Дмитрий

Подскажите пожалуйста! Положены ли какие - нибудь выплаты вдовам несовершеннолетних узников ВОВ? (Муж умер после войны.)

Мария Фомичёва

Вам надо узнать в ПФР по месту жительства, имеете ли Вы право на пенсию за умершего кормильца, если она будет больше вашей - уже хорошо, а если и льготы сохранятся, тем более.

Шавкат Шарипов

У несовершеннолетних узников не может быть вдов! Так как у несовершеннолетних не может быть жён! !
Женой она ему стала тогда когда он уже находился на свободе и потому к его узничеству она не имеет ни малейшего отношения!!

Nefillim

Нет. У моей супруги дедушка был малолетним узником в годы ВОВ (был угнан в Германию, содержался в лагере) . Когда немцы стали выплачивать компенсации, он успел получить первый транш (кажется, триста евро) , потом умер. Его вдове в дальнейших выплатах отказали.

Анастасия

Нет, не имеете. Он ведь даже и компенсацию от Германии не получил, раз умер после войны. Молодой еще был.

Ал
Александра

Нет, вам ничего не положено.