Ча
Чака

Если я пойду 2 шага налево, 2 шага направо, шаг вперед и 2 назад, то где я буду через 100 шагов?

Ответы
Александр Волков

будете на 14 шагов назад и 2 шага влево от первоначальной точки. Это справедливо только для условия, что вы никуда не поворачивались, а всё время смотрели вперёд. Если же поворачивались ("нале-во! 2 шага шагом марш! напра-во! 2 шага шагом марш! шаг вперёд - марш! Кру-гом! 2 шага шагом марш!" и повторить 14 раз, + с поворотом налево и 2 шагами), то в итоге вы сдвинетесь от места старта на 2 шага влево и лицом налево.

Ча
Чака

ну мы же не в армии, чтобы маршировать))

Александр Волков

я просто описал алгоритм движения, ничего более. "...Скажите мне - я прав или неправ?"(С) с грассированием и прононсом. 🙂

Ча
Чака

прав... 14 назад и 2 влево - ответ правильный)

Та Самая ^_^

Навеяло..))). Это школа Соломона Пляра,
Школа бальных танцев, вам говорят.
Две шаги налево, две шаги направо,
Шаг вперед и два назад.
Кавалеры приглашают дамов,
Там, где брошки, там перёд.
Две шаги налево, две шаги направо,
Шаг назад и две вперед.

Мила Видная 🇷🇺

Семьдесят шагов, это десять шагов назад от места начала движения, плюс ещё четыре, 14 и с занесенной назад ногой вас и найдут... 🤭😁😁😁😉

Ча
Чака

ну тогда будет 98 шагов, а не 100(

Мила Видная 🇷🇺

Так и говорю же с зависшей в воздухе назад ногой

Ча
Чака

нет... будет 14 шагов назад и два влево

Мила Видная 🇷🇺

Точно🤭👏

Ча
Чака

ну вот)))

Стёршийся Иероглиф

На расстоянии ста шагов назад от того места, где Вы находились, если там не будет стены или пропасти, ну и идти придётся вслепую.

Mihail Kiranow

Вряд ли. Скорее всего на расстоянии 14 шагов назад им двух левее.

Алексей Мирошниченко

У вас очень много времени.
А по сему не стоит себя ограничивать какими-то 100 шагами. Перейдите на измерение десятилетиями.

Ст
Старый

Это школа, Соломона Пляра. Школа бальных танцев, вам говорят.... Две шаги на лево, две шаги на право, шаг вперёд и две назад

Ирина Карпова

Это школа Соломона Пляра,
Школа бальных танцев, вам говорят!
Две шаги налево, две шаги направо,
Шаг вперед и две назад.

Gumar Aydanov

Не считая, но учитывая подвох и то что тебе не лень было решать этот глупый ребус для мнемотехников...-на месте!🤨🧐🤔

Любомир

Тётя Чака не вертите задом, это не пропеллер вам говорят два шага налево два шага направо шаг вперед и лва назад итд

Ча
Чака

Люба, не сморкайся в занавески

Любомир

ого что знает, радует🤣

Василий

Английские ученые доказали, если днем хотя-бы бежать три километра, то через семь лет, хрен знает где вы будете...

Konstantin Leytan

Сборщик чая Раджа на плантациях Липтон в Индии даже не подозревает, что он собирает его с любовью и нежностью.

Николай И.м.

На каждые 7 шагов 6 компенсируются и 1 шаг назад, значит (100 -2)/7=14 шагов назад и два влево от начального места 😉

Ча
Чака

соображаешь)

Евгений 123

В точке где надо копать. Только еще надо 93 шага сделать по кругу. Ну и лопат побольше копать глубоко надо.

Андрей Михайленко

Подумайте сначала об вестибулярном аппарате организма. Голова может закружиться о таких выкрутасов.

Ле
Лена

😂Одесские песни - Школа танцев Соломона Пляра, но если считать то на 14 шагов назад и на 2 шага влево

Ча
Чака

ты хоть и у аппарата, но считаешь правильно))) аппарат тебе не помеха))

Ле
Лена

Это дефибриллятор, для пациентов

Ча
Чака

значит тебя уже тоже дефибриллировали?)))

Олег

Утром в постели голая с кучей вопросов : где я, кто раздел, что было, и было ли что-то, а вот и одежда...

Ча
Чака

значит ты не Олег, а уже Ольга))

Олег

Я всё таки остаюсь при своём гендерном статусе, но прекрасно уважаю женскую не зависимость😇

Виктор Билькин

Там шахтеры Яму очень глыбокую выкопали вот в неё и ёбнишься на глубину 3х километров1 🤣😂😇😅🤣

Игорь L

14 циклов по 7 даст 14 шагов назад.
И 2 шага налево.
Т.е. ваши координаты будут: 14 назад, 2 налево

Владимир

Если на маршруте поставить ещё пару флаконов,то точка прибытия будет очень неожиданной...

Виктор Гавриленко

14 шагов назад и два налево.., в зависимости от выбранного направления движения..

Ча
Чака

соображаешь))) садись 5)

Виктор Гавриленко

Ну что поделать, инженеры "советского розлива", в основном, мыслят конкретными категориями.. 😉☺️🌹🍹Хотя напомнило одну еврейскую песенку "Урок танцев"..

Ча
Чака

оттуда и вопрос)

Виктор Гавриленко

А как же "..пять шагов назад, тихо на пальцах.."? 😉🍸