Таша Т

Разница между комплиментом и лицемерием?

Ответы
Виктор Шаламов

Комплимент делается от души, потому что человек действительно так и думает, как говорит. А вот лицемер думает совсем не то, что говорит. И делает комплимент исходя их своих интересов. А тот, кому он делает комплимент, на самом деле его не интересует. Человек тонкий, чувствующий, легко отличит искренность от лицемерия.

Таша Т

всё правильно)спасибо

Добрыня

Отсутствие лицемерия и его присутствие различается лишь степенью искренности. А комплимент и лицемерие вполне могут дополнять друг друга или быть единым целом

Таша Т

интересный подход

Linar Shabiev

Комплимент идет от души в большинстве своем,а лицемерие как правило имеет под собой корыстные цели

Таша Т

именно так

Linar Shabiev

))))

Алекс Венцель

Разница есть. Есть просто комплимент, а есть комплимент с элементами лести и подхальмажа...

Таша Т

lf//djn nfr b hfpkbxf.n

Таша Т

вот так их и различают

Bлaduмиp

комплимент от души и без особой цели, а лицемерие от злости или зависти и всегда с корыстью

Таша Т

впероятно так

Светлана Андронова

очень интересный вопрос на ним можно долго рассуждать .Ну я думаю между ними искренность .

Таша Т

хорошо

Станислав Князев

Комплимент не имеет обратной стороны. А лицемерие всегда двояко, в глаза одно, а за глаза...

Таша Т

ну что ж ..ясно..

Кан Александра

Огромная. Лицемер от тебя чего-то ждёт. А тот, кто делает комплимент - бескорыстен.

Таша Т

всё понятно

Валерий Носков

Очень мало разницы. Разве что иногда в комплиментах есть некоторая доля истины.

Таша Т

ну надеюсь

Александр Абрамов

ТУСЯ, ты хорошо бы смотрелась в Мерседесе - комплимент. В Бугатти - лицемерие.

Таша Т

)))оу-прям пример приведён очень точно)))Обнимаю )))

Ю. М.

Комплимент говорится опосредовано, а лицемерие в виде лести прямо в глаза.

Таша Т

витиевато)

Ю. М.

Это коротко, а Вы хотите развёрнуто?

Таша Т

нет спасибо-суть уловила

Влад Чепкасов

количеством лести. поэтому не говорю комплименты. говорю, как есть

Таша Т

тоже не плохо

Бала Мут

дык по принципу -смотря кто хвалит...начальник или подчинённый...

Таша Т

чем же?

Бала Мут

когда вокруг -серость..должен кто то освещать и блистать!!

Таша Т

ааа..ну эт я завсегда)))

Бала Мут

Прекрасно!!!..

Таша Т

👍

Николай Сергеев

Комплимент звучит по делу, а лицемерие ,как сценарий наигран

Таша Т

ясно

Шахзод Умирзаков

комплиментом деланть не могут все а лицемерием могут все

Шахзод Умирзаков

сердце некогда не молчит проста мы ево не слышем вот в том и смысл

Таша Т

ну может и так

Шахзод Умирзаков

да так и есть

Таша Т

😉

Уральская Рябинушка

но комплимент тоже может быть лицемерным, не искренним

Уральская Рябинушка

такова жизнь

Таша Т

лучше не говорить

Уральская Рябинушка

но однако говорят, для красного словца

Таша Т

потому что этикет

Дмитрий Гашев

он бывает искреный и комплименти точто хочет донести

Таша Т

вероятно так

Сергей Дмитриев

От доброго человека комплимент, от злого лицемерие!

Таша Т

ясно

Олег Демидов

Комплимент, чаще всего, несет оттенок лицемерия...

Таша Т

что то и мне стало така казаться в последнее время

Олег Демидов

Присмотритесь...

Таша Т

ладно

Таша Т

👍

Сергей Клепиков

Сказаное от души комплемент остальное лецимерие!

Таша Т

прав,Сергей!

Сергей Клепиков

Спасибо!