Anton Ermakov

Вопрос девушкам, прошедшим беременность. Очень интересны детали по поводу изменения вес девушки и плода. Прошу указать эти данные:
- Вес когда встали на учет/зачали
- Вес малыша при рождении
- Вес девушки непосредственно до родов
- Вес сразу после родов

Мне очень интересны экстремальные данные, то есть например крупные ребенок, или маленький вес у девушки

Ответы
Я Счастливая

Ух, вспомнить бы... Первый ребенок, встала на учет 60 кг, к родам была аж 78 кг, ребенок 3370, второй ребенок, встала на учет 67 кг, к родам была 76 кг, ребенок 3400, третий ребенок, встала на учет 57 кг, вес сейчас 63 кг (6 месяцев прошло почти), на момент родов не помню вес, килограмм 67 было кажется, ребенок 2400, не доносила до срока.

Lady Winter 🇷🇺

Норма прибавки веса за беременность - 9 кг. Все что меньше или больше - патология. Варианты могут быть совершенно разные и иногда жуткие. Чтобы предположить о протекании беременности у жены, лучше всего посмотреть и распросить ее мать, это логичнее всего.

Светлана

На учёт в 64 при росте 170, вес 3350, рожать поша весила 88, после родов 80, через год вернулась в прежний вес, наверно из-за того что грудью кормила.. Многие мои знакомые так и остались в прежденм весе, т.к не кормили

Anton Ermakov

значит не надо кормить?
Вы видите разницу в развитии вашего ребенка и детей ваших знакомых?

Светлана

Наоборот надо..за беременность женщина набирает килограммы лишние, так задумано природой, а потом отдаёт их ребёнку с молоком

Са
Сакура

Вторая беременность была сложная, потому предоставляю данные: вес при постановке на учёт 58 кг, вес во время родов 82 кг. Вес ребёнка при рождении 3270. Вес при выписки из роддома 76 кг

Ел
Елена

Вообще не помню, но экстремальных данных не было, живот был не большой, потом спрашивали где ребенка взяла, не все заметили мою беременность.

Юлия Александровна

у меня оба маловесные были- старший 2 125 родился младший 950 граммов, я после родов со старшим осталась 40 килограммов с младшим 47 килограммов

Anton Ermakov

интересно, а до первой беременности меньше 40 весили?
рост у вас какой был?

Юлия Александровна

150рост 49 кг весила

Anton Ermakov

так вы сбросили после беременности сильно

Юлия Александровна

я не знаю воды плод ,да и питание в 95 году в больнице было так себе

Anton Ermakov

понятно

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

У меня всё пропорционально было. А вот куча одна лежала... Ща 100 кг. А дитё родилось на 2 кг с копейками... Она жрала только конфеты, помню

Анна

46 была на 3 месяце,сын родился 3250,а я стала 56.потом скинула,но с очередными набрала)а ещё растяжки невроз и иии...короче пройдите)))

Натали Наталья

Набрала за беременность 4 кг) сын 4200)))) пока кормила поправилась на 14 кг🙈, потом сбросила 18)))) итого по сей день 75 - 76 кг)))

Майя Петрова

При зачатии вес 53 кг (при росте 165 см), перед родами 60 кг, вес ребенка (мальчик) 3,75 кг, вес сразу после родов 54 кг.

Anton Ermakov

интересно) надо попробовать)

Майя Петрова

Ну я вот после вторых родов долго в прежний вес возвращалась - лет 7, но вернулась.

Anton Ermakov

я по этому и интересуюсь, чтбы контролировать ситуацию.

Майя Петрова

Что могла - написала в ответах.

Anton Ermakov

спасибо)

Кайса

Пополнела я за время беременности на 20 кг. Сын родился 3 300 гр. А скинула после родов сразу 12

Anton Ermakov

то есть 8 прибавили

Кайса

Да. Вернуться в свой вес получилось только через 2 года... правда, потом опять набрала

Anton Ermakov

ну да, видимо у всех поразному очень

Кайса

Да, так и есть

Лариса

вес до беременности - 57 кг. вес дочери - 3060 кг., вес в роды - 63,500, вес после родов - 57 кг.

Наталия

на учет я встала,весила 53, сын родился 5 кг, вес до родов 64, после родов 57

Anton Ermakov

спасибо)

Наталия

не за что

«Ник Ники»

55, рожать пошла с весом 59, вес ребёнка 3000, после родов сразу была 56))

«Ник Ники»

Неизвестно что

Anton Ermakov

что что?

«Ник Ники»

Не за что

Anton Ermakov

аа) т9

«Ник Ники»

Именно

Кр
Крымская

на учет - 57, ребенок - 3800, до родов - 76, после - 69. Через 3 месяца - 56.

Кр
Крымская

Нет. У меня есть сын. И МЧ, которого люблю и который меня любит

Anton Ermakov

ну это самое важное) когда второй раз замуж?)

Кр
Крымская

С упорством и настойчивостью любимого,думаю, скоро)

Anton Ermakov

ну удач вам во всем:) чтобы все получилось

Кр
Крымская

Спасибо)

Наталь

Есть такой сайт "7-Я". Там эти темы мусолятся суткамии.

Anton Ermakov

спасибо)

Кобра 13*****

а я 10-месячная родилась, без неск. дней))) 😛

Anton Ermakov

ого а какой вес и рост? кесарили маму?

Кобра 13*****

упаси бог)))) 52 см на 3.200 г

Anton Ermakov

а что такого))

Татьяна *

65. 2.400 . После родов сразу похудела, потом разнесло

Anton Ermakov

ну это мало белка, я про курочку, грибочки, молоко, сыр

Татьяна *

Грибочки нельзя

Anton Ermakov

почему

Татьяна *

При кормлении нельзя много. В силу аллергенности

Anton Ermakov

аааа ясно

Алёна Денисова

На учёт 60. В родах 84. После родов 74. Вес ребенка 2800.

Ольга Па.

ты думаешь мы такое держим в памяти? 😦

Anton Ermakov

ну многие отвечают, потому что запомнили