Ирина Павловна

Не понимаю смысла вообще----С покровом пресвятой богородицы.... Понимаю смысл только одного слова---богородица..а два первых вообще не понимаю..Можете объяснить?

Ответы
Д"
Димитрий "киржачский"

Пресвятая, кажется, затруднений вызвать не должно. "Святой" в переводе "отделенный, взятый для Бога". Пре - понятно, превосходная степень. Пресвятая - наиболее, исключительно отделенная. Кроме Марии, ни одна другая дева в истории не была выбрана в земные матери Сыну Божию. А Покров - прямо покров, покрывало и есть. В один из набегов славян на Царьград (Константинополь) жители собрались в старейшей церкви города - Влахернской - и слезно в ужасе молились о спасении. И один из них, блаженный Андрей, увидел стоящую "на воздУсе" Богоматерь, покрывающую храм и город омофором (покровом) от нападавших. Войско славян было непостижимым образом рассеяно и греками добито. Что самое интересное, это поражение так потрясло славян, что множество воинов крестилось.и Русская Церковь этот день празднует торжественно, как милость Богородицы не только к спасенным грекам но и к нам, явно увидившим силу Божию и истиность Православия. А вот у греков (кроме Афона) в этот день служба только чуть торжественнее рядовой.

Ирина Павловна

тупость!!попрошайки

Д"
Димитрий "киржачский"

Ну а Вы самодостатрчны? Можете себе отдельную Вселенную сотворить?

Д"
Димитрий "киржачский"

Видимо уже ничё. Гудбай.

Ирина Павловна

ага..досвидос!!

Галя Просто

а я и смысла слова богородица не понимаю....Если это про Марию. то она родила сына Бога...Иисуса, а Бога никто не рожал....а вообще , я думаю,бесполезно искать понимания в церковных учениях.

Ирина Павловна

почему же--делай что хочешь?? Не завидуй, не ругайся, не суди...не обижайся, не копи денег, не воруй, исполняй законы гос-ва...Это разве =делай что хочешь?

Галя Просто

ну это в Библии написано, это не церковные учения, кто следует Библии, тот так и живет, только вот в основном прихожане церквей всерьёз к этим заповедям не относятся.

Ирина Павловна

ах , вон оно как!! а я и не знала...Я знаю только то, что те, кто ходит в церковь==библию никогда не читали и не знаю нифига из неё!!!

Галя Просто

Библия-это мировой бестселлер,!! эту книгу имеют дома большинство людей...одни читают, другие пыль вытирают))..некоторые из тех кто читает, нифига не понимают))но как написано в Библии, люди даже и не знающие закона, живя по совести-поступают по закону, потомучто закон написан в сердце...а именно совесть руководит...другое дело когда ее нет...

Ирина Павловна

)))))))))) слов нет.

Иван

больше ненадо ничего понимать ,верить надо!

Ирина Павловна

нда.. не пробить стену...

Zmey_Ua. Слава Україні!

И не пытайся. Бесполезная трата времени...

Ирина Павловна

пошли отседава!!! спасибо за помощь))

Zmey_Ua. Слава Україні!

Пойдём, Ира.

Алексей

Пресвятая, потому, что зачала без греха)))))

Алексей

Да это труба кольцевая, с индукционным током высокой частоты... Туда помещают сверхмалую частицу и по кольцу разгоняют ее до скорости света)) Это позволяет наблюдать изменения и делать бестолковые никому не нужные научные открытия)))))

Ирина Павловна

)))) спасибо..как всё сложно.

Алексей

Вот поэтому надо заниматься в жизни простыми, всем понятными делами)))

Ирина Павловна

так и делаем)

Алексей

🌹 🌹 🌹