднятие правой руки от сердца вверь перед собой под углом. Так что дело далеко не в знаках о в сути нелюдей носящих их

Олег Бологов

В гитлеровской германии свастика заимствование из индии (где идеология совсем иная, точнее религия, но не суть). А немецкий нацизм явление более яркое в современной культуре и сопровождался человеконенавистнической идеологией. Потому появление ее в иных культурах ассоциируется с нацизмом. А в индии, (кто знает) такой ассоциативный ряд не проводят.

Олег Бологов

Что то я не понимаю. У немцев не было нацизма?

Alla Lala

человеконенавистничества не было! ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ!

Олег Бологов

Отношение к евреям / коммунистам / цыганам как иначе описать, которое практиковалось в рамках нацистской идеологии?

Alla Lala

🤦‍♀️

Олег Бологов

Есть чем оппонировать?

Василий Павлов

Потому что свастика это прежде всего символизм. Индийцы не фашисты ведь в их религии свастика – это символ плодородия, а ещё это немцы использовали индийский символ плодородия, а не наоборот. А ещё индийцы никого не убивают и не захватывают новые территории, не убивают людей других национальностей.

Alla Lala

свастика - не символ плодородия..

Василий Павлов

Пусть будет так.

Александр Рузметов

У них в обратную сторону она нарисована.
Но я где-то читал, что Гитлер у них позаимствовал этот символ. Он же был любителем мистики, магии, оккультизма. Кстати, Путлер тоже этим увлечен. Пример берет у своего учителя и кумира. Пропаганду и промывание мозгов построил по фашистской технологии

Alla Lala

НЕ В ОБРАТНУЮ.. А В ТУ ЖЕ! И никакой магии в этом нет!

Александр Рузметов

Я магию со знаком не сравниваю
Я говорил об увлечении Гитлером магией и оккультизмом.
🖼

Alla Lala

ещё раз: Рисуется свастика в другую сторону.. это зеркальное отражение..

Александр Рузметов

Мне по фигу до символов. Хоть цветочки будут вместо свастики. сущность путлера и Гитлера мало чем отличается.

Натали

Свастика первоначально означала движение солнца, коловрат. а гитлеровцы использовали ее как признак своего превосходства. Направления лучей в свастике обратное к коловрату. Коллвоат есть и на русских древних вышивках как оберег от зла, и особенно на белорусских.

Alla Lala

не обратное..а точно такое ж, как в свастике!

Натали

Лучей меньше.

Alla Lala

На свастике ОДИН крест, на коловрате несколько.

Натали

Ну да

Александр

Ананербе. Индия родина арийцев. Теория "Четырех Лун" - три сближения с луной, четыре потопа. Евгеника - высокие, стройные, белокурые, голубоглазые. Прокрустово ложе. Эйхман. Окончательное решение "еврейского вопроса".

Alla Lala

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Александр

А что так?

Виталий Вилисов

одно дело, тот же символ исторически был связан позитивными проявлениями человека, другое - негативными. В Европе свастика имела негативное применение, потому и акцент на нее соответствующий.

Alla Lala

как и радуга в России? ))))

Виталий Вилисов

И самое ярчайшее отражение тех действий было уже выявлено в конце той войны, когда и союзники вдруг увидели, что за нелюди те фашисты, освобождая узников из концлагерей в западной части Германии...

Виталий Вилисов

У нас радуга - природное явление, для вас видимо что то иное))))

Alla Lala

а в путинской России радуга под запретом! 😄

Виталий Вилисов

Это видимо у вас так считают))) И кстати сказать, здесь также, мир еще увидит ту извращенную изнанку хохла, исторически оформленную через вечную зависть москалю, и потому сутью его жизни стала ненависть, ею он и живет, определяя лишь мстительные порывы, ничего созидающего в его душе давно нет....

Alla Lala

ГДЕ У ВАС? ЭТО ФАКТ!

Натали Малышка

Да потому, что свастике - тысЯчи лет. И это не показатель, что свастику стали использовать в гитлеровской Германии. Не свастика - признак фашизма, а фашизм, использовавший свастику.

Alla Lala

👍🤝

Va
Valloree

Потому что это изначально вроде Индийский знак, который был знаком благополучия. Адольф его позаимствовал, а из-за действий Адольфа, весь мир этот знак начал ненавидеть.

Alla Lala

ну это же глупо..

Va
Valloree

В мире много глубых моментов, один из подобных я вам только что назвал

Галина Галчонок

свастика символ удачи , движения солнца, и в древнеиндийском санскрите "свасти" это пожелание благ и удачи , все обсолютно логично, почему ее гитлер выбрал

Григорий Жиманский

В японии тоже и она в другую сторону. Даже на карте храмы обозначаются свастикой. Означает приветствие, пожелание удачи.

Alla Lala

значит это фальшивая свастика... ибо это ЗОДИАК.. и планеты идут против часовой стрелки.. только Узлы по часовой.

Сталевий Щур

Не фашизма, а нацизма. У фашизма -- топорики...
🖼

Alla Lala

то есть в Италии не было фашизма? )))

Сталевий Щур

При чём тут Италия? Свастика -- не "признак фашизма".

Alla Lala

Правда? А Вовка Путин говорит, что признак.

Сталевий Щур

Он ошибается.
🖼 Вот эмблема фашизма. Никаких свастик.

Alla Lala

то есть Вовка Путин ОПЯТЬ пиздит? 😆

Сталевий Щур

Как всегда.

Mihail Kiranow

Это в каком это таком "всём мире"?
Свастика встречается в разных культурах Евразии, Африки и доколумбовой Америки

Alla Lala

и сами тоже хорошо относитесь к Свастике? )))

Mihail Kiranow

Я к ней никак не отношусь. Надо смотреть на что она указывает.

Alla Lala

то сть все, кто носит Свастику - не нацисты? 😄

Mihail Kiranow

Нельзя говорить о "всех". Зависит от того, с какой целью они её носят.

Alla Lala

а.. то есть одни со свастикой - нацисты, а другие - путинские ангелы? Всё с тобой ясно😆

Влади Мир

Это знак их культуры с давних времен.А фашистами они не были 2 млн.индийцев воевали против Гитлеровской Германии.

Alla Lala

я о другом..

Геннадий Рябков

Потому что в Индии этот символ используется в религиозных целях, а не в политических и нацистских. Угадал?🤔

Alla Lala

нет.. не угадали.

Павлос

Женщины тоже по природе одинаковы.....
вот только одни рожают идиотов, а другие здравомыслящих людей.

Alla Lala

🤔

Вячеслав Чистяков

ГИТЛЕР РАЗВЕРНУЛ СВАСТИКУ В ОБРАТНУЮ СТОРОНУ, И ВМЕСТО СОЗИДАНИЯ, ОНА СТАЛА СИМВОЛОМ РАЗРУШЕНИЯ

Alla Lala

направление правильное! Или ты свастику в кино про фашистов не видел?

Вячеслав Чистяков

Когда царскую семью расстреливали в ипатъевском доме ..дети тоже свастику рисовали. Гитлер просто использовал символ вечности в своих целях

Alla Lala

🤦‍♀️

Pups

Что он курит 🤦‍♂️

Alla Lala

🤷‍♀️

Ол
Олег

а чё эт не называют? ты если в институте училась, то должна знать, что индия - фашистская страна...

Alla Lala

факты в студию!

Ол
Олег

должна знать....

Alla Lala

то есть опять пиздишь..

Игорь

Это солярный ведический символ. Его использовали фашисты в своих целях, вот и повелось.

Игорь

Как в разных? Хаотично, что ли?))

Alla Lala

Часы механические видели внутри? Там колёсики вращаются в разных направлениях..

Игорь

А рукава галактики как вращаются?

Alla Lala

по спирали..

Игорь

☝️

Ан
Анатолий

Фашисты ее заимствовали, Не помню у кого. Но она ни чего плохого не символизирует.