Larisa Prokopieva

Если начальник самодур, крикун (бывший мент), придумывает нелепые инструкции. например по пож. безопасности: "обязанность чистить дымоходы и )))выносить воду из печей" Как вразумить его, что сиё выполнить невозможно???

Ответы
Gv
Gvozdevsergei.sg

Предложите ему прежние предназначения русских женщин - коней останавливать и в горящие избы входить. А дымоходы чистить - это работа на высоте, особый допуск на то нужен! И воду таскать - женщинам нельзя поднимать больше 8 кг. Отправьте-ка его самого сдать экзамены с получением допуска по Охране труда!

Larisa Prokopieva

Он самодур,, Ни каких возражений и умозаключений не допускает,, Докладные не читает,, Бывший мент.. ТОлько грозит увольнением!)))))

Gv
Gvozdevsergei.sg

Безопаснее всего тогда ему поддакивать! А допуск к таким работам всё равно придётся письменно оформлять. Или - приказом. Но тоже письменно.

Gv
Gvozdevsergei.sg

Или пишите ему СЛУЖЕБНЫЕ записки, а не докладные. И регистрируйте их.

Gv
Gvozdevsergei.sg

Моя супруга когда-то столкнулась с такой ситуацией с точностью один в один! Самодур довёл всех до увольнения по собственному желанию. А чуть позже выяснилось, что это он таким образом освобождал рабочие места для своих знакомых. Народ возмутился и пожаловались (как потребители) в санстанцию и МЧС. Не сразу, но эту "лавочку" закрыли. Руководство отделалась штрафами.

Larisa Prokopieva

Меня хренушки доведёшь по собственному желанию до увольнения,, Скорее я его доведу))))

Gv
Gvozdevsergei.sg

Лучше бы жить дружно!

Добрыня

Начальство у нас именно такое, какое МЫ сами заслуживаем. Обычно это хорошее отражение собственных недостатков. Ну или достоинств. В зависимости от фокуса внимания и характера мышления.
🖼

Lаzy

А радо ли? Боюсь, это невозможно... Не стоит воевать с ветрярыми мельницами. По возможности отнесьись с юмором, как к анекдоту. Ну, как вариант: попросить научить.. Выносить воду из печи...

Larisa Prokopieva

Да... именно так и надо, наверное...

Lаzy

Удачи Вам... А вообще.... Н4 трожь....., вонять не будет.

Марина Ежевик@

Напомните ему, что есть постановления правительства, по которым работают предприятия. 🤷‍♀️Самоуправства проверяющих органы не допускают.

Виталий Фунт

Не нужно доказывать ,,просто доклодная записка дымоходы почищены ,вода вынесена ,,кони пьяные хлопцы запряженные.....😂😂😂

Андрей

Эти инструкции не он придумал, он их пытается претворить в жизнь, не расходуя деньги на вызов профессионалов

Сергій

Так это не он выдумал, он только переписал из действующих правил, но не все переписал, лукавит паразит

Виктор

пусть покажет как или разработает подробную инструкцию на это

Марина

Если в должностной инструкции всё это озвучено и расписаны способы выполнения этих заданий и я согласилась на все условия при приеме на работу, значит буду выполнять всё, за соответствующую оплату! Если не согласна, то поищу другое место для своей самореализации!😊

Виктор

именно так

Михаил Зарипов

Бесполезно. один раз менял работу именно по этой причине.

Михаил Румянцев

Вразумлять не надо. Просто игнорируйте эти инструкции.

D(
Dr.фрейд ( Псих И Аналитик ))

🙃🙃🙃 НЕ ВРАЗУМИШЬ !!!!! Нужны более хитрые ходы )

Ан
Анатолич

Тока книгой по пожарной безопасности

Василий Стеклов

Попросите показать "мастер-класс"🤔

Larisa Prokopieva

Точно, надо попросить. показать, как это сделать???👍😂

Василий Стеклов

Именно так! Пусть покажет, как это делается😉

Александр Шебалин .

Пусть сам покажет как это делается.

Сэм

ЗНАЧИТ ХОЧЕТ КОМИССАРСКОГО ТЕЛА !!!

Сэм

СПРОСИ ,

Леонид Шубин

Предложить продемонстрировать.

Алексей

Не исправите, даже не пытайтесь.

Ван`ия ( Губерния Московия )

не надо, пусть демонстрирует

Юрий

и накуй вам такой начальник?

Larisa Prokopieva

Дыкыть начальство -то не выбирают, его же ж назначают))))

Юрий

думаю, это не единственная работа в городе?))

Larisa Prokopieva

Конечно не единственная , но уступать площадку не умному челу как-то не хочется....

Юрий

ну, тогда надо смириться)))

Larisa Prokopieva

Это не про меня, Я не смиряюсь и не удираю... ))))

Юрий

🙂

Поручик Ржевский

бесполезно! проще прибить😡

Larisa Prokopieva

😂😂 Он же маленький и юркий...

Поручик Ржевский

тем более