Екатерина Аниретаке

упасть в листву и не подняться... А Вам время года подножку подставляло? Если да - то какое время года и как именно?

Ответы
Галина Чапалда

Упасть — не страшно, страшно — не подняться,
Лежать в слезах, не видя даже неба,
И солнца луч пускать сквозь щели в пальцах,
Давясь глотком воды и коркой хлеба...

Лежать и думать, как всё в жизни плохо,
Закрыть глаза и верить только смерти...
Считать себя последним в жизни лохом,
Крупицей вниз летящей круговерти...

Стирать себя из памяти своей же,
Дробить на части мысленным абсурдом...
Не дать вздохнуть оставшейся надежде,
Замкнуть любовь вне сердца ада кру'гом...

Упасть — не страшно, только бы — подняться!
И стать другим, отринув всё больное...
И снова — жить, и снова — в жизнь влюбляться!
Оставив в сердце... самое р о д н о е... Для меня таким страшным временем ода стала зима. Февраль.... Потеря родного человека....

Kolja Bekker

Опадают листья...

Опадают листья, опадают
И шуршит понурая листва...
Я брожу и грустно наблюдаю,
Осень жизни тихо подошла.

Хочется спокойствия всё больше
Посидеть и просто помолчать,
Хочется по памяти всё дольше
Улицами прошлого гулять.

Хочется смотреть на листьев
Переливы красочной игры,
Вспоминая озорные мысли
Юности смеющиеся дни.

Хочется всё больше мне покоя
От друзей, товарищей моих.
В даль глядя на тиши, трепет моря
Вспоминать людей мне дорогих.

Посидеть за доброй чашкой чая,
Почитать, подумать о судьбе...
Опадают листья, опадают
И немножко грустно на душе.

Kolja Bekker

Ну лет 30

Kolja Bekker

Катя Вы, шутите...

Екатерина Аниретаке

Я почти устала от этой жизни. Надо валить на другую планету. Здесь я часто скучаю и тоскую

Kolja Bekker

Я тоже иногда устаю , от людей, от однообразия, от глупости ...

Mikl Demidov

Я к тебе как дождь осенний
(Свозь него же ) долго шёл.
С пятницы по воскресенье
(Это помню хорошо)...

И как листья падал в лужи...
Иногда - не только в них
(Это помню много хуже)
Как и то - с кем на троих

Пил , и пил, и пил за осень
(Как она теперь уныл)
Что я пил - не помню вовсе.
(Да и сколько - позабыл)

И шатаясь как от ветра,
Словно лес лицом багрян ,
Не дошёл всего два метра
И листом упал к дверям...

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Да, подставляло. Зима. И было это так: Я шёл по улице и внезапно из-за угла на заднице по льду выехал мальчик, лет пяти. И очень смачно меня подсёк. Этот маленький шкет не напрягаясь уронил моё тело, более ста килограмм весом, на тротуар))) При этом весело на меня поглядел и выдал: - Во, бл.дь, чудеса на виражах))) Я долго ржал)))

Екатерина Аниретаке

Вальдемар,спасибо большое. Вы пока держите пальму первенства по лучшему ответу!)

Тимур Шайгасумов

Я люблю все времена года но нравятся весна зима и осень летоне очень хотя тоже нравится ведь это лес время купания и загорания а вот жара под 32 не очень все вареные дома жара спать невозможно все прокалилось за день а если работа в жару то весь соленый и мокрый и пьешь жидкость литрами

Екатерина Аниретаке

Тимур, мы сами тут липкие. Ужас! Хоть бы дождик прошел

Тимур Шайгасумов

А вы где такие липкие

Екатерина Аниретаке

а в Дагестане. а сегодня не липкие - во второй половине дня ветер поднялся и дождик прошел

Boris Fedorchuk

Я с деревом дружен, (я рядом лежал),
Шел спьяну домой, но к себе не попал.
Вдруг стук каблучков -- не скинхеды, ОНА
И путы я рву алкогольного сна.

Легко пробежав каблучком по руке
Умчалась ОНА от меня налегке.
А я все лежал, все дружил, все хотел --
Как лист облетевший, нигде не успел.

Екатерина Аниретаке

Я тоже лежала, но в детской кроватке.
Не знаю, упала, башка ж не в порядке.
У нас в комуналке открытая дверь,
Там немцы живут и трое детей.

В угаре я шла алкогольном, петляла.
Куда-то легла, а точнее - упала.
И нос щекотал там плюшевый зверь.
Когда я проснулась? От крика детей.

Теперь закрывают двери соседи,
Боятся меня их малые дети.
Я съеду, пожалуй, в отдельную хату...
Мне эту недвижимость срочно так надо!))

Boris Fedorchuk

Построив стены из бутылок,
Туда взяв немцев и детей,
Сходите лучше вы на рынок
И там купите сельдерей! 😄

Екатерина Аниретаке

Зачем жевать мне травку эту?
Я борщ готовлю щас к обеду.
И в плен я немцев не беру -
Корми еще и их в углу...

Звёздный Искатель

Лето и зима. Летом на велике наехал на что-то, а упав, лёг таким образом будто отдыхаю. 🙂 А зимой постоянно приземляюсь на руки, если уж суждено упасть, но в основном, чтоб удержать баланс, такое могу выплясать, что даже Плющенко со мной в дуэте сразу поседеет 😄

Екатерина Аниретаке

Плющенко поседеет, а Ягудина не обставишь))

Екатерина Аниретаке

Интересно узнать же...на что наехал же великом)

Евгений Сидорович

зимой я тогда еще был увлечен алкоголем после очередной выпивки возвращался домой на автопилоте и.... подскользнулся у самого входа в результате с утра я себя не узнал однако что делать на работу пошел вот такая история это было уже давно мне и 40 не было

Екатерина Аниретаке

Надо же, как подобрал "был УВЛЕЧЕН алкоголем"

Евгений Сидорович

это действительно было так потому что я уже тогда знал что я брошу это занятие просто решил пока молодой надо от жизни брать все так что алкоголизмом я не страдал все как есть

Иван Шашлов

да, как-то зимой, похожей как две капли воды на позднюю осень, я ловко перепрыгнул через одно ограждение. ну, так мне казалось, когда я прыгал 😉 в итоге, нога скользнула, я зацепился другой за ограждение и изящно, как бегемот, спланировал на асфальт 🙂

Иван Шашлов

не падай духом, а падай брюхом 😄

Екатерина Аниретаке

...и кишки отбить

Иван Шашлов

ну что же, Земля вообще опасное место;)

Екатерина Аниретаке

(Заламывая руки аки Рената Литвинова): как страшно жить!!!)

Иван Шашлов

и не говорите, Катюша! страшно. но надо!

Димитрий A

мммм... требую уточняющий вопрос ))) подножка - это как упасть или подняться? Осень на первом месте - безумно нравится дождь и яркие краски, упавши в листву не хочешь подниматься....а небо мраморными прожилками и лазурными переливами увлекает )))

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Однажды я поднимала упавшую бабушку. Долго. Ржали обе. Потому как падали по очереди. Оказалось, что мы на присыпанной снежком огроооомной луже пируэты выводили. В иноге я ее почти за шиворот ползком подтащила к кромке и поставила на ноги.

Екатерина Аниретаке

Вы единственная, кто реально интересную историю из жизни рассказал. Большое человеческое спасибо! Вы украсили своим ответом этот вопрос!👏

Александр Чайка

зима .Мороз больше 40 и солнце село.Одежда промерзла и ложусь метров через 30.Снег не тает на голых руках и звезды ходят кругами.Тело ложится а голова его поднимает и гонит вперед.

Екатерина Аниретаке

Держитесь,Александр. Вас жизнь испытывает

Александр Чайка

через чур часто--всегда одни испытания

Екатерина Аниретаке

Кому легко? Только детям олигархам

Екатерина Аниретаке

На природе живете? В сельской местности?

Эд.влад. Михеев

В подробностях узнаешь от листвы. Там отпечаток есть, душевный оттиск, недоступный любопытным.. Но время осени..оно придет, тут как бы не споткнуться -можно не подняться.

Екатерина Аниретаке

Уроки поэзии) белостишье)

Nikolai Garskov

Давно известно: самый депрессивный месяц - ноябрь. Хотя бы по количеству солнечных дней. А там - ожидание Нового Года и ожидание весны, когда день будет прибывать.

Олег Решетников (Новосибирск)

1. Весна 2011. Пошел с дамой на каток, лед реально поставил подножку, упал, сломал руку. 2. Лето 2015. Пошел с дамой на пляж, только разделись, пошел ливень.

Екатерина Аниретаке

Зато есть что вспомнить))) первое -жесть,конечно

Михаил Корсун

Я работал в геологии. В полях время года, климат, погода - очень даже важно. Бывало, что сидели в палатка 2 недели. Почти непрерывно шёл дождь.

Михаил Корсун

Или крестьянкой! 😄 Времена не выбирают... Уверен, что через некоторое время мы с тоской вспоминать будим наши дни.

Екатерина Аниретаке

Нееее. Крестьянство не для меня. Я лентяйка)

Михаил Корсун

Будешь ленивой крестьянкой.... В чём проблема? А потом, если жрать захочешь, то...

Екатерина Аниретаке

Неее...крестьянки от баринов страдают...не нужно мне насилие

Михаил Корсун

Это почему обязательно от баринов! А где собственная дурь, например?

я,вот,люблю в снегу валяться. и зима с радостью принимает моё желание повозиться со снегом, то и дело роняя меня в него путем гололеда.

Екатерина Аниретаке

Этот гололёд жестокий товарищ, ещё и поржать любит над нами

Ну надо же и зиме как-то развлекаться.

Александер Коротков

Иду как то со школы.....ноги разезжаються.....гололед блин .....раз пять упал об свои же ноги пока до жома дошел....они у меня длинные

Екатерина Аниретаке

)) спасибо за рассказ про заплетающиеся нижние конечности))) а значит у Вас и рост большой?

Екатерина Аниретаке

А сколько Вы в вышину?)

Лилия

Весна!!астма, аллергия на пыльцу деревьев, уже цветет ива, с ужасом жду ольху и березу.просыпаюсь от собственного свиста,

Лилия

Конечно, мне уже дышать легче, ну и двигаться и даже одежду подбирать( и вязать легче тк размер то уменьшился)

Екатерина Аниретаке

А у Вас на фото в "Вашем мире" красивое кольцо и серьги из бирюзы?

Лилия

Да, бирюза в серебре, подарок любимого

Екатерина Аниретаке

Очень шикарненько! Вам идёт!

Лилия

Спасибо, я туничку под этот комплект вязала

/q
/q/1035573486

Упасть в листву и не поднятся,
Но духом в небо воспаривши,
В бездонной синиве остаться,
Про всё на свете позабывши...)))

Екатерина Аниретаке

Чем лясы точить тут,пошли бы с утреца освежились...в сугробе

/q
/q/1035573486

Ещё снега мало))) Пожно спину о мёрзлую землю до рёбер ободрать))))))))))

Екатерина Аниретаке

Ну из старого советского холодильника снега добавь)))

/q
/q/1035573486

😄 Да там такие ледышки намёрзли, что ножи все переломаю, пока их ковырять буду))))

Екатерина Аниретаке

какой ты противоречивый. что ни предложу - противоречишь