Дмитрий Лапикин

способен ли наш мозг предупредить о серьезном заболевании и способны ли мы понять сигнал?

Ответы
Ел
Елена

может и предупреждает, болезнь же развивается не за секунду, но люди понимают, что заболели, только при острой или постоянной боли или если что нибудь откажет

Дмитрий Лапикин

я думаю мозг с самого начала начинает борьбу с недугом имеющимися ресурсами и нам сигнализирует об этом, только ему (пока) понятным языком

Ел
Елена

не знаю

🇷🇺Anna😊

У всех разная чувствительность. У всех разная интуиция. Есть разница и в образовании. Но! У всех и разное к себе отношение, и это тоже работа мозга!

Дмитрий Лапикин

от рака мрут и низко интеллектуальные люди и гении. Но Вы думаете есть чувствительные люди, которые способны прочитать галимотью мозга?

🇷🇺Anna😊

Почему? Есть эндокринная система, есть иммунная система, есть генетика. (

Дмитрий Лапикин

это низкоквалифицированные работники. вопрос в другом(

🇷🇺Anna😊

это не работники, это организм. А еще тупые мозги. ((😜

🇷🇺Anna😊

Я прочитала вашу наивную теорию о проверке мозгом организма во сне на рак. В действительности все немножко подругому - во сне, а именно в определенные часы в эпифизе вырабатывается гармон сна мелатонин, который защищает человека депрессии и от онкологии. Таким образом, он не только регулирует биологические ритмы человека, но и обладает противоопухолевым, иммуностимулирующим и антистрессовым воздействием.
Учиться надо, а не свои теории создавать!

Дмитрий Лапикин

это была метафора, а теория не моя, мой интеллектуальный друг)

🇷🇺Anna😊

))

Андрей :\>_

мозг - способен... но у современного человека настолько засрано восприятие, что подавляющее большинство этих сигналов мы игнорируем

Дмитрий Лапикин

....наверно высоко поднял планку)) моя вина)

Петлеван Галина

Иногда да. Но чаще определяем болезни, наблюдая за кошками. Вот оно безошибочно определяют зарождающиеся болезни хозяев.

Дмитрий Лапикин

Вашими мыслями движет любовь к питомцу...в 100 процентах случаев кошки бессильны(, скорее всего Вы не поняли вопроса....это моя вина

Петлеван Галина

Мы способны понять надвигающуюся угрозу. Но для этого нужно прежде всего верить себе.

Ксана Третьякова

Мы всегда принимаем сигнал, но задерживаемся с командой-"Аврал!"))

Ол
Олег

..так и есть ..только не каждый может этот сигнал прочесть

Ма
Марина

Редкое чутьё... Не все могут слушать свой организм

Ольга Рыжая

первое да, второе - к сожалению, не всегда

Дмитрий Лапикин

мне кажется это не за горами

Аглая

Может сигнал и есть, главное понять его

Дмитрий Лапикин

👍 странно, что не можем

Аглая

Надо хорошо знать свой организм и хорошо первые симптомы болезней

Ро
Розочка

да..надо просто распознать сигнал.

Ро
Розочка

надо почитать

Серый Странник

большинство нет и это нормально

Дмитрий Лапикин

есть меньшинство?

Серый Странник

незнаю, я из большинства. если в качестве исключений только

Дмитрий Лапикин

просто есть доказанная теория, что мозг во время сна проверяет все системы организма. Представьте, что при проверке вдруг обнаруживаются зачатки, скажем, рака... по идее бодрствуя и получив сигнал от своего друга мозга, человек первым делом должен бежать к врачу, но наш брат ни хрена не понимает(((

♚ 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 ♚

Не всегда