Зарина Ильина

Как Вы считаете, если люди живут вместе, без регистрации брака, это приемлемо? Дети не страдают в таком браке?

–1
Ответы
Алекс Венцель

По закону теперь это не освобождает от обязательств... Но это одна из уловок для того чтобы получать на детей пособие и ею успешно пользуются мигранты получившие гражданство РФ. Они фактически живут на эти деньги.

Зарина Ильина

А может ли слабый стать сильным?

Алекс Венцель

Нет. Наши привычки определят наши поступки, а наши поступки определяют нашу судьбу...Что в человека с детства заложено, то и будет с ним...

Зарина Ильина

Если человек 20 лет курил (любое негативное ,что он раньше делал) и бросил, это меняет его судьбу в лучшую сторону?

Алекс Венцель

Да, меняет и даже смена имени или фамилии меняет судьбу. Вот только надо помнить что табак это узаконенный наркотик и расстаться с ним после двадцати лет употребления практически невозможно. По крайней мере за всю свою жизнь я таких не встречал...

Зарина Ильина

Лично знаю нескольких таких людей. Одна маленькая девочка училась в школе и часто лежала в больницах с двумя хроническими заболеваниями и одно из них хроническая пневмония (врачи предупреждали, что курить с воспалением лёгких нельзя), сейчас такой диагноз не ставят, а раньше он был - это когда болеешь воспалением лёгких два раза в год. Папа курил, вероятно по причине того, что умерла жена и женился на другой. У девочки появилась мачеха. Мачеха не мама - заболела в больницу. Вся пятая точка в уколах, шишки от них не проходят. Приходит девочка домой, а там папа выпил и сидит в туалете курит. Папа папа, я в туалет хочу. Папа ногой выбивает дверь и девочке по лбу. Вышел , в туалете дымовая завеса, а в туалет всё равно хочется. И она в в этом дыму сидит и думает что никогда не будет курить! Однако закурила в лет 25, год или два курила , потом бросила. Папа у неё умер от рака лёгких. Девочка выросла, жива, счастлива и не курит. Даже если Вы не знаете таких людей, они есть, просто Вы с ними не знакомы. Как Вы считаете, так ли всё неисправимо в жизни человека или всё-таки у каждого есть выбор?

Lаzy

Думаю, не приемлемо. Как для меня. Куча юридических проблем в случае внезапной смерти, например. И дети юридически меньше защищены. Я бы настаивал на регистрации. Именно- исходя из названных выше моментах.

Зарина Ильина

Спасибо Вам за Вашу точку зрения. Люди как будто в розовых очках на эту тему, отвечают совсем не так, как Вы. Вероятно Вы знаете, что такое рисковать своей жизнью и поэтому очень чётко отвечаете на этот вопрос. А знаете ли Вы, что Священное Писание защищает детей в этом отношении, требуя от родителей, чтобы они зарегистрировали брак, согласно законам государства? Титу 3 глава 1 стих.

Кирилл Рей

Я вообще когда ребенком был про брак узнал когда сестра замуж выходила. До этого думал что если двум людям хорошо вместе, они поэтому и вместе. Так что по мне это какаято ненужная формальность

Зарина Ильина

Была семья и за 5 минут эта семья превратилась в отдельных мужчину и женщину, а ребёнка отправили в деревню к бабушке. Каково ребёнку? А этому ребёнку ещё 3 лет не было...

Кирилл Рей

Именно поэтому я не хочу ни семью ни детей заводить, это такое хрупкое дело, а вдруг не понравится - и куда

Зарина Ильина

Согласна с Вами, что вопрос серьёзный. И не хотелось бы разочароваться в своём решении. А какие есть возможности у нас не ошибиться?

Кирилл Рей

Когда горят глаза и сердце в отншении чего-либо, тогда не ошибешься:)

Анна

А почему должны страдать дети? По моему брак зависит от отношений родителей между собой,а не от регистрации. Штамп даёт только юридическую защищённость имущества.

Виктор Соловьев

ЕСЛИ ЛЮБЯТ ДРУГ ДРУГА-НЕТ КОНЕЧНО.Но почему не регистрируют?это создавать будет накладки с государством..да и с юридической точки зрения тоже мало хорошего..

Зарина Ильина

Одна женщина рассказывала свою историю, когда она была ребёнком. Когда она родилась , родители не были в браке. И ей досталась фамилия мамы. Потом родители зарегистрировали брак и остальные 3 детей с фамилией отца. Рассказать Вам с какими чувствами росла девочка?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

да, приемлемо, нет не страдают.. КРОМЕ КАК В ЭРЭФЛЯНДИИ.. ТАМ ДЕТИ И В СКРЕПНОМ БРАКЕ ОТ ПАПАШИ АЛКАША И МАМАШИ ШАЛАВЫ СТРАДАЮТ!... Вы про где вопрос задали???????

Геннадий Попов

Как говорится: "Браки заключаются на небесах" На земле они только регистрируются. Всё зависит от того, какой климат царит в семьё

Зарина Ильина

"Важней всего погода в доме, всё остальное суета...". Я Вас правильно поняла : если на небе брак зарегистрирован, то это означает, что государственную печать можно не ставить?

Антонио Гареев

Семейный кодекс действует не зависимо от штампа в паспорте. Что касается детей, то смотря чью фамилию они носят.

Зарина Ильина

А как отражается на детях эмоциональное состояние матери например: ,, Квартира мужа, машина мужа, дача мужа . А если муж найдёт себе кого помоложе что будет с женщиной?,,

Зарина Ильина

Ребёнок, до определённого возраста, воспринимает себя как единое целое с матерью. И любит обоих родителей. Развод для ребёнка в любом возрасте это психотравма. Не доходя даже до фамилии. Как Вы считаете ребёнок должен быть защищён?

Антонио Гареев

Вот поэтому дети и должны оставаться с отцами, чтоб жены попридержали свои хвосты и не петешились, что есть плохая примета, кагда курица начинает петушиться, как и, когда корова, как ьык прыгает на другую корову, и это не с проста.

Зарина Ильина

Может пусть будут с двумя родителями? С зарегистрированным браком? Как Вы считаете?

Антонио Гареев

Вот тогда то жена и поприжмет свой хвост и семья сохранится, а то поразвели мне тут фименизм, бесовские отродья.

Сергей Яворов

Жить вместе без регистрации - более чем приемлемо. Детям пофиг на регистрацию. Они даже не знают, что это такое

Зарина Ильина

Ваш принцип наверное такой: " В болоте под названием ЗАГС на Вас наденут кандалы поэтому как можно быстрей беги оттуда, беги." Я правильно Вас поняла?

Сергей Яворов

Оттуда не надо бежать. Бежать оттуда поздно. К нему надо просто не приближаться. Только приблизился, там сразу и кандалы, и хомут нарисуются

Зарина Ильина

Свободу воли никто не отменял. Хочешь женись, не хочешь, будь свободен. Вы считаете что все дети страдают? Во всех браках? Даже в счастливых?

Сергей Яворов

У Вас как с памятью? Совсем туго? Если барахлит, то перечитайте мой самый первый ответ

Зарина Ильина

Спасибо

᠌ ᠌

Ну, если пробуют, смогут ли вместе жить — никто не страдает, но годами, это не дело, с юридической точки зрения.

Странный Тип

Детям на это вообще пофиг, они знают кто из папа и мама и что они любят их и друг друга. Штамп этого не заменит

Зарина Ильина

Внезапно мужу упал кирпич на голову и дачи, квартиры, машины достались родственникам мужа, а женщина с их общим ребёнком была выгнана на улицу. Такое случается в жизни?

Странный Тип

Все вы под это подводите))) а так случайно кирпич, но все жене)))

Екатерина Емелина

Если дети признаны отцом и любимы родителями не будет никаких страданий, хотя я за брак.

Зарина Ильина

В семье всё было благополучно, рассказывала одна женщина, но она стеснялась своей фамилии по маме. Она одна носила мамину фамилию, а остальным детям ( родители включили мозг ) и начали давать фамилию отца . Детей было шестеро. За что страдала старшая девочка?

Екатерина Емелина

Почему она не попросила родителей сменить ей фамилию? Это было довольно просто сделать, а при достижении 14 лет, получая паспорт, сама могла взять фамилию отца.

Lady Winter 🇷🇺

Ну я не очень одобряю подобное. Если дети есть то чего бы не пожениться, что мешает?

Mister Farid

согласен, хотя бы ради будущего детей

Lady Winter 🇷🇺

С точки зрения психологии, такие " открытые отношения" временные. Отказ признать их официально означает, что поиск лучшего партнера ещё идёт..

Зарина Ильина

Спасибо. Я с Вами согласна. Причина , почему кто-то не хочет регистрировать отношения, часто именно такая. К сожалению, тот партнёр, которому отказывают в регистрации брака, находится в униженном положении. А если это женщина, то в таком униженном положении находится ребёнок или дети этих родителей. Почему? Потому что ребёнок воспринимает себя до определённого возраста как единое целое с родителями, особенно с мамой.

Владимир Забродин

дети не страдают пока дело не коснётся оформления документов; метрики, паспорта

Георгий Ламбоцкий

только наслаждаются . а вообще совместный быт не отменяет контрацепцию.

Зарина Ильина

В этой семье могут появиться дети. Что тогда?

Георгий Ламбоцкий

в слове "контрацепция" какая буква непонятно написана?

Alla Lala

БЕЗ брака они живут? У Вас написано: дети в БРАКЕ! в КАКОМ ЕЩЁ БРАКЕ?

Валерий Иванов

Если нормальные адекватные люди, то нет, всё нормально должно быть

Адский Кот Бегемот (Александер)

Приемлимо вполне, если дети зарегистрированы на обоих родителей

Ли
Литерадура

Не страдают. Страдают только сочувствующие, которых не спросили

Юл
Юля

Дети страдают, когда в браке нет любви... А штампы тут не причём...

Зарина Ильина

Пока дети маленькие, они не могут оценить,что означает этот штамп потому, что у них нет нейронных связей в мозгу для оценивания этих сложных понятий. Однако, когда дети вырастают, они начинают осуждать своих родителей за их неправильные поступки. Тем самым рушатся семейные связи и дружеские отношения у близких людей. Как Вы считаете, оставить ребёнка без наследства потому что кто-то так решил, это правильно? И можно ли назвать любовью то, что родители не позаботились о наследстве?

Юл
Юля

А какая взаимосвязь наследства для детей и штампов о браке? Если родители значатся в свидетельстве о рождении, да пусть они хоть трижды не в браке...

Зарина Ильина

Если в свидетельстве о рождении отец не записан. Что тогда?

Юл
Юля

Ну это уже безобразие...

Зарина Ильина

Это его решение. Что можно сделать, иметь отношения он хочет, а записывать ребёнка нет. Это с чьей-то точки зрения безобразие, а ему нормально. Ребёнок остаётся не защищённым. Так страдают ли дети в таких браках?

Юл
Юля

Это безобразие с обеих сторон. С его стороны- это свинство, потребительство и вообще недостойное мужчины поведение... А с её стороны - безголовость и безответственность... Как можно допустить такую ситуацию?

Зарина Ильина

Бывают люди из детдома. Они вообще плохо понимают как правильно жить. Она хочет быть не одна, а с кем-то. Мы ни чего не можем сделать. Это её решение. Можем посочувствовать. Как Вы считаете правильно ли желать человеку помочь и понять его и вообще желать помочь людям?