Да Какая Разница

Одиночество - это судьба или приговор?

Ответы
Илья Игнатенко

Видимо приговор, так как судьбы не существует, мы сами распоряжаемся своей жизнью и финал только мы сами можем поменять (в зависимости от наших поступков), это что касается вашего вопроса, а так, одиночество - это то что мы хотим сами время от времени. Так что никто не виноват в этом, только мы((((

Да Какая Разница

как Вы считаете, Чацкого в "Горе от ума" можно назвать одиноким человеком?

Tanka Forta4Kina

Думаю не то и не другое,скорее выбор и последствия прожитых потрясений,возможно вынужденная мера иногда,обстоятельства разные,судьба тоже играет роль,но если есть желание,то это поправимо,человек может изменить судьбу,если меняется сам)

Александр Новосёлов

Да это так! Я уже убедился в этом! Спасибо большое

Светлана Зайцева

Состояние души: Одиночеством к людям гонимый, прихожу к одиночеству снова, ибо кроме моих размышлений не видал я друга иного. Что мне хрупкая оболочка, где живу я и умираю. От себя я так отдалился, что себя вот-вот потеряю.

Алекс Венцель

Думаю, что это всё-же наш неосознанный выбор...Никто ведь нам не запрещает пойти и просто пообщаться с людьми...Нет-же мы замыкаемся в себе, в своих обидах и неудачах, и начинаем жалеть себя...

Виктор Шаламов

Одиночество в одиночной камере - несомненно приговор. А одиночество вообще - прекрасная возможность отдохнуть от назойливых людей.

Максик Ласковый )

Даже иногда одинокий человек бывает не один.. Друзья, животные, сотрудники... Главное оставаться интересным и полезным....

Да Какая Разница

Вы правы)))

Сергей Шолохов

Одиночество мое начинается в
двух шагах от тебя".
А можно сказать и так:
одиночество мое начинается
в твоих объятиях.

Да Какая Разница

подальше бы от такого одиночества...(((

Для кого ,как!Есть Люди,которые этим Одиночеством даже умеют Наслаждаться и по привычке На Фиг никто уже Не нужен!

Диана

Приговор. Ведь людям полезно иногда оставаться в одиночестве, но нет ни одного кто его бы выдержал.

Юрий Большаков

приговор . но у любогоп риговора есть срок . так что надейся и жди ион прийдет твой принц

Да Какая Разница

мне Король нужен)))

Юрий Большаков

ох ты сегодня он к тебе прийдет во сне уже не долго осталось ждать

Да Какая Разница

во сне не хочу...не тот король приходит

Юрий Большаков

А тебе настоящий нужен?

Да Какая Разница

нет, не нужен) просто, Вы сказали про принца, а я пошутила про короля)))

Юрий Большаков

а ты помечтай может и прийдет

Родион Цой

Одиночество---это не судьба и не приговор,всё зависит от Вас,какой жизнью Вы живёте.

Svetlana Davlyatova

🌷💐🌸смотря с какой точки зрения посмотреть ... Для меня - свобода ..

Счастливый..

Это глупость..человек сам определяет оставаться ему одному или жить двоем..

Алёна Травкина

Это классно. Не надо бояться его. Одиночеством тоже можно наслаждаться.

Елена К.(Ростов-На-Дону)

- Тебе разве не страшно быть одной?......-Гораздо страшнее быть не с тем!!!!

Самая Счастливая)

Это данность.которую каждый принимает по разному и кому как удобно.

Александр Новосёлов

Интересная мысль.

Татьяна Панюшева

Это состояние души, человек сам себя загоняет в любое состояние)))

Да Какая Разница

или его другие загоняют...по ходу жизни из-за излишней доверчивости)

Татьяна Панюшева

Нужно научиться сопротивляться, жизнь она очень разнообразна, не зацикливайтесь на негативе,

Да Какая Разница

это так)))

Татьяна Панюшева

Счастья Вам, любви и удачи)))

Да Какая Разница

спасибо! всего Вам доброго!

Дарья

Это выбор. А наслаждаться им или страдать-личный удел каждого

Александр Новосёлов

Я сегодня понял что это наслаждение и страдание в одном флаконе!

Дарья

Мне нравится, но в раздавленном виде. Порой одной хорошо, но иногда и компания нужна

Александр Новосёлов

Компания это друзья?

Дарья

Да

Александр Новосёлов

Да они есть! Но это не то, я про любовь, хочу узнать, есть она или нет, в этом вопросе весы пока на середине. Но немного склонились в сторону того что НЕТ любви.

Дарья

Есть привязанность, привычка, желание быть с человеком, пожертвовать для него чем-либо, быть с ним рядом и порой умиляться его косякам

Александр Новосёлов

Хм да возможно! Да.

Миша Киняев

Это приговор который ты сам себе вынес огласил и исполнил.

Александр Новосёлов

Нет я боролся, против судьбы, которая меня всё же поставила на место! И указала кто я и что!

Вероника Королевская.

Это доли возможность человеку развить в себе творчество.

Александр Новосёлов

Развить творчество? Это тоесть писать грустные стишки по любовь! ??

Вероника Королевская.

Можно писать не грустные.Можно вышивать крестиков,или рисовать и заниматься скульптурой,или детективы писать...

Александр Новосёлов

Ого! Я не знаю что и ответить! Ну а если к этому нет тяги, нет желания, и мысли только об одном, как там она с другим счастлива или нет?!

Вероника Королевская.

Значит простите ее.Отпустите ее.Это не ваша судьба.Ваша судьба останется с вами.Ждите свою,а пока ждете то найдите себе хорошее дело по душе.

Александр Новосёлов

Спасибо большое, да я так уже и сделал.