Санбай Манибай

Я с ауыла /села/ верблюдовод-пастух , у нас не говорят по русски ! Меня мучают такие термины трендовый , брендовый , престижный , рейтинг , менеджер , менеджмент , ...итд! Пожалууста объясните в кратце простыми , своими словами!?

Ответы
Олег Плахотин

Трендовый это то что в моде,брендовый это сделано какой то известной фирмой,рейтинг уровень популярности,менеджер-продавец

Санбай Манибай

Спасибо! Осветили!

Олег Плахотин

Это всё дешёвые понты,извините,реалия нашего времени

Санбай Манибай

П О Н Т Ы ! Очень часто приходится слышать слово «понт» или «понты». Часто люди говорят «не понтуйся», «дешевые понты» и тому подобные выражения. Но при этом не каждый знает значение этих словосочитаний, да и не каждый задумывается, что это такое. Многие считают, что это обычный жаргон, на котором не стоит особо заострять внимание. А на самом деле? Что же такое "понты"? Понты – это хорошо или плохо? Почему люди «кидают понты»? Попробуем разобраться в этих вопросах. Что такое понты Понты — это понятие в жаргоне, которое обозначает показуху или хвастовство. Иными словами, стремление человека показать себя в лучшем свете, «выпендриться». Как правило, слово имеет яркую негативную окраску. Часто о человеке, который преувеличивает свои заслуги или состояние, говорят, что он «понтуется».

Олег Плахотин

Верно на все 100% так оно и есть

Юрий Баранчиков

"Я с ауыла /села/ верблюдовод-пастух , у нас не говорят по русски !"- счастливый человек!