Александра Пименова

РЕГУЛИРОВКА зажигания ВАЗ 2106

Подскажите правильно ли это?? ? Узнал вот такой способ регулировки зажигания.

1) Нужно подключить лампочку одним концом к тонкому проводу который идёт от бобины к трамблёру, а вторым концом прицепить к кузову (массе)
2) Завести двигатель, и не трахаться с выставлением меток Шкив Коленвала - Кожух
3) Вращая трамблёр добиться такого положения при котором лампочка будет ровно гореть.

Игорь Вакуло

это что за прикол?, первый раз такое слышу.

Евгений

не надо заводить двигатель! всё делается при включенном зажигании. перед этим по щупу зазор в кулачках выставить, потом шкиф по метке выставить потом зажигание включаешь и рукой поворачиваешь трамблёр, лампочка загорится и ловиш этот момент, это самая точная установка и самая быстрая.

Антон

амиго прав

Шамка К

Совершенно неправильно, надо установить шкив КВ по 2-й метке 10 град. , затем подключить лампочку привключ зажигании повернуть вправо до конца трамблер, затем плавно возвращая назад добиться начала загорания лампы зафиксировать трамблер, потом на ходу можно будет на ходу немного скорректировать

Елена Зимина

Неправильно!
Двигатель заводить незачем...