Светлана Войцеховская

"Хуже войны с англо-саксами может быть только дружба с ними" - кто из русских деятелей сказал это? (забыла).

Ответы
Владимир Илюхин

Они неважные воины, и сами никогда ни с кем не воевали. Велингтон? Это уже как шакал пришел добивать раненого. Если бы не подвел Груши, Наполеон уничтожил бы его. Крымская война, так они не одни были. В Первую мировую турки их просто уничтожили, когда они пытались взять Дарданеллы. Мало кто знает сколько Черчиль уничтожил там своих. Трусы они, только с беззащитными воевать.

Светлана Войцеховская

Испокон веков за всеми гадостями России стояли англо-саксы.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀не знаю кто,но он совсем прав,в 1 вая и 2 рая мировая война,наша страна с ним воевала и не была потеряная битва с ним,всегда их побеждали...а вот сейчась они наши "друзя"и только плохого он них...

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

вот нам они на второе даже на третое место,на первое турки

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀да и греки нам в дальное прошлое много гадости питались делать,римская империя тоже,а в близком прошлое и сербы и румыны...вообще не попали на хорошие соседы...тут вижу,что много россиян думают что все ненавидять россия,а ето только в СМИ,а то что нас все ненавидят,хотя и страна маленькая - факт

Светлана Войцеховская

Все будет хорошо! Нас бьют, а мы-крепчаем!

Stormbringer

«Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью». ОТТО фон БИСМАРК (1815-1898)

Niemand Против Войны

Мир не собес, жизнь не малина. Два медведя в одной берлоге не живут, на кого обижаться?

Миша Лакомов Михаил

Не важно кто может их воспитать до уровня цивилизованных отношений ,в этом вопрос.

Garik (Из Донбасса- Украина)

Нет. Есть ещё хуже. Война с псами москальскими от царька Пуделя В.В на Донбассе.

Пилбил Денегнедавал

Едреный Вандам--первый в мире нацист, предвестник Гитлера. Почитал я о нем в Вики, там такие перлы в цитатах--Майн Кампф отдыхает...

Armen Avanesov

Автор -Едрихин А. Е. , генерал Ген. шт. царской армии, после 17г. на стороне белых.

Armen Avanesov

Загуглите сами😃

Armen Avanesov

Есть еще вариант -слова русского военного разведчика и геостратега, генерала Алексея Вандама

Светлана Войцеховская

Вандама-Едрихина. Да!

Armen Avanesov

Ха,это одно лицо,Вандам -это псевдоним

Светлана Войцеховская

И я о том же.

Armen Avanesov

✌️🌹🌹🌹

Александр

ЗАБЫЛ(а) и я .... А если учесть что и не знал - это вААще ....................(пи-пи-пи)

Анатолий Лапшин

И часто мы воевали с англо-саксами? Помню только Крымскую войну.

Светлана Войцеховская

Воевали тайно многие сотни лет. Долго рассказывать... Павлу1 не дали пойти в Индию англичане,отравили его, убили Грибоедова,недавно посла в Турции Карлова.......Исказили историю славян,ввели в свой словарь СЛАВЯНИН -Раб!

Анатолий Лапшин

Павла Петровича удушили. Но не англичане. Послов Грибоедова и Карлова тоже не убивали. Это ваши фантазии. А славяне не только великоросы, но и ясновельможные паны. Ферштейн!

Ник 137

Алексей Ефимович Вандам (Едрихин)...генерал-майор царской армии.

Вячеслав Лебеднов

Никогда с ними не будет дружбы : не тот менталитет и не та вера...

Сварожич

Алексей Ефимович Вандам (Едрихин) генерал-майор и разведчик..

Светлана Войцеховская

Спасибо,многие так ответили.

Сварожич

А как по другому то)))) удачи)))

Мираж Мираж

Могу только предположить ,потому что не знаю.Суворов.

Светлана Войцеховская

Нет,генерал царской армии А.Е Едрихин.

Мираж Мираж

Интересный вопрос.Я такого и не слышала.Спасибо.

Александр Петрович

Дружба с ними не возможна Это вечные враги России

Владимир Ефимов

Военный разведчик, генерал-майот А.Е.Едрихин.

Владимир Ефимов

Нынешние дипломаты это свято помнят и встретят через несколько недель Бориса Джонсона в России без иллюзий.

Старый Знакомый

этот деятель и про других так же мог сказать

.... Реус

Да, в принципе, много кто мог такое сказать.

Вадим Дорог.

Если не ошибаюсь: Тютчев (или Горчаков?)

Вадим Дорог.

А чего же не согласились с ответом, если не помните?

Светлана Войцеховская

Теперь соглашусь,так как несколько одинаковых ответов,спасибо.

Вадим Дорог.

С каким ответом согласитесь?

Светлана Войцеховская

Ошибочно написала вам ответ. Это сказал генерал ген.штаба царской армии Едрихин А.Е. -это мнение большинства.

Вадим Дорог.

Не стану спорить., но проверю.

Пилат Понтий

Лейба Бронштейн, но был он не русский...

Вадим Калмыков

русский деятель незабывай11111111111111