Пу
Пулат

обьясните как правельно нарстроить карбюратор и зажигание на ваз 2106

.карюбратор Дааз 2107 зажигание контактное помогите пожалуйста

Виталий Казанков

Когда нет приборов, а есть только ключ на 13 и отвёртка (а настроить надо!) , делаю дедовским методом тыка примерно так.
На заведённом движке (прогретом и тарахтящем на холостых) ослабляю крепление трамблёра, и, поворачивая его туда-сюда, нахожу максимальные холостые обороты. Затем чуток (сколько именно - объяснить, пожалуй, не смогу, тут уже чутьё и опыт подсказывают, докуда надо) поворачиваю в сторону позднего зажигания (по часовой стрелке) , соответственно, уменьшатся холостые обороты.
Вворачиваю (можно до конца, если не заглохнет) , а затем медленно выворачиваю винт качества смеси (маленький, "косой") до максимума холостых оборотов (когда дальнейшее выворачивание не приводит к увеличению оборотов) , затем можно его чуть (пол-оборота где-то) ввернуть обратно.
Винтом количества устанавливаю частоту вращения примерно 900 об/мин.